Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2022Ernie R. Lujan, San Isidro, 1995Ernie R. Lujan(20th Century)San Isidro Cross and Retablo, 1995pigments on carved woodinscribed verso: SAN ISIDRO LABRADOR Y ARBOL DE LA VIDA, EL DIA 22 DE OTUBRE, 1995 / SANTERO: / Ernie R. Lujan / NASee Sold Price
Sold2023COLECTIVO TRABAJAJAJAJAR (JULIANA VILLABONA TRIANA & DANIEL VALLEJO RIZO)Sin Titulo, sf.Tapete atrapamugre. Anillos de caucho entrelazados y fundidos sobre una base de PVC Medidas: 150 x 150 cmSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2023HARRY SCHUSTER (1956, Venezuela) Sin Titulo, 1999Oleo y lamina de oro sobre tablaMedidas: 41.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2019Raúl Pavlotzky (1918-1998) Collage on acrylic.Cuadro de Raúl Pavlotzky (1918-1998). Técnica mixta: collage sobre acrílico. "Formas." Firmado arriba a la izquierda. Medidas: alto 33.5 cm - ancho 45.5 cm. Pequeñas averías.See Sold Price
Sold2024(14 Pc) Antique Rhetoric, Linguistic, & Literary Theory Books In SpanishDESCRIPTION: Fourteen books in Spanish on rhetoric, language, and literary theory. Title and author listing is as follows: Compendio de las Lecciones sobre la Retorica y Bellas Letras de Hugo Blair ("See Sold Price
Sold2021Franco Gentilini (attrib.)Franco Gentilini (attrib.). (Faenza, 1909-Roma, 1981). Personajes (1979), técnica mixta sobre tablex, 44x71 cm.See Sold Price
Sold2023EMMA REYES (1919-2003, Colombia)Sin Titulo, 1961 Tecnica mixta sobre papel Medidas: 34.5 x 24.5 cm De la Serie 24. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022GERMAN TESSAROLO (1945, Colombia)Sol Japones, 2012. Técnica mixta sobre papel. Medidas: 28 x 22 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2020Salvador Montesa- Young at the suburbian areaTécnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. 22 x 35 cm MONTESA,SALVADOR (1932)See Sold Price
Sold2015Rare account of abuse on indigenous AmericansHeading: Author: Jorge, Juan & Antonio de Ulloa Title: Noticias Secretas de America: Sobre el Estado Naval, Militar y Politico de los Reynos del Peru y Provincias de Quito, Costas de Nueva-Granada ySee Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988Grafito y pastel sobre papelMedidas: 100 x 70 cmSee Sold Price
Sold2023MAQUIAMELO (1972, Colombia) Precious, 2022Acrilico y collage sobre maderaMedidas: 30 x 23 cmSee Sold Price
Sold2024MANUEL HERNANDEZ (1928-2014, Colombia)Sin Titulo, sf.Pastel y grafito sobre papelMedidas: 23 x 33 cmSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold2024FRANZ GAUL (1837, Austria)Sin Titulo, 1864Tinta y lapiz sobre papelMedidas: 28.5 x 23.7 cmSee Sold Price
Sold2023TOXICOMANO (1979, Colombia) Palestina Libre, sf.Stencil y aerosol sobre papelMedidas:73 x 93 cmSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2022"CATÃLOGO RAZONADO (3 vols.) Y DOS MONOGRAFÃAS SOBRE LUCA GIORDANO".It contains: Oreste Ferrari-Giuseppe Scavizzi, "Luca Giordano. Nuove ricerche e inediti", Naples, Electa Napoli, 2003, 270 p; Oreste Ferrari-Giuseppe Scavizzi, "Luca Giordano", Naples, Edizioni ScientSee Sold Price
2021Eduardo De MartinoDE MARTINO, Eduardo (Italy, 1838-1912). Watercolour on paper. "Bahía y Cerro de Montevideo." Signed lower right. 9 x 15 cm. DE MARTINO, Eduardo (Italia, 1838-1912). Acuarela sobre papel. "BahSee Sold Price
Oct 05Stanford AuctioneersGUILLERMO MEZA - Bajaran Hormigas Como Tigres - Lithograph in brown inkUS$225
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSDE AZARA Y PERERA. Descrizione dell'apparato funebre per le esequie celebrate dalla nazione€2,000
Oct 01MJ Auction Gallery LLCAmelia Pelaez y de Casal was born in the second year of Cubans final liberation war against Spain onUS$650
Oct 01MJ Auction Gallery LLCAmelia Pelaez y de Casal was born in the second year of Cuba’s final liberation war againstUS$700
Oct 01MJ Auction Gallery LLCAmelia Pelaez y de Casal was born in the second year of Cubans final liberation war against Spain onUS$1,200
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSCarta Ejecutoria De Nobleza. Patente di Nobiltà di Don Juan Nicolas de Sotomayor y Vallejo e€2,500
Oct 04Mynt AuctionsJuan Antonio De Frias Y Escalante Andromeda and the Monster Framed Print 15x13US$10
Oct 11Austin Auction GalleryPEDRO FRIEDEBERG (MX, B.1936) SURREALIST AQUATINT, 'CABEZAS DE NINOS'US$150