Sold2022Enzo Cucchi (Morro d'Alba, 1950 - ) - Senza titoloAcquatinta, mm. 610x830; es. IV/XVIII. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022SANDRO CHIA Senza titolo, 1999SANDRO CHIA 1946 Senza titolo, 1999 Tecnica mista su carta cm. 40x30 Firma al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Galleria Paolo Erbetta, Foggia Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022ENZO ESPOSITO Senza titolo, 2020ENZO ESPOSITO 1946 Senza titolo, 2020 Tecnica mista su cartoncino cm. 79x57 Firma e anno al retro Autentica su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, BresciaSee Sold Price
Sold2022Fateh Moudarres (Aleppo, 1922 - 1999) - Senza titolo, 1958Pastello a cera su carta, cm. 15x21. Firma e data in basso a destra.See Sold Price
Sold2022Enzo Cucchi e Ettore Sottsass - 2 x una, una x 2, 1999Litografia, cm. 100x70; es. 42/150. L'opera fa parte di una cartella a tiratura limitata, eseguita in 500 esemplari, di cui 150 firmati e numerati dagli autori.See Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo (Futurismo rivisitato), 1973-1978Smalto spray su tela, cm. 70x100. Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrSee Sold Price
Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022Rampin Saverio, Senza titoloFirmato e datato in basso a destra, Firmato e datato al retro, olio su cartoncino intelato, W. 200 - H. 200 Cm, Collezione privata, GenovaSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo acquaforte acquatinta cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled etching aquatint 22x29,5 in edition 72/200 signedSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (1948-) Senza titolo (CarrozzaMIMMO PALADINO (1948-) Senza titolo (Carrozza con cavallo) 1990 bronzo cm 33x35x16 esemplare 4/5 firmato, datato e numerato sul lato sinistro autentica dell'artista su foto a cura dello Studio d'ArteSee Sold Price
Sold2022Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo, 1950-1951Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x70. Esposizioni: 1988, Tancredi (1950-1954), Maggio - Giugno, Galleria Martano, Galleria il Segno, Roma (ripr. sul cat. p. 36, tav VI); 2001, Tancredi.See Sold Price
Sold2022ENZO CUCCHI (1949) - MARK KOSTABI (1960) Chi è tuoChi è tuo padre? Enzo Cucchi. 2005. Oil on canvas . Cm 380,00 x 280,00. At the back title, signature and year. Pubblication: Kostabi Mark - Chi è tuo padre? - Enzo Cucchi by Achille Bonito OlivaSee Sold Price
6 days LeftWhite Knight Auction, IncSandro Chia, 'Untitled #8', Signed - Limited Edition Etching, 1990US$800
6 days LeftWhite Knight Auction, IncSandro Chia, 'Untitled #6', Signed - Limited Edition Etching, 1990US$800
6 days LeftWhite Knight Auction, IncSandro Chia, 'Untitled #4', Signed - Limited Edition Etching, 1990US$800
6 days LeftWhite Knight Auction, IncSandro Chia, 'Untitled #3', Signed - Limited Edition Etching, 1990US$800
6 days LeftWhite Knight Auction, IncSandro Chia, 'Untitled #2', Signed - Limited Edition Etching, 1990US$800
6 days LeftWhite Knight Auction, IncSandro Chia, 'Untitled #1', Signed - Limited Edition Etching, 1990US$800
6 days LeftWhite Knight Auction, IncSandro Chia, 'Untitled #5', Signed - Limited Edition Etching, 1990US$800
3 days LeftAkiba GalleriesAurora Canero Lopez (Spanish, b. 1940) 'De Luna' (1999) Modern Figural BronzeUS$1,200(3 bids)
5 days LeftSimpson Galleries, LLC.KERMIT OLIVER (American/Texas b. 1943) A PAINTING, "Monkey Presenting a Small Book of Hours," 1999US$2,000(1 bid)
5 days LeftSimpson Galleries, LLC.ABLADE GLOVER (Ghana b. 1934) A PAINTING, "Woman in Profile," 1999US$1,000
6 days LeftThe North Georgia Auction Company LLCMickey Mouse Works Production Cel 1999 / Signed Tony CraigUS$30(3 bids)
5 days LeftMatthew Bullock AuctioneersIncredible 1999 Shipwright Ernie Gier Large Air Lee Ship ModelUS$15(1 bid)