Sold2022HOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELLHOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELL Wohl deutsch, Anfang 18. Jh. und spaeter Nussbaum u. a., furniert, intarsiert. H. 159,5 cm, B. 131 cm, T. 53 cm. UEber vier Kugelfuessen gedrechseltSee Sold Price
Sold2017Himmelbett Alpenländisch, Barock-Stil 19/20. Jh.Himmelbett Alpenländisch, Barock-Stil 19/20. Jh. Weichholz polychrome Fassung. Rechteckiges Gestell auf kantigen Beinen mit gedrechselten Säulen. Dreiseitig mit mehrfarbigem Barocken Motiven bemalt.See Sold Price
Sold2018Gueridon Louis XVI ca. 1770/80. Rosenholz, Palisander.Gueridon Louis XVI ca. 1770/80. Rosenholz, Palisander. Frankreich, Marmor. Ovales, einschübiges Gestell auf hohen konischen Beinen, mit Messingrollen. Marmorplatte: Weiss-Grau gemustert mit MessingumSee Sold Price
Sold2017Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich.Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich. Nussbaum, Ahorn und Marmor. Rundes, einschübiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Zarge mit kaneliertem Dekor furniert. Marmorplatte Grau-Beige gemSee Sold Price
Sold2018Thangka der Vajrayogini Tibet, 18.Jh. Farben aufThangka der Vajrayogini Tibet, 18.Jh. Farben auf Leinwand. Vajrayogini in alidhasana auf zwei liegenden Figuren stehend und umgeben von einer Flammen-Aureole. In ihrer Linken hält sie eine kapala, inSee Sold Price
Sold2016Spitzenbild Alpenländisch, Mitte 18.Jh. Deckfarben aufSpitzenbild Alpenländisch, Mitte 18.Jh. Deckfarben auf Pergament, beidseitig bemalt. Recto Brustbild der Anna Juliana Gonzaga als Servitin, verso Abbild als Verstorbene. Umgeben von feinster Spitze mSee Sold Price
Sold2016Mandala-Thangka Tibet, wohl 18.Jh. Farbe auf Leinwand.Mandala-Thangka Tibet, wohl 18.Jh. Farbe auf Leinwand. Schadstellen. 84x68(129x93 cm mit Brokatumrandung).See Sold Price
Sold2016Spitzenbild Alpenländisch, Ende 18.Jh. Deckfarben aufSpitzenbild Alpenländisch, Ende 18.Jh. Deckfarben auf Pergament. Schmerzensmutter umgeben von feiner Spitze mit Ranken und Vögeln. 9,5x6,5 cm. Gerahmt. - Altersspuren. Minimale Schadstellen.See Sold Price
Sold2015Andachtsbild Italien, Ende 18.Jh. Öl auf Leinwand.Andachtsbild Italien, Ende 18.Jh. Öl auf Leinwand. Darstellung des Hl. Antonius von Padua mit dem Jesuskind. 34,5x27 cm. Gerahmt. - Feine Craqueluren. Kleine Retouchen. Altersspuren.See Sold Price
Sold2018Tiroler Bildschnitzer des 20. Jh., MondsichelmadonnaTiroler Bildschnitzer des 20. Jh., Mondsichelmadonna mit Strahlenkranz auf barockgestaltetem Sockel, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf Eckkonsole mit plastischen Blatt, leichSee Sold Price
Sold2022Sechsfelderikone - Russland, Moskauer Schule Ende 18.Jh., feine Eitemperamalerei auf Goldgrund,Sechsfelderikone - Russland, Moskauer Schule Ende 18.Jh., feine Eitemperamalerei auf Goldgrund, zentrales Feld mit Darstellung der Auferstehung Christi, flankiert von dem Apostel Johannes und Hl. AgatSee Sold Price
Sold2022Liege nach einem Entwurf von Le CorbusierMetall, verchromt sowie schwarzes Leder. Liegefläche aus gebogten und gekanteten Rundstäben mit flacher Polsterauflage und Nackenrolle, lose auf einem Gestell aus breiten StrebenSee Sold Price
Sold2021Eames, Charles und Ray (1907-1978 / 1912-1988)Bürodrehstuhl "EA 119 Alu Chair" mit hoher Rückenlehne, auf Rollen. Gestell aus poliertem Aluminium, dunkelblauer Hopsak. Kippfunktion. Gepflegter Zustand, aber Kratzer. Entwurf von 1969, heSee Sold Price
Sold2022Paar ArmlehnsesselSchmiedeeisen und Messing. Gestell aus stark geschwungenen Streben auf rosettenartigen Füßen. Balusterförmige Stützen mit großen KnaufbekrÃ&See Sold Price
Sold2018Kleine Heiligenfigur Italien, Barock. Holz geschnitzt,Kleine Heiligenfigur Italien, Barock. Holz geschnitzt, Fassung bis auf den Kreidegrund abgelaugt. Hl. Elisabeth von Ungarn, zwei Brote in der linken Hand haltend. Rückseitig abgeflacht. H 33,5 cm. -See Sold Price
