Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2015Figurengruppe China. Speckstein. Zwei stehende FigurenFigurengruppe China. Speckstein. Zwei stehende Figuren mit Zepter in den Händen und Mann, die Ellenbogen auf den Tisch stützend. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2024Zwei Glasskulpturen von Jan CernýMythologische Figurengruppe mit Walnusssockel und Stierrelief aus türkisblauem und dunkelrubinrotem Glas, formgeschmolzen, durch Schliff und Politur überarbeitet. Wohl Unikate. Jeweils sign.See Sold Price
Sold2018Figurengruppe Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw.Figurengruppe Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertes Glas. Modell "Zwei Tänzerinen". Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis). H 25,5 cm.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, um 1900. Modell-Nummer 2401.Figurengruppe Meissen, um 1900. Modell-Nummer 2401. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. Zwei Putti mit Blumengirlande auf Rocaillensockel. Bezeichnet: Schwertermarke. H 14 cm.See Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2022Seltene Figurengruppe "Meleager und Atalante"Hoher, profilgerahmter, an den Kanten passig eingezogener Sockel, beidseitig der Wandung mit reliefierter, schildartiger Kartusche und Emblem sowie an den Schmalseiten mit Floraldekor. Auf einem FelseSee Sold Price
Sold2022Große Figurengruppe "Amor in Nöten". OriginaltitelOvaler, naturalistisch gestalteter Terrainsockel mit umlaufender Ornamentbordüre aus Ringen und stilisierten Akanthusblättern. Auf einem Louis XVI-Polsterstuhl sitzende Venus inSee Sold Price
Sold2016Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen imHendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen im Gespräch / Two Talking Women, 1973 Technik: Aquarell/Papier, ungerahmt, Maße: 49,5 x 62 cm, Signatur: links unten signiert und datiert 'Hendra 73See Sold Price
Sold2015Figurengruppe "Pferdeschlitten" St. Petersburg, EndeFigurengruppe "Pferdeschlitten" St. Petersburg, Ende 19.Jh. Nach dem Modell von Wassili Jakowlewitsch Gratschew (1831–1905). Bezeichnet: "Isp. Gratschew" (kyrill). Giesserbezeichnung: "FABR. C.R. WOSee Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y JulietaZwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y Julieta HABANERA COLLECTION 1999 Zwei seltene S.T. Dupont Feuerzeuge aus der Habanera Serie: Vegas Robaira R0133 und Romeo y Julieta RJ0144. Beide FeuerzeugeSee Sold Price
Sold2016Heuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanischeHeuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanische Uhren auf einer Stahlplatte montiert. Links die Master-Time, eine normale Uhr mit 8 Tagewerk, schwarzem Zifferblatt, gelben, arabischen StundenzaSee Sold Price
Sold2017Ziege mit zwei Jungen, Sanyang China. CeladongrüneZiege mit zwei Jungen, Sanyang China. Celadongrüne Jade. L 5 cm.See Sold Price
Sold2022ZWEI HEILIGENFIGURENZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 41 cm bzw. 40 cm. Part. min. besch. ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche,See Sold Price
Sold2022Allegorische Figurengruppe "Afrika". Originaltitelaus der Serie "Vier Erdteile". Naturalistisch gestalteter, mit plastischen Blättern belegter Sockel. Vor einer Baumgruppe, auf einem kraftvoll modellierten, in hellen BrauntönenSee Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Allegorische Figurengruppe "Asien". Originaltitelaus der Serie "Vier Erdteile". Naturalistisch gestalteter, mit plastischen Blättern belegter Sockel. Vor einer Palme, auf einem Dromedar sitzende, zur Seite blickende Asiatin mit orientalisSee Sold Price
Sold2022Zwei George III Teebuechsen im originalen Kasten : London, Francis Butty & Nicholas Dumee - 1766Two George III tea caddies in the original box : London, Francis Butty & Nicholas Dumee - 1766 Of footed baluster form, decorated with rows of pearl rods in curved bands of tongues, each with engravedSee Sold Price
Sold2022Zwei Alben mit 59 Silbermünzen insgesamt. USA, Kanada, Australien, Österreich, England undGewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen verschiedener Länder. Diverse Motive und Jahrgänge. Feinsilber. Jeweils in Kapsel. Davon: 20x Australien: One Dollar. 1x USA: 20 Dollars. 8xSee Sold Price
Sold2022Allegorische Figurengruppe "Das Feuer"aus der Serie "Vier Elemente". Auf unregelmäßigem Felssockel erhöht sitzender Vulkanus mit Goldkrone, sich auf einen Hammer stützend. Umgeben von drei PutteSee Sold Price
Sold2016Mitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zweiMitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zwei Kerzenstndern. Bronze. 29/150. Beide auf dem Boden nummeriert, bezeichnet: "D" bzw. "G", signiert und mit Punze: "Artcurial Paris". H 23 mit in das KerzenlochSee Sold Price
2015Max Beckmann, "Zwei Autooffiziere", drypointMax Beckmann, German, 1884-1950, "Zwei Autooffiziere" (Two Auto Officers), 1915, drypoint from a portfolio of 19 prints entitled Gesichter (Faces), printed by Franz Hanfstaengl, Munich , published bySee Sold Price
Sold2022Beck, Anny Zwei Bronzeplastiken der Künstlerin nach Affen des Berliner Zoos.Zoologica Specifica Beck, Anny Zwei Bronzeplastiken der Künstlerin nach Affen des Berliner Zoos. Two bronze sculptures of the artist after monkeys of the Berlin Zoo. - Includes: as listed above. EnSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN ZWEI 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163' U€360
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOAN MIRO ZWEI BLAETTER AUS 'CONSTELLATION' (1959)€2,600
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLothar Wolleh ZWEI PORTRAITS IN MAILAND: 'DANIEL SPOERRI IN€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROSENTHAL MEETS VERSACE: ZWEI SCHALEN 'MEDUSA' UND ZWEI UN€120
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER ZWEI ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1996/97)€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHN BRUNSDON ZWEI ARBEITEN: 'PORTH COLMON' UND 'SUFFOLK CO€240
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGERNOT RUMPF ZWEI BRONZE FIGUREN: 'ELWEDRITSCHE' UND 'SCHIL€1,200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGIUSTO TOSO ZWEI MURANOGLAS HAENGELEUCHTEN MODELL 'CINEA'€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHEIDE WEICHBERGER ZWEI KUENSTLERKERAMIKEN: GROSSES WANDBILD€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER ZWEI ARBEITEN: 'OHNE TITEL' (1995)€220
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN '50s original advertisement poster "Zwei Wagen in einem Kombi", draft Preis, 80x120cm,€300