Sold2021Bagger, MTZ, Blech, lithogr., bespielt, 30 cm, 1 GAMABagger, MTZ, Blech, lithogr., bespielt, 30 cm, 1 GAMA Traktor, Uhrwerkantrieb intakt, mit Anhänger, bespielt, kl. Lackfehler, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT Puppe, Ursel, Replica, 1941, mitSCHILDKRÖT Puppe, Ursel, Replica, 1941, mit Zertifikat, 40 cm, unbespielt im Orig.-Kart. German Description SCHILDKRÖT Puppe, Ursel, Replica, 1941, mit Zertifikat, 40 cm, unbespielt im Orig.See Sold Price
Sold2019SASCHA Puppe, 40 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.SASCHA Puppe, 40 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart. German Description SASCHA Puppe, 40 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2022GAMA Opel Rekord, 463, 21.5 cm, as good as new in original box, clock mechanism is intact GermanGAMA Opel Rekord, 463, 21.5 cm, as good as new in original box, clock mechanism is intact German Description GAMA Opel Rekord, 463, 21,5 cm, neuw. im Orig.-Kart., Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2020GAMA Opel, Kadett, coupé, 4649, plastic, cabel control,GAMA Opel, Kadett, coupé, 4649, plastic, cabel control, 20 cm, in original box, slightly worn German Description GAMA Opel, Kadett, Coupé, 4649, Kunststoff, Kabelsteuerung, 20 cm, im Orig.-Kart., etSee Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Bären, Replica, 1x Teddy-Clown, 32 cm, ReplicaSTEIFF 2 Bären, Replica, 1x Teddy-Clown, 32 cm, Replica von 1926, mit Zertifikat, 1x Musik-Bär, 40 cm, Replica 1928, mit Zertifikat von 1992, beide unbespielt, im Orig.-Kart. German Description STEISee Sold Price
Sold2018HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan,HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan, Batterie-Antrieb, 23 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, Kart. altersbed. etwas verschlissen German Description HOBO ALBS MusizSee Sold Price
Sold2019Konv. 3 Teile, 2x MÄRKLIN H0, 3042, 3034, guter Zust.,Konv. 3 Teile, 2x MÄRKLIN H0, 3042, 3034, guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. der Lokomotive 3034 etwas verschlissen, 1 Modell auf Marmorsockel ?40-jähriges Dienstjubiläum?, Lokomotiv-BetriebsinspekSee Sold Price
Sold2019SCHUCO Ingenico 5311SB, Blech, 21 cm, im Orig.-Kart.SCHUCO Ingenico 5311SB, Blech, 21 cm, im Orig.-Kart. mit Zubehör, Dachbodenfund, techn. nicht geprüft, guter Zust., 1 SCHUCO Transformator, techn. nicht geprüft, Beleuchtungssatz liegt lose bei GerSee Sold Price
Sold2018Konv. Zinnfiguren, flach, 3 cm, im Orig.-Kart., 1 paarKonv. Zinnfiguren, flach, 3 cm, im Orig.-Kart., 1 paar zivile Darstellungen, ca. 400 Teile, Flugzeuge, Pferderennen, Automobil German Description Konv. Zinnfiguren, flach, 3 cm, im Orig.-Kart., 1 paarSee Sold Price
Sold2015PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges,PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges, lithographed sheet metal, 5.5 cm, in original box German Description PENNY TOY Christbaumschmuck, 3 Schlitten, Blech lithogr., 5,5 cm, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Replicas, 1x Teddy-Baby, mit Zähnen, 1929,STEIFF Konv. Replicas, 1x Teddy-Baby, mit Zähnen, 1929, blond 35, Replica v. 1995, 32 cm, im Orig.-Kart., dazu Dickie, Braunbär von 1935, dunkelbraun, 32 cm, STEIFF Club Edition 1996-97, im Orig.-KaSee Sold Price
Sold2020plate, mass on cardboard plates, 4.5-5.5 cm, inplate, mass on cardboard plates, 4.5-5.5 cm, in original box, along with it 1 bear head for a hunting room German Description Gerichteteller, Masse auf Pappteller, 4,5-5,5 cm, im Orig.-Kart., dazu 1 BSee Sold Price
Sold2016SCHUCO Elektro-Radiant 5600, „Lufthansa“,SCHUCO Elektro-Radiant 5600, „Lufthansa“, Bodenplatte angerostet, tech. nicht überprüft, Blech lithogr., 4 Propeller, 42 cm, im Orig.-Kart. German Description SCHUCO Elektro-RadiSee Sold Price
Sold2018Schönes Puppen-Speiseservice, Porzellan mitSchönes Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Blumenmotiv, ungem., mit Besteckteilen und Servietten im Orig.-Kart., etwas stockfleckig German Description Schönes Puppen-Speiseservice, Porzellan mit BlSee Sold Price
