Sold2017Wandbehang China, nach 1900. Seide, bestickt. Grosser,Wandbehang China, nach 1900. Seide, bestickt. Grosser, rechteckiger Wandbehang. Rotgrundig mit Wolkengrund. Darauf prächtiger, polychromer Blumen- und Früchtedekor. 253x178 cm.See Sold Price
Sold2015Songket Indonesien, Sumatra. Seide und Goldfäden.Songket Indonesien, Sumatra. Seide und Goldfäden. Rotgrundig, prachtvoll verziert mit opulentem goldenem Ornament- und Floraldekor. 84x49 cm.See Sold Price
Sold2022Hereke silk prayer rug. Turkey. Signed./"Hereke" Seide.118 cm x 83 cm. Hand knotted. Silk on silk. Very fine weave. Object can be shipped. 118 cm x 83 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Sehr fein. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Qum Silk. Carpet./Qum Seide. Teppich.309 cm x 202 cm. Hand knotted rug. Silk on silk. Very fine weave. Iran. Persia. Object can be shipped. 309 cm x 202 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Iran. Persien. ObjSee Sold Price
Sold2016Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt.Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt. Rechteckig. Rotgrundig. Polychrome Darstellung eines grossen Altars mit Betenden, sowie zahlreichen weiteren Figuren im weitlufigen Garten. AltersspSee Sold Price
Sold2016Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt.Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt. Rechteckig. Rotgrundig. Polychrome Darstellung eines grossen Altars mit Betenden, sowie zahlreichen weiteren Figuren im weitläufigen Garten. AltersSee Sold Price
Sold2016doll's hatstand, with mass head, with hat, insidedoll's hatstand, with mass head, with hat, inside diameter: 9cm, silk with sewed on lace German Description Puppenhutständer, mit Masse-Kopf, mit Hut, Innendurchm. 9cm, Seide mit Spitze benäSee Sold Price
Sold2022Täbriz Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide.Circa 294 cm x 196 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Persian carpet Iran. Cork wool with silk. English DescriptiSee Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich. Iran. Seide fein. Mit Vogelmotiv.Circa 152 cm x 108 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet, Iran. Fine silk. With bird theme. English DeSee Sold Price
Sold2022Qum silk. Carpet. Fine./Qum Seide. Teppich. Fein.169 cm x 107 cm. Hand-knotted. Silk on silk. Rug. Iran. Persia. Object can be shipped. 169 cm x 107 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Iran. Persien. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Täbriz Iran. Bildteppich mit Korkwolle mit Seide auf Seide. Signiert.Circa 150 cm x 112 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Iran. Tapestry with cork wool with silk on silk. Signed. ESee Sold Price
Sold2019doll hood, point, filigree, inside with silk lined, fordoll hood, point, filigree, inside with silk lined, for a head c. with a diameter of 10-12 cm German Description Puppenhaube, Spitze, filigran, innen mit Seide ausgekleidet, für ca. 10-12 cm KoSee Sold Price
Sold2023Qum cork, Persia, approx. 50 Jahre, corkwool mit SeideQum cork, Persia, approx. 50 Jahre, corkwool mit Seide, approx. 268 x 164 cm, condition: 1 -2(Fleckig).Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold20162 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um2 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um 1900 Technik: Aquarell auf Seide, hinter Glas mit Stoff-Passepartout, Bambusrahmen Datierung: späte Qing-Dynastie / Republik-Periode Signatur: roSee Sold Price
Sold2019mixed lot with 3 pieces, Christmas tree decoration,mixed lot with 3 pieces, Christmas tree decoration, diameter: 7-8 cm, complex paper work with silk German Description Konv. 3 Teile, Christbaumschmuck, D: 7-8 cm, aufw. Papierarbeit mit SeideSee Sold Price
Sold2023Nain fein(6 La), Persia, approx. 50 Jahre, corkwool mitNain fein(6 La), Persia, approx. 50 Jahre, corkwool mit Seide, approx. 208 x 132 cm, approx. 1,0 Mio. Kn/sm, condition: 1-2 (soiled). Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2022Kashmir silk. Fine. Tree pattern./Kashmir Seide. Fein.37 cm x 38 cm. Rug. Hand knotted. Silk on cotton. Object can be shipped. 37 cm x 38 cm. Teppich. Handgeknüpft. Seide auf Bauwolle. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2015Songket Indonesien, Sumatra. Halbleinen, Seide undSongket Indonesien, Sumatra. Halbleinen, Seide und Goldfäden. Aus zwei Stoffbahnen zusammengenäht. Blau-rotgrundig. Oberes und unteres Viertel rotgrundig und prachtvoll verziert mit goldenen OrnamenSee Sold Price
Sold2021a pair of early shoes, 6.5 cm, small doll hat witha pair of early shoes, 6.5 cm, small doll hat with hatbox, inside silk, lined German Description 1 Paar frühe Schuhe, 6,5 cm, kl. Puppenhut mit Hutschachtel, innen Seide, gefüttertSee Sold Price
Sold2023Isfahan fein, Persia, approx. 50 Jahre, corkwool mitIsfahan fein, Persia, approx. 50 Jahre, corkwool mit und auf Seide, approx. 159 x 107 cm, in need of cleaning, condition: 2, Fransenverfaerbt. Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2021Renate Ziegler (20. Jh.), Seidenmalerei 'Landschaft' /Renate Ziegler (20. Jh.), Seidenmalerei 'Landschaft' / A silk painting 'landscape' Technik: Seidenmalfarbe auf Seide, gerahmt, hinter Glas, Datierung: wohl 1985, Signatur: unsigniert, verso mit BleistSee Sold Price
Sold2022Kayserie. Silk.Prayer rug. Turkey. Old./Kayserie Seide121 cm x 61 cm. Hand knotted. Silk on silk. Very fine weave. Approximately 500,000 knots per square meter (320 KPSI). Condition see photos. Object can be shipped. 121 cm x 61 cm. Handgeknüpft. SeSee Sold Price
Sold2022Chinesische SeidenmalereiStilisierte Felslandschaft mit Hirschen, blühendem Prunus und Päonien in polychromer Tuschmalerei auf Seide. R. 55 cm x 44 cm. Watercolour on silk depicting rock landscape with dSee Sold Price
Sold2022VERY FINE PERSIAN ISFEHAN RUG. Silk foundationVERY FINE PERSIAN ISFEHAN RUG. Silk foundation and wool, Silk hand knotted. 6'10" x 10'4".See Sold Price
5 days LeftAuktionshaus OberurselHereke Seide Türkei. Extrem feine Knüpfung. Circa 16 x 16.€30