Sold2019Rudolph Thygesen(1880 Oslo - 1953 ebenda) "Maria Magdalena". Originaltitel Der norwegische Maler wurde wesentlich von Munch und Gauguin beeinflusst, dessen Werke er bei zwei Studien-Aufenthalten in Paris sah. ÖlSee Sold Price
Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
Sold2016Lo Bianco, Salvatore Pelagische Tiefseefischerei derLo Bianco, Salvatore Pelagische Tiefseefischerei der "Maja" in der Umgebung von Capri. Mit einer Photogravüre, 41 Tafeln in Farbendruck und 1 Karte. Jena, Fischer, 1904. 4°. OLdr. mit goldgpr. TitelSee Sold Price
Sold2016Grabträgertafel "Schutzmantel-Madonna" Süddeutsch,Grabträgertafel "Schutzmantel-Madonna" Süddeutsch, 18.Jh. Eisen, polychrom bemalt. Auf ovalem Mittelbild Darstellung der Maria, flankiert von je 3 Frauen, über die sie ihren Mantel ausgebreitet hatSee Sold Price
Sold2021Möller Wedel Cambinox Spy CameraBei der Cambinox von Möller Wedel handelte es sich um eine Kamera, bei der die eigentliche Kameraeinheit außen am Gehäuse eines Fernglas des selben Herstellers angebaut war. Bei der hieSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1980. Bildteppich mit feinerTäbris NW-Persien, um 1980. Bildteppich mit feiner Knüpfung. Im weissen Feld Darstellung von Bauern bei der Arbeit auf dem Feld. Im oberen Teil wird eine Kamel-Karawane durch die Wüste geführt. DiSee Sold Price
Sold2022Joseph Vivien(1657 Lyon - 1734 Bonn) und Werkstatt Bildnis der Kurfürstin Maria Amalia von Bayern (1701 - 1756) Maria Amalia von Österreich, Tochter des Kaisers Joseph I. (HRR) und WilhelminSee Sold Price
Sold2024(4) FRAMED WATERCOLOR VIEWS OF ITALY(lot of 4) Framed watercolor paintings on paper, including: (1) Gondola on a Venetian Canal, signed lower left Gario, (1) Capri da Mare, signed lower right Y. Gianni (Yves Gianni, Italian, 19th/ 20thSee Sold Price
Sold2018Becher mit AmordarstellungenBecher mit Amordarstellungen Böhmen oder Brandenburg, E. 17. Jh. Auf der geweiteten Wandung mit ausgeschliffenem Abriss tief geschnittene, teils polierte Darstellungen von Amor bei verschiedenen TätSee Sold Price
Sold2024[SCIENCE/MEDICINE] LOT OF 3 VOLUMES SOLD TOGETHERSCIENCE/MEDICINE. A lot of 3 volumes sold together. Including: ABHANDLUNGEN BEI BEGRUNDUNG DER KONIGLICH SACHSISCHEN GESELLSCHAFT DER WISSENSCHAFTEN. Von Der Furstlich Jablonowskischen Gesellschaft. [See Sold Price
Sold2017Ranftbecher mit Ansicht ''K.K. Lustschloß SchönbrunnRanftbecher mit Ansicht ''K.K. Lustschloß Schönbrunn bei Wien'' Bezeichnet ''Souvenier 1823'' Bodenschliffstern und geschlägelter Ranft silbergelb gebeizt. Auf der geweiteten Wandung von in Gold feSee Sold Price
Sold2016Pritschen-Sattelzug Magirus 235, azurblau/gelbResteverwertung von Bauteilen der 70er/80er Jahre, Kabinenoberteil azurblau, Unterteil gelb wie Jacky Maeder/1, Auflieger wie bei Scania/2, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2021Fotoportrait der Grossfuerstin Marija Alexandrowna vonPhoto Portrait of Grand Duchess Maria Alexandrovna of Russia, Duchess of Saxe-Coburg and : Gotha Russia, around 1914 // 15 Photograph, mounted on company passepartout with embossed stamp L. GorodetskySee Sold Price
Sold2022Sammlung von 13 Werken der Officin Albis, Garching. Mit zahlreichen OGraphiken.Officin Albis Sammlung von 13 Werken der Officin Albis, Garching. Mit zahlreichen OGraphiken. With numerous original-graphics.. Contains: see above Enthält: Rainer Maria Rilke. Pas de deux. Mit ZSee Sold Price
Sold2022Heimo Schöllkopf(1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen) Reife Getreidefelder vor der Holländer-Mühle bei Nebel auf Amrum Im Hintergrund der Turm der St. Clemens-Kirche. Von den SpäSee Sold Price
Sold2019Ezelino Briante(1901 Neapel - 1971 Rom) Impressionistische Capri-Vedute mit Blick entlang der Küste Öl/Lwd.; L. u. sign.; 30 cm x 40 cm. Rahmen. Oil on canvas., Signed.See Sold Price
Sold2019Armband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40erArmband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00 vergoldet, sig. FAHRNER TF 925, L = 19,5 cm (berieben), Literatur bei Arnoldsche "THEODOR FAHRNER SCHMUCK",See Sold Price
Sold2023The Holy Family on copper plate, Italian, circa 1900The Holy Family on copper plate, Italian, circa 1900Öl auf Kupfer. Darstellung der Heiligen Familie mit Maria und Christusknabe im Vordergrund. Ein Paar von Wolken niederblickende Engel lassen pr�See Sold Price
Sold2024UNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.27 cm x 33 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Keine Signatur gefunden. Der Watzmann. Gebirge in den Alpen von Norden. Zustand siehe Zustand. Versand kann organisiert werden. Unsigned (XX). MariaSee Sold Price
Sold2020MARKLIN E-Lok 3059 der SNCFvon MARKLIN digitalisiert, original Checkliste liegt bei (Adresse 29), guter Orig.-Zustand, im OKT.See Sold Price
Sold2022Werner STÖTZER (1931 - 2010). Skulptur von 1996.Circa 26,3 cm hoch ohne Sockel gemessen. Weißer Marmor. Sockel nachträglich angebracht. Signatur unter Montierung verdeckt. Fotos der Unterschrift liegen dem Objekt bei. Korrespondenz mit SySee Sold Price
Sold2018Bauer mit Pferdegespann bei der FeldarbeitALFRED VON WIERUSZ-KOWALSKI (UMKREIS) 1849 Suwalki - 1915 München Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand. 40 x 71 cm (R. 63 x 92 cm). Schwer leserlich signiert unten links 'W...vSee Sold Price
Sold2017Andachtsbild Italien, in der Art des Trecento. TemperaAndachtsbild Italien, in der Art des Trecento. Tempera über Goldgrund auf Holztafel. Heiligendarstellungen unter Dreipassbogen in 2 Registern. Oben: Maria mit Kind, begleitet von 2 Heiligen. Unten: HSee Sold Price
Sold2019original Rumpf von MARKLIN JU 52zum Grossteil ueberlackiert, 2 Oberteile der Fluegel liegen bei, dazu einige Schrauben, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Oct 06Schilb Antiquarian Rare Books1883 BEAUTIFUL Schiller Song of the Bell Mayer & Garrett ART Lied von der GlockeUS$1(1 bid)
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEMedal for 9 Years of Service "Für treue Dienste bei der Fahne", 1913€10
1 hr LeftFellowsGerman Der Vollkommene Pferde-Kenner ([A guide for] The complete horse-expert) book, dated 1764Preview Only