Sold2020LandschafterLandschafter Deutsch, wohl 18./19. Jahrhundert Arkadische Landschaftsszene mit Architektur- und Figurenstaffage in Grisaille-Malerei. Öl auf Weichholz, rest. 124 x 51 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016FLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNGFLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNG CHRISTI Öl auf Holztafel (oben segmentbogenmartig gerundet). 65 cm x 49,5 cm. Part. min. altrest., Platte vertikal zweifach gebr. Rahmen.See Sold Price
Sold2017FLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINERFLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINER FRAU MIT UMHANG Öl auf Eichenholztafel. 32,5 cm x 21 cm. Verso: Altes Etikett mit Zuschreibung an Anthonis van Dyck 'Van Dyck, Ant. EC. FLAMSee Sold Price
Sold2024UNSIGNIERT (XIX). Portrait einer Dame mit Perlenkette.59 cm x 49 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert. In der Art der flämischen Malerei des "Goldenen Zeitalters". Verso beschriftet "Flämischer Meister des 17. Jhdt., "DreivierSee Sold Price
Sold2022Paar Ziertassen mit Landschaften in Purpur-CamaieuPaar Ziertassen mit Landschaften in Purpur-Camaieu auf Untertasse. Halbkugelige Form mit gebogtem Henkel. Auf der Schauseite und im Spiegel architekturbestandene Landschaft mit Figurenstaffage, gerahmSee Sold Price
Sold2017PAAR LANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGEJACQUES D'ARTHOIS (WORKSHOP/SCHOOL) Brussels 1613 - 1686 ibid. PAIR OF LANDSCAPES WITH FIGURES Oil on panel. Each 22 cm by 29 cm. Min. rest. Frame.See Sold Price
Sold2016FLMISCHER MEISTER Ttig um 1700. Zwei Bildnisse:FLMISCHER MEISTER Ttig um 1700. Zwei Bildnisse: Portrait eines Gelehrten/Portrait eines trinkenden und Pfeife rauchenden Bauern l auf Eichenholztafel. Jeweils 22,5 cm x 17,5 cm. Min. rest. und leichtSee Sold Price
Sold2022GUSTAV EICHHORN ZWEI ALPINE LANDSCHAFTEN (1919, 1920)GUSTAV EICHHORN 1857 - 1926 Two Alpine Landscapes (1919, 1920) Each oil on wood. Each 11 x 21 cm (F. 13,5 x 23,5 cm, 23 x 33 cm). Each signed and dated. Each. abraded. Each framed. GUSTAV EICHHORN 185See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Zwei Gemälde. Dörfliche Landschaften. 1930er Jahre.Circa jeweils 43 cm x 52 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Je ohne Keilrahmen. 1x "Schafhof bei Kronthal Taunus". Rechts unten signiert und datiert 1934. Rückseitig signiert bezeichnet. 1xSee Sold Price
Sold2022Mijo Kovacic(Geb. 1935 Gornja Suma/Kroatien) Wasserlandschaft mit Angler Kovacic gehört der Naiven Malerschule von Hlebine an. Seine Hauptbildinhalte sind phantastische Landschaften, in die einfache krSee Sold Price
Sold2016Beijing rongbaozhai xin ji shi jianpu IllustrationenBeijing rongbaozhai xin ji shi jianpu Illustrationen von Qi Baishi, Zhang Daqian und anderen Künstlern. Die Holzschnitte zeigen Pflanzen, Tiere, Personen und Landschaften in prächtigen Farben. 2 BdeSee Sold Price
Sold2017FLÄMISCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 AUSBLICK AUFFLÄMISCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 AUSBLICK AUF DEN WALDSEE MIT ZWEI WANDERERN (TONDO) Öl auf Hartholztafel. Durchmesser 16 cm. Part. min. rest. Rahmen. Provenienz: Europäische PrivatsammlungSee Sold Price
Sold2022A pilot's photo albumA pilot's photo albumÜberwiegend Luftaufnahmen von Landschaften und Gebäuden, aber auch ca. 60 militärische Luftbilder von zerstörten Ortschaften, dem Fliegerhorst Zeppelin und FluSee Sold Price
Sold2016ITALIENISCH/FLÄMISCHE SCHULE Meister tätig um 1700ITALIENISCH/FLÄMISCHE SCHULE Meister tätig um 1700 HEILIGE FAMILIE MIT JOHANNESKNABEN Öl auf Leinwand, auf Holztafel (maroufl.). 48,5 cm x 36,5 cm. Min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung RheSee Sold Price
