Sold2022Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLO (X)tecnica mista su tela, cm 100x130sul retro: firmadatabileFranco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLO (X)tecnica mista su tela, cm 100x130sul retro: firmadatabile alla meta' degli anni OttantaL'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotSee Sold Price
Sold2022Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLOtecnica mista su tela con velatino, cm 95x95sul retro:Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLOtecnica mista su tela con velatino, cm 95x95sul retro: firmaeseguita nel 1965 circaL'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografiaSee Sold Price
Sold2022FRANCO ANGELIRoma 1935 ; 1988 Senza titolo, 1968 Tecnica mista e collage su carta, cm 143 x 203 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/35 Provenienza:See Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Crippa Roberto, Senza titoloFirmato in basso a destra, Collage di sughero su cartoncino applicato su tavola, W. 50 - H. 70 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia con il n. ADN M/5/V/XXXI/02 a cura di Roberto Crippa JrSee Sold Price
Sold2016Mimmo Rotella (Catanzaro 1918 - Milano 2006)Notturno - Giorgio Armani per Italtel, 1990 tecnica mista e collage su tela, cm 50 x 35_x000B_Firmato in basso a destra: Rotella_x000B_Al verso il titolo: Notturno e la data: 1990_x000B__x000B_Night tSee Sold Price
Sold2022Marcaccio Fabian, From the Techno-Shop to the Sweat_Shop PaintantFirmato e datato al retro, Tecnica mista su tela, W. 96 - H. 72 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Gorney Bravin + Lee, New York e firmato dall'artista,See Sold Price
Sold2022Paladino Mimmo, ComediensFirmato, intitolato e datato al retro, Etichetta al retro della Galleria Rizziero Arte, Pescara, Tecnica mista su tela, W. 46 - H. 55 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura delSee Sold Price
Sold2022Frangi Giovanni, Ale a PonzaFirmato e intitolato al retro, Tecnica mista su tela, W. 150 - H. 120 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artistaSee Sold Price
Sold2022FRANCO ANGELIRoma 1935 ; 1988 Senza titolo, 1976-78 Tecnica mista su tela, cm 100 x 100 Firmato sul retro Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/40See Sold Price
2016HISAO DOMOTOKyoto 1928 - 2013 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su cartoncino, cm 64,6 x 50 Firmato e datato in basso a destra Provenienza: Galleria Pogliani, RomaSee Sold Price
Sold2018CARLO ZINELLISan Giovanni Lupatoto 1916 - Chievo 1974 Senza Titolo, 1966 Tecnica mista su carta, su due lati, cm 70 x 50 Datato in basso a destra Provenienza: Collezione privata, VeronaSee Sold Price
Sold2020RENZO VESPIGNANIRoma 1924 - 2001 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 105 x 69,5 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista Provenienza: Galleria La Vetrata, RoSee Sold Price
Sold2016Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)tecnica mista su tela, cm 35 x 25 Titolo al verso: Energia solare, 1970, Ansedonia Solar power, Ansedonia, 1970 mixed media on canvas, cm 35 x 25 Titled and dated on the reverseSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Hayter Stanley William, Senza titoloFirmato e datato in basso a destra, Tecnica mista su carta, W. 45,5 - H. 35,5 Cm, Collezione privata, ParmaSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2022Simeti Turi, Senza titolo (Tre ovali bianchi)firmato e datato al retro, acrilico su tela sagomata, W. 40 - H. 80 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano con il n. 2006-B0801 e accompagnata da certificato di autenticità , ColSee Sold Price
Sold2017GIORGIO GRIFFA Senza titolo.GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1975. Acquarello su carta. Cm 32,00 x 25,00. Firma e anno in basso a sinistra a matita. Opera archiviata presso l'Archivio Giorgio Griffa, Torino come da documenSee Sold Price
Sold2022Garutti Alberto, Senza titoloCiascuna fotografia misura 35 x 24 cm, Firmato e datato al retro su uno dei 6 elementi, Fotografia composta da 6 elementi, W. 24 - H. 35 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022GIORGIO DE CHIRICO(Volo 1888 - Roma 1978) Le muse inquietanti, 1974 Tecnica mista su cartoncino, cm 35 x 22 Firmato in basso a destra Provenienza: Galleria La Medusa, Roma Galleria Mucciaccia, Roma Collezione privata,See Sold Price
Sold2022Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Senza titolo, 1979Tecnica mista su faesite, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 131, nSee Sold Price
Sold2022Claudio Parmiggiani (Reggio Emilia, 1943 - ) - Senza titolo, 1978Tecnica mista su tela, cm. 90x70. Firma e data in basso a destra.See Sold Price
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House VITTORIO CORONA, Il tranvetto, Tecnica mista su carta€8,500
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLudwig Hohlwein Glass Advertising Sign "Leica Kleinfilmkamera" *€1,600(1 bid)