Sold2022JOSEPH PITTON DE TOURNEFORT AQUISEXTIENSIS (...) INSTITUTIONES REI HERBARIAEJOSEPH PITTON DE TOURNEFORT 1656 Aix-en-Provence - 1708 Paris AQUISEXTIENSIS (...) INSTITUTIONES REI HERBARIAE Frankreich, Paris, 1700 Ledereinband, 3 Baende. 25,5 x 20 cm. Jew. mit alten BesitzerstemSee Sold Price
Sold2020Cambiaso, Luca(1527 Monéglia - 1585 Madrid) zugeschrieben. Herkules im Kampf mit dem Nemeischen Löwen. Federzeichnung auf Bütten. 25,5 x 20,5 cm. Mit dem Namenszug (Signatur?) unt. li., von and. HandSee Sold Price
Sold2015Schiffs-Preisliste (1937, fuer England)4 Seiten, 20 x 25 cm, englisch, mit Preisangaben in britschen Pfund/Schilling, fast neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2018A SMALL ICON OF ST. NICHOLAS OF MYRA Greek, 19thA SMALL ICON OF ST. NICHOLAS OF MYRA Greek, 19th century Oil on wood panel. Partially gilded. Minimally worn. 25.5 x 20.5 cm. KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Griechenland, 19. Jh. EinzSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Heimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931.Hajek-Halke, HeinzHeimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20 cm. Signiert und nummeriert. - Teils mit minimalen GriffspSee Sold Price
Sold2019The United States' flag is unfurled on the Moon's OceanRaumfahrt - Apollo 12 The United States' flag is unfurled on the Moon's Ocean of Storms. 19. November 1969. OPressephotographie. Vintage. Silbergelatineabzug. 20 2 x 25 3 cm. Verso mit gedrucktem NASASee Sold Price
Sold2024signed ''Flagny'', French paintsigned ''Flagny'', French painter c. 1900, Waldweg mit Dame, oil on wood, signed lower right, 25 x 20 cm, framed 45 x 38 cmSee Sold Price
Sold2022FRIEDRICHS (XIX - XX). Stillleben. Schale mit Kirschen.Circa 20 cm x 25 cm. Circa 30 cm x 35 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. English Title: FRIEDRICHS (XIX - XX). Still life. Bowl with cherries. English DescripSee Sold Price
Sold2016Salviati, Paolo 9 OPhotographien (Vintages, AlbuminSalviati, Paolo 9 OPhotographien (Vintages, Albumin Abzüge) mit verschiedenen Ansichten von Venedig. Format je ca. 20 x 25 cm. Jeweils auf festen Karton aufgezogen. Aufnahmen am unteren Bildrand mitSee Sold Price
Sold2024UNSIGNIERT (XIX - XX). Portrait.25 cm x 20 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. UNSIGNED (XIX - XX). Portrait. 25 cm x 20 cm. Painting. Oil on canvas mountSee Sold Price
Sold2022Baumeister, Mary For Kunstwerk - "hand cut semi original". Lithographie mit Faserstift üBaumeister, MaryFor Kunstwerk - "hand cut semi original". Lithographie mit Faserstift überarbeitet auf Papier. 23,7 x 20,2 cm (25,2 x 20,2 cm). Signiert, betitelt und nummeriert. - Wohlerhaltene,See Sold Price
Sold2022Sammlung aus 11 Arbeiten. Verschiedene Techniken, u. A. mit Lithographien, Seriigraphien undSammlung aus 11 Arbeiten. Verschiedene Techniken, u. A. mit Lithographien, Seriigraphien und Holzschnitt. Je auf Papier. Blattmaße von 20 x 25,8 cm bis 41,6 x 28,5 cm. Mehrheitlich signiert, einiSee Sold Price
Sold2023Jackson, Robert H. Lee Harvey Oswald wird von Jack Ruby erschossen. 1963. Silbergelatine Abzug aufModern and Contemporary Art Jackson, Robert H. Lee Harvey Oswald wird von Jack Ruby erschossen. 1963. Silbergelatine Abzug auf Photopapier. 20,5 x 25,4 cm. Links von der Bilddarstellung mit einkopiertSee Sold Price
