Sold2019Dieter Appelt Erinnerungsspur - Statische Vibration.Aktionskunst - Photographie Dieter Appelt Erinnerungsspur - Statische Vibration. Mit einer signierten Originalphotographie und zahlr. Abbildungen. Berlin Nicolai 1979. 50 S. Illustr. Orig.-Brosch. (geSee Sold Price
Sold2019Korallen-Brillant-Collier und BraceletJuwelier Meister. Zürich, 1977. 750 Gelb- und Weissgold. Sehr elegantes, naturalistisch gestaltenes Collier und Bracelet. Collier mit 21 ovalen Engelshautkorallen-Cabochons je ca. 13x10/14x12 mm, 92See Sold Price
Sold2015Engelshautkorallen-Brillant-Parure 750 Weissgold.Engelshautkorallen-Brillant-Parure 750 Weissgold. Dreiteilig aus Ring (Binder), Ohrclips und Anhänger-Collier. Ringkopf mit 1 sehr schönen, ovalen Engelshautkorallen-Cabochon von ca. 14x9x7 mm. UmgeSee Sold Price
Sold2016Engelshautkorallen-Brillant-Anhänger mit Halsreif 750Engelshautkorallen-Brillant-Anhänger mit Halsreif 750 Weissgold. Anhänger als stilisiertes Kreuz mit 4 ovalen Korallen-Cabochons, ca. 8x6 mm/10x8 mm/16x11 mm. Umgeben von 13 Brillanten und 42 oval fSee Sold Price
Sold2017Engelshautkorallen-Brillant-Collier Meister, Zürich.Engelshautkorallen-Brillant-Collier Meister, Zürich. Feine Korallenkugeln im Verlauf 8–12,5 mm Ø. Weissgold-Kugelbajonettverschluss mit Brillantbesatz ca. 1 ct. L 52 cm, 78,8 g.See Sold Price
Sold2021Blüten-Brosch/AnhängerBlüten-Brosch/Anhänger Dekorative Platinbrosche: eine üppig gefüllte Blumenschale aus gefrostetem Bergkristall mit Onyx-Einlage darstellend, ca. 30 g. Ausgefasst mit unterschiedlich großen KorallSee Sold Price
Sold2018Brosch-Anhänger mit Altschliff-DiamantenBrosch-Anhänger mit Altschliff-Diamanten um 1910 585-er Gelbgold, platiniert, ca. 8,1 g. Asymmetrisch geschwungenes Band und bewegliches Pendentif vollständig ausgefasst mit Altschliff-DiamaSee Sold Price
Sold2017Engelshautkorallen-Brillant-Ring Gübelin. 750 Gelbgold.Engelshautkorallen-Brillant-Ring Gübelin. 750 Gelbgold. Entourage-Modell mit einem ovalen Korallencabochon in feiner Qualität, 17x12-6.5 cm. Entourage aus 22 Brillanten zus. ca. 1.10 ct, G/H-vs. Gr.See Sold Price
Sold2016Engelshautkorallen-Brillant-Ohrclips 750 Weissgold.Engelshautkorallen-Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. Zweiteiliges Ohrgehänge aus runden und ovalen Korallen-Cabochons (ca. 8x8 mm/12x7 mm), 62 Brillanten und 2 oval fac. Diamanten, zus. ca. 2.56 ct, HSee Sold Price
Sold2017Engelshautkorallen-Brillant-Ring 750 Gelbgold. FeinerEngelshautkorallen-Brillant-Ring 750 Gelbgold. Feiner Korallen-Cabochon ca. 28x17-7 mm. Ringschultern mit 8 Brillanten zus. ca. 0.24 ct. Gr. 55, 14,1 g.See Sold Price
Sold2016Engelshautkorallen-Brillant-Ring 750 Weissgold. OvalerEngelshautkorallen-Brillant-Ring 750 Weissgold. Ovaler Engelshautkorallen-Cabochon von ca. 14x9x7 mm. Umgeben von 24 Brillanten und 2 Diamant-Trapezen, zus. ca. 1.46 ct, F/G-vvs. Gr. 49, 14,1 g.See Sold Price
Sold2021Schmuck-Ensemble mit MikromosaikSchmuck-Ensemble mit Mikromosaik Schmuckset aus 750-er Gelbgold, bestehend aus Ohrclip-Stecker, Ring und Brosch/Anhänger mit Medusakopf in Mikromosaik-Einlage. Ring und Ohrclip mit Brillanten-EntouraSee Sold Price
Sold2021SchmucksetSchmuckset Schmuckset im Neorokoko-Stil, bestehend aus Brosch/Anhänger, Armband und Ring. 750-er Gelbgold und Silber. Reicher Diamantrosen- und Granatbesatz. Diamantgewicht insgesamt ca. 1,4 ct. ArSee Sold Price
Sold2015Brosch/AnhngerBrosch/Anhnger Belle poque, um 1890 Silber ber Gelbgold, ca. 6,3 g. Querovale, geschwungene Formgebung. Ausgefasst mit 39 Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 1,2 ct. Diamantbesetzte se. BroSee Sold Price
Sold2020Gerstner,F.A.v.Über die Vortheile der Anlage einer Eisenbahn zwischen der Moldau und Donau. Wien, Tendler und von Manstein 1824. XVI, 126 Seiten, 1 Bl. Verbesserungen, 1 Bl. Verlagshinweis. Bedruckte Brosch. (RSee Sold Price
Sold2020Hokusai, KatsushikaFugaku hyakkei (100 Ansichten vom Berg Fuji). 3 Bde. Meiji 8-11 (1875-78). Mit zus. 100 (50 dplseitigen) Asakusa-Holzschnitten in Schwarz u. Grau. brosch.-Blockbücher mit aufkasch. Dschild. (GebrSee Sold Price
Sold2020Graphische Kunst.Internationale Zeitschrift für Buchkunst und Graphik. Hefte 1-61 u. Neue Folge, Jgge. 2004-14, zus. 83 Hefte. Memmingen, Visel 1973-2014. 4°. Mit 346 tls. farb. u. sign. Graphiken. brosch. (See Sold Price
Sold2020Illustration 63.Hrsg. von C. Visel. Jgge. 1-40 in 119 Heften. Memmingen 1964-2003. 4°. Mit zahlr. Illustr. u. rig.-Graphiken. brosch. (Tls. leichte Gebrauchssp.). Numerierte Ex. einer kl. Aufl. - Jg. 1 ohne HeftSee Sold Price