Sold2015Leuchter/ Silver Candlestick Holder, wohl 19. Jh.Leuchter/ Silver Candlestick Holder, wohl 19. Jh. imposanter Leuchter im Barock-Stil mit vierpassigem Balusterschaft auf profiliertem, ansteigendem Fuß. Aus sehr feinem Material gefertigt u. mit ScheSee Sold Price
Sold2020Hl. JakobusSpanien, Barock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Bank sitzender Apostel mit Pilgerhut, das offene Evangelium in beiden Händen haltend. Rückseitig abgeflacht. Polygonale Plinthe ergänzt.See Sold Price
Sold2015Heiligenfigur Alpenländisch, Barock. Holz, geschnitztHeiligenfigur Alpenländisch, Barock. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Halbkugel über Mondsichel stehende Maria mit Kind. Rückseitig gehöhlt. H 35 cm. - Fassung tlw. übergangen. Arme deSee Sold Price
Sold2016VERSACE Sonnenbrille, braunes Gestell, grüneVERSACE Sonnenbrille, braunes Gestell, grüne Gläser, goldfarbenes Versace Logo auf einer der Außenseiten, H: 4,5 cm, B: 14,5 cm T: 13,5 cm, mit Orig.-Etui, altersbed. AbnutzungsstellenSee Sold Price
Sold2017Mondsichel-Madonna Deutsch, Barock. Holz geschnitzt,Mondsichel-Madonna Deutsch, Barock. Holz geschnitzt, polychrome Fassung tlw. übergangen. Auf Mondsichel stehende Maria, das Kind in ihrem rechten Arm haltend. Rückseitig abgeflacht. H 40 cm. Auf WanSee Sold Price
Sold2022BarwagenMetall, vernickelt und farbloses Glas. Offen gestaltetes Gestell aus gekanteter Strebe und kurzen Beinen auf Rollen als Träger für runde Abstellflächen mit GlaseinlageSee Sold Price
Sold2018Tischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger SpiegelTischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger Spiegel mit Aufsatz auf 2 Füsschen. Reliefierter bzw. druchbrochener Dekor. Altes Spiegelglas, facettiert. H 42 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. VergoldetesKleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit Seitentürchen. Vier Füsschen und vier Zapfen auf dem Glockenstuhl. Gesägte Aufsätze auf dem Glockenstuhl. In Messingring gefasSee Sold Price
Sold2016Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit.Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit. Wucai-Farbe, teilweise vergoldet. Im Spiegel Blumenarrangement in prächtigen Vasen, auf der Fahne in den Paneelen Blumendekor und verschiedene Fabeltiere.See Sold Price
5 days LeftHess Fine AuctionsMarina Picasso ed500 Pablo Abstract Print Femme dans un FauteuilUS$70(7 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
5 days LeftHess Fine AuctionsMarina Picasso ed500 Pablo Abstract Print Femme Accoudee au FauteuilUS$40(3 bids)
4 days LeftCrescent City Auction GalleryPair of Louis XV Style Creme Peinte Fauteuil, 20th c., H.- 33 1/2 in., W.- 24 in., D.- 23 in. (2US$325
4 days LeftCrescent City Auction GalleryPair of French Louis XV Style Needlepoint Carved Walnut Fauteuil, 19th c., H.- 39 1/2 in., W.- 26US$425
5 days LeftCrescent City Auction GalleryPair of Louis XIV Style Carved Walnut Fauteuil, late 19th c., H.- 50 in., W.- 26 in., D.- 28 in. (2US$325(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBasilico, Gabriele Vigo 1190 (90 B9 20/6). 199. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 55,8 x 27,1 cm€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (carré rouje). Farbserigraphie auf Velin. 15 x 14,6 cm (16 x 16 cm).€350(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (A base de carrés). 1999/2011. Farbserigraphie auf Velinkarton. 36 x 20€1,000(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x 62 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Schwangere Frau). Um 1982. Silbergelatine auf Photopapier. 28 x 38 cm (29,4 x 39,7€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorris, Sarah Gateway (Fifa Germany 2006). 2006. Digitaldruck auf Offsetpapier. 66 x 66 cm (97 x 66€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800