Sold2023Giorgio Sommer u.a. Sammlung von 13 großformatigenItalien Giorgio Sommer u.a. Sammlung von 13 großformatigen OPhotographien mit Ansichten von Capri. Vintages. Albuminabzüge. Um 1870-1880. Je ca. 20 x 25,5 cm. Jeweils auf Karton aufgezogen. Je mSee Sold Price
Sold2022BING station with middle passage, telephone, telegraph, put on windows and doors, used condition,BING station with middle passage, telephone, telegraph, put on windows and doors, used condition, base with parapet, base, insulators, 25.5 x 16 x 20 cm German Description BING Bahnhof mit MitteldurchSee Sold Price
Sold2022Victoriano Codina Y Langlin(1844 Barcelona - 1911 London) Barock-Szene mit galantem Herren und sitzender Dame beim Lesen eines ihr überbrachten Briefes Öl/Lwd.; L. u. sign.; 25,5 cm x 20 cm. Oil on canvasSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Pavillon Landscape, (1969)Huile sur toile cartonnée, signée en bas à droite Robert Genn Oil on canvas panel, signed on lower right Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2023John Stezaker (1949 Worcester - lebt in London)Untitled. 2011. Collage (Postkarte ueber Fotografie) 20,8 x 25,4 cm. Im Objekt-Rahmen freigestellet und unter Glas gerahmt: 41,7 x 53,2 cm. Verso ein Etikett der Gisela Capitain, KOeln. Dort mit den WSee Sold Price
Sold2019Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt). Kaltnadelradierung, Aquatinta und Handkolorit auf cremefarbenem Aquarellpapier. 14 x 25,5 cm (20 x 30 cm). Signiert. Bezeichnet mit "h.c.". Punktuell auSee Sold Price
Sold2021Ikone mit der Gottesmutter von SmolenskIkone mit der Gottesmutter von Smolensk Balkan, 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund auf Holz, angenagelter Holzrahmen. Leicht beschädigt. Neuzeitlicher Holzkasten. 24 x 20 cm bzw. 38 x 34 cm (Rahmen)See Sold Price
Sold2022Willi Engelhardt - various small study works, 1920sWilli Engelhardt - various small study works, 1920sWilli Engelhardt, 1920er Jahre. 20 kleinformatige Klebe-Kompositionen mit farbigem Papier (Maße 25 x 16 cm), von Engelhardt signiert. 20 kleinfoSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 39 Plastiken mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Verschiedene Techniken, darunter Bronze,Zoologica Specifica Sammlung von 39 Plastiken mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Verschiedene Techniken, darunter Bronze, Gips, Holz, Keramik, Messing u. Leder. Maße von 2 x 2,5 cm bis 20 x 32 cm. TeiSee Sold Price
Sold2020Fruhtrunk, Günter Suite von 28 Farbserigraphien.Fruhtrunk, Günter Suite von 28 Farbserigraphien. (1978). Verso römisch nummeriert, mit Titel und Jahr typographisch bezeichnet. Je 20,8 x 22,6 cm (30,2 x 25,4 cm). In Portfolio Pappkasette uSee Sold Price
Sold2024KLEINE PENDELUHRKLEINE PENDELUHR KLEINE PENDELUHR Malachit und Bronze, Funktion nicht geprüft, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H: 25 cm, Sockel 11 x 7,5 cm Rechteckiger Sockel mit abgeschnittenen Ecken aus Malachit, auf 4 FSee Sold Price
314 Lots AwayHermann Historica GmbHA French tortoiseshell frame with marble profile of Julius Caesar, circa 1720See Sold Price
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)19TH CENTURY, SPANISH SCHOOL. CARVING OF A BISHOP WITH A BOOK.€400
6 days LeftJasper52Selma Daffre (b. 1951), listed Brazilian artist. Collograph on paper. "Linhas". Numbered 5/9. DatedUS$140