Sold2023Leica IIIc K gray "W.H."Seltene graue Leica IIIc K "W.H." (Wehrmacht Heer) mit schöner Patina. Die typischen Markierungspunkte im Bildfenster sind noch vorhanden. Die "W.H." Gravur auf der Deckkappe verändert in "ASee Sold Price
Sold2022Set aus über 60 Photographien inkl. 1Set aus über 60 Photographien inkl. 1 Photocollage. Überwiegend Silbergelatineabzüge, mit wenigen Kalenderblättern. Je s/w und auf mehrheitlich auf Photopapier. Blattmaße vonSee Sold Price
Sold2022Corinth, Lovis Set aus zei Graphiken. Je S/W Lithographie auf Bütten. Blattmaße von 47 xCorinth, LovisSet aus zei Graphiken. Je S/W Lithographie auf Bütten. Blattmaße von 47 x 32 cm bis 56 x 38,5 cm. Jeweils signiert und im Druck betitelt. - Am Rand leicht gebräunt mit leiSee Sold Price
Sold2023Palma, Luis González 2 Offsets. Spätere Abzüge nach den Photographien von 1998. JeModern Photography Palma, Luis González 2 Offsets. Spätere Abzüge nach den Photographien von 1998. Je s/w und auf Velin. Blattmaße von 26,2 x 20,3 cm bis 28,2 x 19,5 cm. - Ecken puSee Sold Price
Sold2022Chagall, Marc 29 Lithographien, inkl. 6 Umschlägen in: Chagall Lithographe I.-VI. 1922-1985. 6Chagall, Marc29 Lithographien, inkl. 6 Umschlägen in: Chagall Lithographe I.-VI. 1922-1985. 6 Bände. Mit 21 Farb- und 8 S/W Lithographien. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 32See Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2022B & S, Zwerg auf SchneckeB & S, Zwerg auf Schnecke, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2022McBride, Will Set aus 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eineMcBride, Will Set aus 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. Spätere Abzüge von 2014. Je S/W Lambda Print auf Photopapier. Blattmaße je 29 x 34 cm. 1 Bl. versoSee Sold Price
Sold2023Will McBride 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. Spätere AbzüModern Photography Will McBride5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. Spätere Abzüge von 2014. Je S/W Lambda Print auf Photopapier. Blattmaße je 29 x 34 cm. 1See Sold Price
Sold2022McBride, Will Set aus 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. SpätereMcBride, WillSet aus 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. Spätere Abzüge von 2014. Je S/W Lambda Print auf Photopapier. Blattmaße je 29 x 34 cm. 1 Bl. versoSee Sold Price
Sold2022McBride, Will Set aus 5 Arbeiten aus: "Aufbruch in eine neue Generation I". 1956-1963. Je späMcBride, WillSet aus 5 Arbeiten aus: "Aufbruch in eine neue Generation I". 1956-1963. Je spätere Abzüge von 2014. Je S/W Lambda Print auf Photopapier. Blattmaße je 29 x 34 cm. 1 Bl. verSee Sold Price
Sold2015NBN, Clown auf ScooterNBN, Clown auf Scooter, W.-Germany, cw defective, min. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2019Gebr. Einfalt, Maedchen auf NachttopfGebr. Einfalt, Maedchen auf Nachttopf, W.-Germany, 13 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2022Lebeck, Robert Herbert Karajahn. 1969. Späterer Abzug von 2013. S/W Pigment print aufLebeck, RobertHerbert Karajahn. 1969. Späterer Abzug von 2013. S/W Pigment print auf Hahnemühle Fotopapier. 46 x 65 cm. Verso mit Etikett, dort signiert, nummeriert u. m. zug. Werksangaben.See Sold Price
Sold2023B & S, Zwerg auf SchneckeB & S, Zwerg auf Schnecke, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Z 2See Sold Price
Sold2022Lebeck, Robert Romy Schneider. 1976. Späterer Abzug von 2013. S/W Pigment print aufLebeck, RobertRomy Schneider. 1976. Späterer Abzug von 2013. S/W Pigment print auf Hahnhemühle Fotopapier. 46 x 65 cm. Verso mit Etikett, dort signiert, nummeriert und mit weiteren WerksangaSee Sold Price
Sold2017Chevrolet Malibu, gruenlichbeige (Rivarossi-Ork)464/2A, im sehr guten, alten Rivarossi-Ork (mit Druck "22m-W Chevrolet Malibu" auf einer Hauptlasche) (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017Mercedes 300, schwarz (im Rivarossi-Ork)371/2C, neuwertig im sehr guten, alten Rivarossi-Ork (mit Druck "15/W Mercedes 300" auf einer Hauptlasche) (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2019Hummel Figurine Collection - 10 PCSAll Signed M.I. Hummel, Goebel ,W. Germany-(1)Auf V Eider-Sean #153/0 50, TMK-5-1972(6"H); (2)Mountaineer #375 67,TMK-5-1955(5"H); (3)Girl Holding Valentine #336/?79.TMK-5-1972(5 1/2"H); (4)Close HarmSee Sold Price
