Sold2019Fabelo R., Dulcinea tengo el corazón hecho unDulcinea tengo el corazón hecho un mango., 1984, Roberto Fabelo (Cuba, 1951). Dibujo en lápiz y tinta sobre papel. 30 cm x 23 cm. Titulado Dulcinea tengo el corazón hecho un mango en la parte superSee Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
2021Eduardo De MartinoDE MARTINO, Eduardo (Italy, 1838-1912). Watercolour on paper. "Bahía y Cerro de Montevideo." Signed lower right. 9 x 15 cm. DE MARTINO, Eduardo (Italia, 1838-1912). Acuarela sobre papel. "BahSee Sold Price
2021Eduardo De MartinoDE MARTINO, Eduardo (Italy, 1838-1912). Watercolour on paper. "Bahía y Cerro de Montevideo." Signed lower right. 9 x 15 cm. DE MARTINO, Eduardo (Italia, 1838-1912). Acuarela sobre papel. "BahSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2019Andy Warhol – "Elefante africano".lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve Andy Warhol Copy Right en la parte inferior izqierda, sello a tinta en el reverso. Edición de 100See Sold Price
Sold2021Chinese porcelain plateChinese dish, 18th century, in blue and white porcelain decorated "typical scene". Diameter 25 cm. Small cracks. Plato chino, siglo XVIII, en porcelana azul y blanca decorada "escena típica". Di&See Sold Price
Sold2022ALEJANDRO OBREGON (1920-1992, España) Boceto de Condor, ca 1975. Tinta sobre papelBuen estado de conservacion.Coleccion privada.Certificado de la Galeria El MuseoSee Sold Price
Sold2021"EL IMPERIO CHINO Y LA TARTARIA CHINA", map from the"EL IMPERIO CHINO Y LA TARTARIA CHINA", map from the "Atlas Universel, dressé sur les meilleures cartes modernes", second half of the 18th century.Illuminated engraving (colour demarcations).EditioSee Sold Price
Sold2024FREDA SARGENT (1928, Reino Unido)Sin Titulo, sf.Acuarela sobre papel Medidas: 54 x 54 cmSee Sold Price
Sold2022HERNANDO LEMAITRE (1924-1970, Colombia)Cartagena - Colombia. Bahia de las almas. Iglesia de San Pedro Claver, sf. Acuarela sobre papel. Medidas: 35 x 50 cm. Buen estado de conservacion. Coleccin privada.See Sold Price
Sold2024Jose Jose Luis Cuevas (Mexican, 1934-2017)El Critico, caricatura al nature en la platicaJose Luis Cuevas (Mexican, 1934-2017) El Critico, 1946, caricatura al nature en la platica Mexicana.Tinta sobre papel. Ink on paper. 6 x 12 Inches ( 15.24 x 30.5 cms) Collection Jose Gomez Sicre, giftSee Sold Price
Sold2021Illegible signature. Watercolour on paper.Illegible signature. Watercolour on paper. "Sevillana." Signed lower right. 46 x 26 cm. Firma ilegible. Acuarela sobre papel. “Sevillana.” Firmado abajo a la derecha. 46 x 26 cm.See Sold Price
Sold2023MAQUIAMELO (1972, Colombia) Precious, 2022Acrilico y collage sobre maderaMedidas: 30 x 23 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold2024FRANZ GAUL (1837, Austria)Sin Titulo, 1864Tinta y lapiz sobre papelMedidas: 28.5 x 23.7 cmSee Sold Price
Sold2023TOXICOMANO (1979, Colombia) Palestina Libre, sf.Stencil y aerosol sobre papelMedidas:73 x 93 cmSee Sold Price
Sold2023COLECTIVO TRABAJAJAJAJAR (JULIANA VILLABONA TRIANA & DANIEL VALLEJO RIZO)Sin Titulo, sf.Tapete atrapamugre. Anillos de caucho entrelazados y fundidos sobre una base de PVC Medidas: 150 x 150 cmSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold2021Carrera y Carrera 29.20ctw Amethyst & Diamond RingCarrera y Carrera Universo Collection 28.35ctw Amethyst, 0.85ctw VS1-VS2/F-G Diamond Solid 18K Yellow Gold Origen Ring - This exquisite Origen ring from Carrera y Carrera made its debut as part of theSee Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica IV-2. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 45/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 cm Type of Object: Pintura contemporáSee Sold Price
19 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 3,900,000(1 bid)
19 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIODICKEN CASTRO (1922-2016, Colombia) Sin Titulo, 1997COP 1,400,000
19 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVICTOR LAIGNELET (1955, Colombia ) Sin Titulo, sf.COP 1,200,000
19 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOFERNANDO MALDONADO (1962, Colombia) Sin Titulo, 2011COP 1,200,000
19 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJESUSITA VALLEJO (1904-2003, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 1,500,000
19 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOIGNACIO GOMEZ JARAMILLO (1910-1970, Colombia) Sin Titulo, 1937COP 1,600,000
19 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLUCY TEJADA (1920-2011, Colombia) Sin Titulo, 1951COP 2,200,000
19 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) Sin Titulo, 1964COP 3,000,000
6 days LeftJasper521775 MEDICAL TREATISE on DEATH RESUSCITATION PREMATURE BURIAL AUTOPSY antiqueUS$440
19 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988COP 9,000,000(1 bid)
19 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOCARLOS OTALORA (Colombia) De la serie "Siga esto es su casa", 2024COP 1,800,000
19 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPAULO ACOSTA (Colombia, 1976) Palacio Musical, sf.COP 700,000
19 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIODAVID MANZUR (1929, Colombia) El soto y su donaire, 1988COP 1,500,000
19 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIODAVID MANZUR (1929, Colombia) La cena que recrea y enamora, 1988COP 1,500,000
2 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis Auction(4) ZHU XI DURING THE REPUBLIC OF CHINA.A SET OF FOUR CHINESE INK AND COLOR ON PAPER HANGINGUS$950