Sold2022Giuseppe Migneco, 'Pescatori'Giuseppe Migneco, 'Pescatori' (Italian, 1908-1997), dated 1984, signed in pencil l.r., also marked P.A. (Artist Proof) Overall: 25"h x 32-3/4"w Sight: 14-1/8"h x 22-1/2"w Provenance: Galleria Arte MinSee Sold Price
Sold2016Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972)Senza titolo, 1971 litografia a colori, es. 8/10 E.A. (dalla tiratura di 90 ess. in numeri arabi e X in numeri romani), cm 62 x 44,5 (cm 82 x 64,5 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra ISee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE MIGNECO Donna con lanterna.Donna con lanterna. 1980. Oil on paper mounted on canvas. Cm 40,00 x 50,00. Signature lower right. Bonaparte Gallery, Mila, authenticity certificate on photo with artist's signature. Small defects.See Sold Price
Sold2022GIUSEPPE MIGNECO Figura.Figura. 1970. Coloured ink on paper. Cm 21,00 x 29,50. Signature lower right. At the back Il Castello Gallery, Milan, label. Artist's authenticity certificate on photo. Provenance: Il Castello GallerySee Sold Price
Sold2022Giuseppe Migneco (Messina 1903 -Milan 1997) - Woman HalfbodyTempera on Paper Applied to Cardboard 28x22 cm Migneco Signed. Workforce workSee Sold Price
Sold2017Giuseppe Migneco (1908-1997) ItalianIL GALLO, 1963, tempera on paper mounted to canvas, signed and dated lower right and inscribed and titled on verso, 23 ¾ x 17 ½”. Provenance: Galleria 63 Rome.See Sold Price
Sold2022Giuseppe Migneco (Messina, 1908 - Milano, 1997) - Figura, 1962Olio su tela, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari nuSee Sold Price
Sold2019Giuseppe Migneco Italian Modernist Oil on CanvasOil on canvas, framed. Featuring a portrait of two figures. Signed Migneco on the lower left corner. Attributed to Giuseppe Migneco (1908-1997, Italian). 38.5 x 28 cm (15.2 x 11.0 inches). 38 x 27.5 cSee Sold Price
Sold2016Hans Hartung, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 89,4 x 64 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 34/75; Timbro a secco dell'Editore Erker Presse, St. Gallen; Certificato di autenticit�See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizesSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizes cm; Signed lower right in pencil by the Artist; CSee Sold Price
Sold2015Alberto Magnelli, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autentcità . Colors lithograph; Paper sizSee Sold Price
Sold2015GIOVANNI OMICCIOLI (1901 - 1975) LITOGRAFIA a coloriGIOVANNI OMICCIOLI (1901 - 1975) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "fiore". Datato 1973 Misure: cm 50 x 70See Sold Price
Sold2017Ellsworth Kelly (1923-2015), Rouge sur jaune clairlitografia a colori, cm 90x58 firmata in basso a destra intitolata in basso al retro es. 46/75See Sold Price
Sold2022Mitchell Joan, Champs (grey, black and green)es. 89/125, Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra, Stampata da Atelier Bordas, Parigi, Pubblicata da Editions Jean Fournier e Editions de la Difference, Parigi, litografia a colori,See Sold Price
Sold2016Salvador Dalì (1904-1989), L’oursin ou Casinò delitografia a colori, cm 50x64,5 firmato in basso a destra datato in basso al centro Es. E.A., Bibliografia: Catalogue Raisonné of Prints II, 1956-1980, a cura di R. Michler e L.W. Loupsinger, Ed. PSee Sold Price
Sold2022Poliakoff Serge, Composition bleu et vertees. EHC, Firmata in basso a destra, Litografia a colori, W. 26,5 - H. 19 Cm, Collezione privata, LeccoSee Sold Price
Sold2017Buffet, Vase de tulipesBernard Buffet, Vase de tulipes. 1960 Litografia a colori. mm 670x510. Foglio: mm 720x535. mourlot 21. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra. Es. n. 88/125. See Sold Price
Sold2016Alex Katz, Unfamiliar, 2001Litografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 112 cm; Tiratura 100 + 13 AP; Firmata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 46/100; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizSee Sold Price
Sold2016Ray Man (1890-1976), Senza titololitografia a colori, cm 70,5x50,5 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Es. 74/80See Sold Price
Sold2016Ray Man (1890-1976), Senza titololitografia a colori, cm 70,5x50,5 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Es. 41/80See Sold Price
Sold2023Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè , 1899 - Comabbio , 1968) - Senza titolo, 1963Litografia a colori, mm. 520x345. Firma in basso a destra; in basso a sinistra: "Prova d'Artista"; Edizioni Del Cinquale, Milano, 1963. Bibliografia: 2006, Lucio Fontana Graphics, multiples and more..See Sold Price
Sold2015Gino De Dominicis, Il figlio, 1972Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 70 cm; Tiratura 100; Firmata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 70/100; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 70 xSee Sold Price
Sold2020PIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) "La bambinaPIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) "La bambina con il biscotto" 1899 litografia a colori cm. 47x61See Sold Price
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE MIGNECO, Tecnica mista su carta applicata su tela€1,000
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PIPPO MADÈ, Venditore di zucchine, Litografia a colori€10
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House BRUNO CARUSO, Figura femminile seduta, Litografia a colori€140
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House A. SUGHI, M. CASCELLA, P. CRIMI. Incisione, Litografia, Olio€10
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House DOMENICO PURIFICATO, FRANCO GENTILINI, 2 Litografie a colori€10
14 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLE Giuseppe Armani The Embrace Capodimonte FigurineUS$450(5 bids)
7 days LeftSwanley Auction LTDGIUSEPPE SANTOMASO (1907-1990), ATTRIBUTED TO, OIL ON CANVAS£300(2 bids)
4 days LeftCurated Gallery AuctionsGiuseppe Castiglione (1829-1908) Antique Italian Nicely Framed High Society Interior Scene PaintingUS$140(4 bids)
17 hrs LeftFrost & NicklausGiuseppe Castiglione, English Promenade at Nice, Photogravure Goupil 1881US$20