Sold2017STEIFF Neuauflage Bär gelb, 100 Jahre SteiffSTEIFF Neuauflage Bär gelb, 100 Jahre Steiff Teddys, 26 cm, im Orig.-Kart., Eierwärmer-Set, Huhn u. Küken, 12 cm, Clubedition 2003, neuwertig, Orig.-Kart. German Description STEIFF NeuaSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN small Serie, horse and cart with cannon, allELASTOLIN small Serie, horse and cart with cannon, all in all 41 cm, in original box, good condition German Description ELASTOLIN Kl. Serie, Gespann mit Kanone, insgesamt 41 cm, im Orig.-Kart., guterSee Sold Price
Sold2022SIGIKID artist doll, limited edition, boy, 62 cm, in original box German Description SIGIKIDSIGIKID artist doll, limited edition, boy, 62 cm, in original box German Description SIGIKID Künstlerpuppe, limitierte Auflage, Junge, 62 cm, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2019STEIFF Replica, 3 Teile, Teddy-Baby, Maid, 1930, blond,STEIFF Replica, 3 Teile, Teddy-Baby, Maid, 1930, blond, 25 cm, Teddy-Baby, Bub, 1930, blond, 25 cm, im Orig.-Kart., mit Zertifikat, dazu Museumskollektion, 2 Bären auf Wippe German Description STEIFFSee Sold Price
Sold2015Clown, Jongleur, Made in western Germany, Kunststoff,Clown, Jongleur, Made in western Germany, Kunststoff, Filzkleidung, Uhrwerkantrieb intakt, 26 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2018Britains 18´Howitzer, casting, 17.5 cm, in originalBritains 18´Howitzer, casting, 17.5 cm, in original box, box with adhesive tape at the side, straps are missing German Description Britains 18´Howitzer, Guss, 17,5 cm, im Orig.-Kart., Kart. seitl. gSee Sold Price
Sold2021caricature figures, paper, lithographed, wooden arms,caricature figures, paper, lithographed, wooden arms, jumping jacks, 8.5 cm, in original box German Description Karikatur-Figuren, Papier, lithogr., Holzarme, Hampelmänner, 8,5 cm, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2017STEIFF Replika, Muzzle Bär 1908, Replika 1988/89,STEIFF Replika, Muzzle Bär 1908, Replika 1988/89, 46 cm, im Orig.-Kart., mit Zertifikat German Description STEIFF Replika, Muzzle Bär 1908, Replika 1988/89, 46 cm, im Orig.-Kart., mit ZertifSee Sold Price
Sold2021MATCH BOX Konv. Modellfahrzeuge, Models of Yesteryear,MATCH BOX Konv. Modellfahrzeuge, Models of Yesteryear, ca. 18 Artikel, M: 1:40, im Orig.-Kart., neuw. Zust., Gift Set, Bugatti T44, Morris Courier, u.a., bitte besichtigen, nicht alle Objekte fotografSee Sold Price
May 16Hermann Historica GmbHA pair of German percussion pistols by Johann Dörfler in Ellbogen, circa 1850€1,600
3 days LeftHermann Historica GmbHAn M 35 army officer's dagger with portepee and hanger, maker Eickhorn, Solingen, with additional€600
3 days LeftHermann Historica GmbHAn M 35 army officer's dagger, maker Ernst Pack & Söhne, Solingen€800
3 days LeftHermann Historica GmbHAn M 35 army officer's dagger with portepee and hanger, maker Axt- u. Hauerfabrik, Solingen€800
3 days LeftHermann Historica GmbHAn M 35 army officer's dagger with portepee and hanger, maker Alcoso, Solingen€520
7 days LeftHermann Historica GmbHA German Art Nouveau table lamp after a design by Richard Riemerschmidt, Deutsche Werkstätten€1,200
3 days LeftHermann Historica GmbHHans Baur - a large photo with Eugenio Pacelli in front of his Junkers F 13€400
324 Lots AwayHermann Historica GmbHA Prussian lion's head sabre for cavalry officers, circa 1820See Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHA heavy German copper strongbox with secret mechanisms, circa 1780€1,000
May 16Hermann Historica GmbHA pair of German percussion pistols by Franz Xaver Wisthaler in Munich, circa 1830€1,500
May 16Hermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pocket pistols, J. A. Kuchenreuter, Regensburg, circa 1840€2,800
7 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese red lacquer box "Nine Dragons", Qing Dynasty, 19th century€1,000