Sold2024HUGO SARTORE (1934-2014, Uruguay)Sin Titulo, sf.Acrilico sobre lienzoMedidas: 45 x 60 cmSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988Grafito y pastel sobre papelMedidas: 100 x 70 cmSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2017Enrique Zanartu, Sin Titulo, Aquatint EtchingArtist: Enrique Zanartu, Chilean (1921 - ) Title: Sin Titulo Year: 1970 Medium: Aquatint Etching, signed in pencil Edition: 100 Size: 22 in. x 30 in. (55.88 cm x 76.2 cm)See Sold Price
Sold2023NOE LEON (1907-1978, Colombia)Sin Titulo, 1973Acrilico sobre madera Medidas: 42 x 48.5 cmSee Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1988Litografía sobre papelMedidas: 39 x 29 cmEdicion: 135 / 225See Sold Price
Sold2024PEDRO RUIZ (1957, Colombia)Sin Titulo, 2013Grabado sobre papelMedidas: 35 x 49.5 cmEdicion 309/750See Sold Price
Sold2024ALVARO BARRIOS (1945, Colombia)Sin Titulo, 1984Serigrafia sobre papel Medidas: 19 x 15Edicion LI/C (51/100)See Sold Price
Sold2024OSCAR JARAMILLO (1947, Colombia)Sin Titulo, 1986Serigrafia sobre telaMedidas: 120 x 59 cmEdicion 41/100See Sold Price
2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1997Impresion sobre papel Medidas: 55 x 70 cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2022ANGEL LOCKHART (1933, Colombia) Sin Titulo, sf. Dibujo sobre papel Medidas: 19 x 20 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022BEATRIZ OLANO (1965, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia sobre papel Medidas: 34 x 37 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Sin TItulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 30 x 40 cmSee Sold Price
Sold2024FREDA SARGENT (1928, Reino Unido)Sin Titulo, sf.Acuarela sobre papel Medidas: 54 x 54 cmSee Sold Price
Sold2023WIFREDO LAM (1902-1982, Cuba)Sin Título, sf.Litografia sobre papelMedidas: 70 x 50 cmEdicion 43/60See Sold Price
2023LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia)Sin Titulo, sf.Litografia sobre papel Medidas: 33 x 50 cmEdicion 5/10See Sold Price
Sold2023JUAN ANTONIO RODA (1921-2003)Sin Titulo, 1992 Litografia sobre papel Medidas: 63 x 99 cm Edicion 48/150 Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023EDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia)Sin Titulo, sf.Impresion sobre papelMedidas: 48 x 31 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
Sold2024PEDRO RUIZ (1957, Colombia)Sin Titulo, 1996Agua fuerte sobre papelMedidas: 47 x 65 cm Edicion 1/100See Sold Price
Sold2022LEOPOLDO RICHTER (1896-1984, Alemania)Sin Titulo, sf. Esmalte sobre cerámica. Medidas: 13 x 13 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1996.Impresion sobre papel Medidas: 66 x 96 cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2023LUCY TEJADA (1920-2011, Colombia)Sin Titulo, sf.Grabado sobre papel Medidas: 79 x 60 cmEdicion Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2024ALVARO BARRIOS (1945, Colombia)Sin Titulo, 2008Impresion offset sobre papelMedidas: 30.5 x 26 cmEdicion 66 /241.000See Sold Price
6 days LeftRobinhood AuctionsMarvel Comics "Marvel Adventures: Spider-Man #17" Numbered Limited Edition Giclee on Canvas byUS$160
Jun 15THOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LIVING ESTATE OF JOSEPH RODANO: ENRIQUE GARCIA ACRYLIC "HORN" VENEERED ARMCHAIR, 37.5 X 23 X 22US$250(1 bid)
6 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Enrique Galdos Rivas (b. 1933), "Paisaje Surrealista," 1964US$1,500
Jun 14DuMouchellesEnrique Sanchez (Mexican, B. 1938) Oil on Canvas, 1991, "Secret Meeing", H 24" W 20"US$125(2 bids)
1 day LeftAkiba Galleries(14 Pc) Antique Rhetoric, Linguistic, & Literary Theory Books In SpanishUS$100