Sold2017Ohrstecker, GG 750/000, "Herz" mit je 1Ohrstecker, GG 750/000, "Herz" mit je 1 Akoja-Perle (beweglich), ca. 6,0 mmSee Sold Price
Sold2023Ruby ring GG 750/000 with one round ruby cabochon 5,5mm, red, translucent, RG 45, 5,0 gRuby ring GG 750/000 with one round ruby cabochon 5,5mm, red, translucent, RG 45, 5,0 g Rubin-Ring GG 750/000 mit einem runden Rubin-Cabochon 5,5mm, Rot, transluzent, RG 45, 5,0 gSee Sold Price
Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56 ct TW/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 18 - 10 mm, L. 17,2 cm, 56,4 g English: Brillant bracelet GG 750/000 with 8 brilliant-cutSee Sold Price
Sold2018Armband GG 750/000 mit Kastenschließe, defekt, LArmband GG 750/000 mit Kastenschließe, defekt, L. 18 cm, 17,4 gSee Sold Price
Sold2019Ohrstecker, GG 750/000, 2 Opale in leuchtend grünen,Ohrstecker, GG 750/000, 2 Opale in leuchtend grünen, roten, blauen u. gelben Farbtönen, 6 kl. Brillanten weiß, ca. 7,8 x 12,3 mmSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit Diamanten weiß (8/8Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit Diamanten weiß (8/8 kant), 1 x "SCHLANGE, 2 Dia., RW ca. 54,5; 1 x "HERZ" 1 Dia., RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2022Satz von vier KelchgläsernSatz von vier Kelchgläsern England, 19. Jh. Lilafarbenes Glas mit ausgeschliffenem Abriss. Schaft und Kuppaansatz mit je einem Scheibennodus. Trichterförmige Kuppa. Ein Scheibenfuß beschliffeSee Sold Price
Sold2015Ohrstecker, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, 2 Opale, 4Ohrstecker, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, 2 Opale, 4 kl. Brillanten weiß, H = 21,5 mm, total 5,5 gSee Sold Price
Sold2017Melas W-Türkei, um 1900. Sehr seltene,Melas W-Türkei, um 1900. Sehr seltene, aussergewöhnliche Musterung. Das Innenfeld ist in 3 alternierende Streifen geteilt, die je mit einem Ausschnitt aus dem Wellenranken-Rapportmuster der gelben HSee Sold Price
Sold2018Blautopas-Brillant-CollierBlautopas-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Edelblautopas in sehr guter Farbe und Reinheit 9 x 7,5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 12,1 gSee Sold Price
Sold2022Dekorativer Engelshautkorallen-BrillantringGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Engelshaut-Korallencabochon, flankiert von Brillanten von zus. ca. 0,72 ct.; Gew. ca. 13,50 g. Ring set with a pink coral and brilliants approx. 0,72 ct., iSee Sold Price
Sold2017Karabagh S-Kaukasus, um 1910. Auf nachtblauem GrundKarabagh S-Kaukasus, um 1910. Auf nachtblauem Grund liegen 2 getreppte Polygone, die im Inneren je mit einem hakenbesetzten Oktogon geschmückt sind, flankiert von imposanten Blütenpalmetten. 2 WelleSee Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2016Partners Desk England E. 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiges,Partners Desk England E. 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiges, 6-schübiges Blatt mit grüner Schreibeinlage (starke Gebrauchsspuren). Zwei Korpusse mit je drei Schubladen und einem Türfach. GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2021Turmalin-Ohrstecker750 Weissgold. Schlichte Ohrstecker mit 2 Rubellit-Carrés je ca. 8x8 mm. 8,8 g.See Sold Price
Sold2022Schwert, BidenhänderSchweiz, 18./19. Jh., im Stil des 16. Jh. Kreuzgefäss aus Eisen mit gestaucht walzenförmigem Knauf von bikonvexem Querschnitt. Parierstange (L 49 cm) mit scheibenförmigen Enden und je einem TSee Sold Price
Sold20211 pair of ear studs, yellow gold 585/000, 2 engraved1 pair of ear studs, yellow gold 585/000, 2 engraved tourmalines with hanging Akoya pearls, height = c. 24.0 mm German Description 1 Paar Ohrstecker, GG 585/000, 2 gravierte Turmaline mit abgeh?ngtenSee Sold Price
Sold2017Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1 Gold-Dukat), Österreich, Franz Joseph I (Nachprägung 1915), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, B = 25,2 mm, L = 20,5 cm, tSee Sold Price
Sold2015Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000 18 Kt, 3tlg. mit gedrücktem Boden (9151 26). Werk Cal. 23, Kulissen aus Stahl poliert. Zifferblatt Silber mit arab. Indizes, Tele- und TachymetSee Sold Price
Sold2016Kette, GG 750/000, 10 Türkiscabochons, 8 RubineKette, GG 750/000, 10 Türkiscabochons, 8 Rubine facettiert, 2 x über Kreuz laufende, fein ornamentierte Kugelketten, integriertes Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 41,0 cm, total 5See Sold Price
Sold2015Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca.Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca. 0,21 ct weiß, Strichindex, Krone flach auf Gehäuseboden integriert, sehr weich und flexibel gearbeitetes Band mit KlappschließeSee Sold Price
Sold2016Südsee-Perlenset mit Brillant-SolitärenGerman: Südsee-Perlenset mit Brillant-Solitären Perlen von Gellner 585-er Weißgold-Ohrhaken mit jeweils einer feinen weißen Südsee-Zuchtperle ca. 10,3-10,4 mm und je einem Brillantsolitär, zus.See Sold Price
Sold2015Schwer gearbeitete Ohrclips von PIAGET, GG 750/000, H =Schwer gearbeitete Ohrclips von PIAGET, GG 750/000, H = 24,0 mm, total 19,0 g, mit original SchatulleSee Sold Price
Sold2019Armband, GG 750/000, 21 Saphire ca. 21,0 ct ( 7 x 5Armband, GG 750/000, 21 Saphire ca. 21,0 ct ( 7 x 5 mm), integriertes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, L = 18,5 cm, total 10,7 gSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 19 Werken der amerikanischen Nachkriegsmoderne. 1967-1982. Je auf Velin. Blattma߀350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße je 30,5 x 45,5 cm. Überwiegend€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChadwick, Lynn Moon in Alabama. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 59,5 x 50 cm (65,4€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Arbeiten. 1967 - 1989. Mit 6 Lithographien und 3 Serigraphien, je auf verschiedenen Velin.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrown, James 4 Farblithographien aus: Salt Roma. 1990. Je auf CMFabriano Roma-Bütten (m. Wz.).€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWols (d.i. Alfred Otto Wolfgang Schulze) 2 Kaltnadelradierungen. Aus dem Nachlass. 2000. Je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf 1 Blatt leichtem Velinkarton.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf 1 Blatt leichter Velinkarton.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTing, Walasse 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf leichtem Velinkarton.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 9 Arbeiten, mit einem Selbstbildnis sowie 8 Porträts von Literaten€300