Sold2022Kohler, Madchen auf SchlittenKohler, Madchen auf Schlitten, W.-Germany, 10 cm, GemBw, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2022Arnold, Affe auf DreiradArnold, Affe auf Dreirad, W.-Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2020LANCIA mixed lot of two original B/W photos Maglioli inLANCIA mixed lot of two original B/W photos Maglioli in a Lancia D20, 13x18 and 18x24cm German Description Lancia Konvolut zwei original s/w Aufnahmen Maglioli auf Lancia D20, 13x18 und 18x24cmSee Sold Price
Sold2016Original B/W photo Hawkins in a Ford GT 40 1967, goodOriginal B/W photo Hawkins in a Ford GT 40 1967, good condition German Description Original s/w Aufnahme Hawkins auf Ford GT 40 1967, guter Zust.See Sold Price
Sold20166 Hummel Plates Inc. 3 Anniversary PlatesAnniversary plates: 1985 Auf Weidershen w/box,1982 Spring Dance,1975 Stormy Weather plus Valentine Joy w/box & Valentine Gift and Daisies Don't Tell w/box.See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARIA ANTONIETTA AVANZO 1889-1977, Italian female racing driver, mixed lot of 9 original B/W photos€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN 1949, mixed lot of 14 original B/W photos (on 7 cardboards always 35x50cm),€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARIA ANTOIENETTA AVANZO visit at the Grand Prix Tripoli 1936, mixed lot of 12 original B/W photos€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARIA ANTONIETTA AVANZO visit at the Coppa Acerbo 1935, mixed lot of 16 original B/W photos on album€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARIA ANTONIETTA AVANZO visit at the Coppa Acerbo 1934, mixed lot of 35 original B/W photos on album€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMaria ANTONIETTA AVANZO visit at the Coppa de Perugia 1927, mixed lot of 10 original B/W photos on€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONhandsigned original B/W photo, Gonzalez in a BRM P15, 16x21cm German Description handsignierte€10
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOTTORINO VOLONTERIO handsigned Ottorino Volonterio on a B/W photo print (more recent) German€30
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot of 7 original B/W photos Lancia at an automobile exhibitions '60s, probably Paris,€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONIFA / Rallye MONTE CARLO 1954, original start number sign of Helmut Niedermayr / W. Brünner in€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 3 pieces, among it original factory postcard BMW 328, an original B/W photo, Hans€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSTIRLING MOSS mixed lot with 2 pieces, among it by Stirling Moss handwritten and autographed letter,€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI 1930, original B/W photo Louis Chiron in a Bugatti type 35B, Klausenrace 1930, 11.5x16cm€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONJAGUAR handsigned original B/W photo, Ron Flockhart in a Jaguar D-type, 8.5x10.5cm German€10
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONASTON MARTIN original B/W photo Stirling Moss in an Aston Martin DBR1/300, 1958 Le Mans, 18x24cm€30
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONScuderia CC original B/W photo, Louis Chiron in a Alfa Romeo P3 (Scuderia Chiron-Caracciola), Grand€10
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO UNION original B/W photo postcard Hans Stuck in an Auto Union type C, 1934 Coppa Acerbo,€20
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBRM original B/W accident photo Richie Ginther in a BRM P57, 1962 Grand Prix Monaco, 16.5x21.5cm€20
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCISITALIA original B/W photo Tazio Nuvolari in a Cisitalia D46, Coppa Brezzi 1946, 24x18cm, stamped€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI original B/W photo Lamborghini Miura, at an exhibition stand in Paris, 10.5x17.5cm€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO original B/W photo Tazio Nuvolari in an Alfa Romeo P3, 1932 Grand Prix Italy, 13x18cm€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO original B/W photo, Achille Varzi in an Alfa Romeo P2, Circuito Bordino Alessandria 1930,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI 1971, original B/W photo Jacky Ickx in a Ferrari 312PB, 1000KM Monza 1971,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI original B/W photo Clay Regazzoni in a Ferrari 312, 18x23.5cm German€100