Sold2015MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND UND JOSEFFLÄMISCHE SCHULE Meister des 17./ 19. Jh. Madonna mit dem Christuskind und Josef Öl auf Eichenholztafel. 56 cm x 49 cm. Verso: Holztafel mit eingepresster panel makers mark 'A TS'. Rest., HolztafelSee Sold Price
Sold2015MARIA MIT DEM CHRISTUSKNABEN UND JOSEFITALO-FLÄMISCHE SCHULE Wohl Mitte 17. Jh. Maria mit dem Christusknaben und Josef Öl auf Leinwand. 93,5 cm x 75 cm. Starke Verschmutzungen (wohl Speicherfund), ungereinigter Originalzustand, leicht bSee Sold Price
Sold2020Simon Bening: "Das Blumen-Stundenbuch"/T/("Le Livre d"heures aux fleurs"). Originaltitel// 2 Bde.; Faksimile nach dem Original-Manuskript des flämischen Buchmalers Simon Bening aus dem 16. Jh. in der Bayer. Staatsbibliothek in MüSee Sold Price
Sold2022TetsubinJapan, 20.Jh. Wasserkanne. Gusseisen. Deckel aus Kupfer, innen signiert Ryûbundô. Kannenkörper mit reliefierten Reserven, darin Landschaften sowie eine Kiefer dargestellt. Darunter umläuftSee Sold Price
Sold2016PAUL KSTER 1855 Bremen - 1946 Dsseldorf ZweiPAUL KSTER 1855 Bremen - 1946 Dsseldorf Zwei niederrheinische Landschaften l auf Platte. SM 9,5 x 12 cm (nicht geffnet). Jeweils signiert 'Paul Kster'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Lot: 24 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 24Lot: 24 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 24 Bltter von verschiedenen Knstlern mit Darstellungen von Pflanzen, Landschaften, Tieren und Menschen. 36,5x25 cm.See Sold Price
Sold2022Teedose mit LandschaftsszenenZylinderförmiger Korpus. Beidseitig der Wandung in Inselstil angelegte Landschaften mit Figurenstaffage in polychromer Malerei. Umlaufende Goldornamentbordüre. Manufakturmarke. HSee Sold Price
Sold2024Strickler, Rare - Alameda, MexicoThis exceptionaly, superbly colored view of America is from an artist Album. The full hand-written titling reads: K?nstler-Album. Amerika in Miniatur. Original Ansichten von St?dten und Landschaften iSee Sold Price
Sold2024Strickler, Rare - Savanna Region, MexicoThis exceptionaly, superbly colored view of America is from an artist Album. The full hand-written titling reads: K?nstler-Album. Amerika in Miniatur. Original Ansichten von St?dten und Landschaften iSee Sold Price
Sold2016LUDWIG JOHST 1889 Hamburg - Munich 1976 ZweiLUDWIG JOHST 1889 Hamburg - Munich 1976 Zwei Landschaften Two landscapes …l auf Platte/ Leinwand. 23,5 cm x 32,5 cm und 19 cm x 23,5 cm. Rahmen. Ein GemŠlde unten Oil on panel/ canvas, 23,5 by 32,5See Sold Price
Jun 13Bedford Art GalleryGerhard Richter Kanarische Landschaften I - e Canary Landscapes I, 1971US$6,000
8 hrs LeftRobinhood AuctionsBetty Boop on Motorcycle is a Limited Edition Sericel by Fleischer Studios, Inc.. IncludesUS$30
3 days LeftWhite Knight Auction, IncBetty Boop On Motorcycle By Fleischer Studios Limited Edition Sericel With CoaUS$120
6 days LeftAuktionshaus Blank GmbHCorinth, Lovis (1858 Tapiau - Zandvoort 1925) - "Bergsee" aus der Mappe "Schweizer Landschaften"€400
6 days LeftAuktionshaus Blank GmbHMook, Friedrich Wilhelm (1888-1944, Frankfurter Landschafts- und Bildnismaler) - Zwei expressive€160
6 days LeftAuktionshaus Blank GmbHSchön, Hans (1917 Schneidenmühl/Posen - 1994 Offenbach) - Südliche Landschaft, Ö€180
6 days LeftAuktionshaus Blank GmbHMook, Friedrich Wilhelm (1888-1944, Frankfurter Landschafts- und Bildnismaler) - Zwei expressive€180
6 days LeftAuktionshaus Blank GmbHBöttger, Klaus (1942 Dresden-1992 Wiesbaden) - "Kleine Landschaft IV", Farbradierung, in Blei€60
6 days LeftAuktionshaus Blank GmbHChinesisches Rollbild - Landschaft mit zwei Pferden unter einem Baum sowie einem blühenden€90
6 days LeftAuktionshaus Blank GmbHMonogrammist "AR" (19. Jh.) - Romantische Landschaft mit Bäuerin vor einer Burgruine, Öl€300