Sold2016Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / BroochArt Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / Brooch with Sapphires and Diamonds Material: GG/WG 18 Kt 750/000, Saphire, Diamanten, Durchmesser Saphir: 4 mm, Länge Brosche: 5,7 cm, Gewicht: 8,25 g, ZSee Sold Price
Sold2016Diamantohrhänger mit Saphiren und Südsee-PerlenGerman: Diamantohrhänger mit Saphiren und Südsee-Perlen 750-er Weißgold, ca. 4,3 g. Saphire 2,43 ct. Diam. 0,44 ct. Südsee-Zuchtperlen. Länge 3,5 cm. German: Diamantohrhänger mit Saphiren und S�See Sold Price
Sold2022Armband 585 Weißgold / Gelbgold mit Saphiren und Brillanten.Circa 12,23 Gramm Gesamtgewicht. Mit 18 oval facettierten Saphiren. Jeweils circa 5 mm x 4 mm. 41 Diamanten. Länge im geöffneten Zustand circa 18,5 cm. Gestempelt. English Title: Bracelet 585 wSee Sold Price
Sold2022Klassischer Multicolor-AllianzringGelbgold, 18 ct.; Linear besetzt mit Saphiren und Rubinen im Carréeschliff, beidseitig klappbare Brillantbänder. Gew. ca. 5,43 g. Ring set with sapphires, rubies and diamonds, inSee Sold Price
Sold2016Miniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- undMiniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- und Rotgold. Runde Miniaturmalerei eine Dame darstellend. Bordüre mit Halbperlen von je ca. 2 mm. Blumenförmige Brosche mit Halbperlen und 1 Altschliff-See Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 2 kleinen Saphiren und Diamantbesatz.Circa 3,38 Gramm Gesamtgewicht. 2 kleine runde Saphire in Herzformfassung und 14 kleinen Diamanten. Gestempelt. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white gold with 2 small sapphires and diamSee Sold Price
Sold2021Saphir-Brillant-Brosche.Silber, geprüft. In Form eines Blütenzweiges durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 40 rund facettierten, blauen Saphiren und neun Brillanten, zus. ca. 0,27 ct. D. 2,8x 4,8 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Brosche und Anhänger Silber mit Resten einerLot: Brosche und Anhänger Silber mit Resten einer Vergoldung. (1) Brosche. 20.Jh. Rundes Medaillon mit 4 gefassten Türkis- bzw. roten Farbsteine. Mittig Abbildung des Hl. Georgs. D 5 cm. (2) AnhängSee Sold Price
Sold2022Charmante Körbchenbrosche aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit weißen Zuchtperlen, kleinen kornblumenblauen Saphiren, Smaragden und zwei Brillanten von ca. 0,10 ct.; Gew. ca. 11,10 g. Brooch set wSee Sold Price
Sold2022Granat-Brosche : Um 1880 :Garnet brooch : Around 1880 Floral design with larger and very fine garnet roses. Tombac. L. 4.5 cm. // Granat-Brosche Um 1880 Florale Gestaltung mit groesseren und sehr feinen Granatrosen. Tombak. L.See Sold Price
Sold2015Saphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. StilisierteSaphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Stilisierte Blüte plastisch dargestellt, besetzt mit 13 kl. Saphiren, 3 kl. Smaragden und 1 kl. Diamanten ca. 0.01 ct. Gr. 50, 8,6 g.See Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit zwei Brillanten und drei Saphiren.Circa 4,11 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. Im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 53-54. Gold geprüft. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold witSee Sold Price
Sold2018Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold.Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold. Designer-Brosche mit rotem Acryl. 74x70 mm. Kopie Rechnung und Etui, Othmar Zschaler, 1973.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2022Feine Multicolor-BroscheGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Saphiren in den Farben Gelb, Grün, Pink und Blau von zus. ca. 3,70 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,21 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 12,02 g. BroochSee Sold Price
Sold2016Brosche, Zweig, GG/Opal/RubinBrosche, Zweig, GG/Opal/Rubin Brosche in Form eines stilisierten Zweiges mit Opalcabochons und Almandinbesatz. 20. Jh. 750er Gelbgold, 6 Opalcabochons in Zargenfassung, 6 facettierte Almandine in KrapSee Sold Price
Sold2017ZWEI BROSCHEN UND VISITENKARTENETUIZWEI BROSCHEN UND VISITENKARTENETUI Japan, um 1900 Silber, Kupfer(?), Schildpatt. Max. 9 cm x 5 cm. Etui besch., Brosche mit Tragespuren.See Sold Price
Sold2022Extravagantes Topas-CollierGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Skyblue Topas von ca. 19,97 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 4,62 ct. und kleinen Diamanten. Sehr feine Goldschmiedeausf&See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2021Jugendstil-ArmbandGelbgold, gest. 585. Florale Glieder in Ajour gefertigt, schauseitig besetzt mit Saphiren, Rubinen von zus. ca. 0,75 ct. und Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,45 ct.; Gew. ca. 27,53 g. An Art NouveauSee Sold Price
Sold2018Meister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960erMeister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960er Jahre. Plastisch gestalteter Pelikan mit Rubinauge und Diamanten ca. 0.10 ct. Körper tlw. mit Diamanten von ca. 0.17 ct besetzt. Schnabel, KörperSee Sold Price
Sold2022Dekorativer Saphir-HerzanhängerGelbgold, 750. Schauseitig besetzt mit royalblauen Saphiren von zus. ca. 2,80 ct. und Diamanten in Pavéfassung. Gew. ca. 11,05 g. Pendant set with royal blue sapphires approx. 2,80 ct. andSee Sold Price
Sold2021Schleifenbrosche.750/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit fünf Brillanten (1x best.), zus. ca. 0,62 ct., tcr+/vs sowie sechs rund facettierten, blauen Saphiren und 50 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,5 ct. D. 4x 5,3See Sold Price
Sold2022Saphir-BroscheWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit royalblauen Saphiren von zus. ca. 0,60 ct. und weißen Saphiren von zus. ca. 0,50 ct.; Gew. ca. 10,46 g. Brooch set with royal blue saSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA German ivory brooch in the form of a hand with a floral wreath, circa 1883€240
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Jewelry Ornament, "tadae", mounted as a BroochCHF 500
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger€1,500
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Stempel-Bank. 2000. Multiple. Holzvitrine mit Messingschildern und 6 Holzstempeln. Ca.€2,400
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Arbeiten in: Kalte Kunst? - Zum Standort der heutigen Malerei. Mit (Farb)-lithographien und€240
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEsposito, Arcangelo Sui monti. 1986. Mischtechnik mit Pastellkreide und Bleistift auf Skizzenpapier.€350
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Granat (négatif). 1967. Multiple mit Relief und Ausstanzungen aus farbig€2,400
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeuser, Klaus o.T. 1986 (?). Mischtechnik mit Buntsift und Wachskreide auf leichtem Velinkarton. 23€350
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver mounted reliquary showing Saint Catherine of Alexandria, circa 1700€400