Sold2020Flaschenkühlerim Art Déco-Stil. Silber. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 725 g. H. 21,5 cm. A German silver Art Deco style bottle holder. Standard markSee Sold Price
Sold2020FlaschenkühlerSilber. Zylindrischer, glatter Korpus über getrepptem Stand. Seitlich bewegliche Ringgriffe. Gest. 925. Gew. ca. 920 g. H. 23,5 cm. A Sterling silver bottle holder. Standard mark 925. Sterling-SilberSee Sold Price
Sold2021Moderner Eisbehälter oder Flaschenkühler.800/000 Silber, 946 g. Ovale, schlichte Form mit seitlichen Griffen. Kratzer. Verputztes Mz., Beschau Italien mit Zusatz für Padova. 20x 21x 15 cm.See Sold Price
Sold2020Barocker FlaschenkühlerKupfer, getrieben. Ovaler, leicht gebauchter, mehrfach profilierter Korpus mit breit ausgestelltem, godroniertem Rand. Beidseitig der Wandung große Ornamentkartusche mit stilisiertem Rankendekor. SeiSee Sold Price
Sold2020FlaschenkühlerFlaschenkühler Geislingen, WMF, 1935-1965 Versilbert. Lippenrand mit Perlbordüre. Unterseite mit Firmenmarke. H. 23 cmSee Sold Price
Sold2015Bettel-Armband 375–750 Gelbgold. Gliederarmkette mitBettel-Armband 375–750 Gelbgold. Gliederarmkette mit verschiedenen Anhänger. Dänische Goldmünze von 1912, Guillotine, Kaffeebar mit Barkeeper, Flaschenkühler mit Flasche, Pudel, Fisch, SchneemanSee Sold Price
Sold2019FlaschenkühlerFlaschenkühler im Art Déco-Stil. Silber. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 800. Gew. ca. 665 g. H. 21 cm. A German silver Art Deco stylSee Sold Price
Sold2019Barock-FlaschenkühlerBarock-Flaschenkühler Kupfer, getrieben, innen verzinnt. Über ovalem, ausgestelltem Stand gebauchter Korpus mit ausgestelltem Rand. An den Schmalseiten bewegliche Ringgriffe aus Messing. RepSee Sold Price
Sold2024Eis- und Flaschenkühler mit Golddekorals Tafeldekoration. 5-tlg.; 2 Eis- und drei Flaschenkühler (oder Cachepots). Runder, bauchiger bzw. ovoider Korpus, teilw. mit Deckel bzw. Einsatzschale. Reliefplastische vegetabile bzw. gekanteSee Sold Price
Sold2019FlaschenkühlerFlaschenkühler Silber. Zylindrischer, durch geschrägte Rippen gegliederter Korpus mit Scheibenknäufen. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 1010 g. H. 20 cm. A Florentine silver bottlSee Sold Price
Sold2019FlaschenkühlerMetall, vernickelt. Über gewölbtem Stand hoher Schaft aus drei ausgestellten Streben, in getreppt ansteigender Stellfläche endend. Darauf zylindrischer Flaschenkühler mit KnaufgrifSee Sold Price
Sold2023Flaschenkuehler mit Tulpendekor, Frankreich, 20. Jh.Bottle cooler with tulip decoration - France, 20th century. Conical form with folded rim and two ear handles. Colourless glass with deep cut tulip blossoms. H. 16 cm. - Traces of use, minimal damage tSee Sold Price
2015Jugendstil Flaschenkhler / Art Nouveau Bottle Cooler,Jugendstil Flaschenkhler / Art Nouveau Bottle Cooler, E. Hueck, Ldenscheid, ca. 1900 Material: Edelzinn Marke: E. Hueck Ldenscheid, Modell-Nr. 1851 Datierung: um 1900 Dekor: Efeu Mae: 27,5, D. 23,5 cmSee Sold Price
2019Flaschenkühlerim Art Déco-Stil. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 800. Gew. ca. 665 g. H. 21 cm. A German Art Deco style bottle holder. Standard mark 800. Deutsch. 20See Sold Price
2020Designer Flaschenkühler mit Ziegenfell / A designerDesigner Flaschenkühler mit Ziegenfell / A designer bottle cooler with goatskin, Aldo Tura, Italien, um 1960 Material: ovaler Holzkorpus mit Ziegenfell bezogen und dickschichtig lackiert, KühleinsatSee Sold Price
2018FlaschenkühlerÜber gering gewölbtem Stand ausschwingender Korpus mit zwei reliefplastischen Darstellungen steigender Pferde. Gekordelte Griffe. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 950 g. H. 20 cm. A bottle cooSee Sold Price
2018Großer FlaschenkühlerAm Ansatz gebauchter Korpus, umlaufend gegliedert durch vertikale Züge. Geschweifte Henkel. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 1240 g. H. 20 cm. A bottle cooler. Standard mark 800, maker´s mark.See Sold Price
2018Großer FlaschenkühlerMetall, vernickelt. Über ovalem Stand sich konisch erweiternder Korpus mit geschweifter Wandung. Schmale Griffe. Herstellerzeichen. H. 21 cm. 51 cm x 34 cm. A nickel-plated bottle cooler. Maker´s maSee Sold Price
2018Barocker FlaschenkühlerKupfer, innen verzinnt. Ovaler, geschrägter Stand, umzogen von gebördeltem Rand. Bauchiger Korpus mit ausschwingendem Rand und aufgenieteten Halterungen für Ringgriffe aus Messing. Minim. rest.; H.See Sold Price
2020Jugendstil-FlaschenkühlerJugendstil-Flaschenkühler Deutschland, Lüdenscheid, Gerhardi & Co (Ausführung), um 1900 Zinn. Beidseitig reliefierter Dekor. Zwei Handhaben. Gebrauchsspuren. H. 24 cmSee Sold Price
2021FlaschenkühlerFlaschenkühler Silber. Über gewölbtem Stand hoher, gerader Korpus, unterhalb des profilierten Randes gravierter Blattfries. Bewegliche Ringgriffe. Gest. 925. Gew. ca. 850 g. H. 22,5 cm.See Sold Price
2022FlaschenkühlerFlaschenkühler Silber. Über gewölbtem Stand hoher, gerader Korpus, unterhalb des profilierten Randes gravierter Blattfries. Bewegliche Ringgriffe. Gest. 925. Gew. ca. 850 g. H. 22,5 cm.See Sold Price
2019FlaschenkühlerFlaschenkühler Silber. Zylindrischer, glatter Korpus über getrepptem Stand. Seitlich bewegliche Ringgriffe. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 910 g. H. 23,5 cm. A Sterling silver bottle hSee Sold Price
Sold2011Flaschenkuhler mit Henkeln, um 1900Carl Deffner, Esslingen. Wine cooler, circa 1900. H. 31.5 cm. Copper and brass. Marked: Maker's mark CDE, 1.See Sold Price