Sold2021Glasbild ''On with the Show''Glasbild ''On with the Show'' Susan Stinsmuehlen, 1983 Bunt marmoriertes, teils bemaltes, verspiegeltes Flachglas, gefasst von partiell bemalten Blei-, Messing- und Kupferstegen. AventurineinschlüsseSee Sold Price
Sold202212" Marked Glass/Lid Dazey Churn Hand Mixer With Dazey Flower Decoration On Lid-Hand Crank 12"12" Marked Glass/Lid Dazey Churn Hand Mixer With Dazey Flower Decoration On Lid-Hand Crank 12"See Sold Price
Sold2022No. 40 Marked Dazey Churn With Marked Glass/Lid 14"No. 40 Marked Dazey Churn With Marked Glass/Lid 14"See Sold Price
Sold2020Fundkiste, gr. Anzahl Laterna Magica Glasbilder,Fundkiste, gr. Anzahl Laterna Magica Glasbilder, Dampfmaschine, Ersatzteilspender, KleinteileSee Sold Price
Sold2016BING Laterna Magica, großformatige Glasbilder, 22BING Laterna Magica, großformatige Glasbilder, 22 x 7 cm, 18 Teile, davon 1 Bild 1 Ecke fehlt, im Orig.-Kart. German Description BING Laterna Magica, großformatige Glasbilder, 22 x 7 cm, 1See Sold Price
Sold2016Konv. Glasbilder für Laterna Magica, 2 Orig.-Kart.Konv. Glasbilder für Laterna Magica, 2 Orig.-Kart. mit Märchenmotiven German Description Konv. Glasbilder für Laterna Magica, 2 Orig.-Kart. mit MärchenmotivenSee Sold Price
Sold2018Littala Finland Glass BirdBirds by Toikka is a series of glassbirds that originate from the imagination of designer legend Oiva Toikka. Mouth blown at the Iittala glass factory, this glassbird is the perfect gift for bird loveSee Sold Price
Sold2016Fundkiste, Barlux, kl. Kamera im Orig.- Kart.,Fundkiste, Barlux, kl. Kamera im Orig.- Kart., Kinder-Mundharmonika von Hohner im Orig.- Kart, einige Glasbilder, für Laterna Magica, Richtungsanzeiger, Blech, Bavaria, altersbed. Lackabplatzer,See Sold Price
Sold2017Signiertes Glasbild mit dem jungen Martin LutherSigniertes Glasbild mit dem jungen Martin Luther Mathilde von Waldenfels (zugeschrieben), datiert ''1887'' Sehr fein gemaltes Brustbildnis Luthers, oberhalb der linken Schulter signiert und datiert ''See Sold Price
Sold2020Glasbild - Mitte 19.Jh., Bleiverglasung, zentralGlasbild - Mitte 19.Jh., Bleiverglasung, zentral "Schloss Pullach bei Aibling", Klarglas rot überfangen und matt geschliffen, Ränder mit grünen, Ecken mit violettfarbenen, floral bemaltSee Sold Price
Sold2019An Inside-Painted Glass"Bird & Landscape" Snuff BottleSigned Zhou Leyuan.A Chinese galss snuff bottle painted inside with female figure. Provenance: Bonhams Auction.Height: 2 3/4 inches.See Sold Price
Sold2019Vierteiliges Glasbild—20. Jh.Glass screen in four pieces—20th C. Colored glass panes with acid etched inclusions, leaded. 13 x 42,5 cm.See Sold Price
Sold2018Bing u.a., Konvolut Glasbilder fuer Laterna MagicaBing u.a., Konvolut Glasbilder fuer Laterna Magica, sehr umfangreich, bitte besichtigen, kein VersandSee Sold Price
Sold2018BING Laterna Magica, Glasbilder, kl. Gr., imBING Laterna Magica, Glasbilder, kl. Gr., im Orig.-Kart., 5 Teile German Description BING Laterna Magica, Glasbilder, kl. Gr., im Orig.-Kart., 5 TeileSee Sold Price
Sold2018Konv. Glasbilder für Laterna Magica, versch. GrößenKonv. Glasbilder für Laterna Magica, versch. Größen German Description Konv. Glasbilder für Laterna Magica, versch. GrößenSee Sold Price
Sold20173 Sets, Laterna Magica, Glasbilder, á 12 Teile,3 Sets, Laterna Magica, Glasbilder, á 12 Teile, 1 Set 10 Teile, dazu einige Glas-Negative German Description 3 Sets, Laterna Magica, Glasbilder, á 12 Teile, 1 Set 10 Teile, dazu einige GSee Sold Price
Sold2020Konvolut Glasbilder, Aufnaeher, Backform u.a.Bundle Glass Picures, Patches, Baking Tin a.o., part. pw, 7 itemsSee Sold Price
Sold2019Großkonvolut BING Glasbilder fuer Laterna Magicaueberwiegend original verpackt, sehr guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2019Konvolut SCHOENNER Glasbilder fuer Laterna Magicaca. 60 Stueck, versch. Motive in Holzkiste, guter Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Konv. Glasbilder für Laterna Magica, in Holzkiste,Konv. Glasbilder für Laterna Magica, in Holzkiste, Deckel gebrochen German Description Konv. Glasbilder für Laterna Magica, in Holzkiste, Deckel gebrochenSee Sold Price
Sold201912 Teile, Laterna-Magica, Glasbilder, 20-6 cm, 1 Bild12 Teile, Laterna-Magica, Glasbilder, 20-6 cm, 1 Bild Ecke beschädigt, sonst gut German Description 12 Teile, Laterna-Magica, Glasbilder, 20-6 cm, 1 Bild Ecke beschädigt, sonst gutSee Sold Price
Sold2024YVES LECOMTE (born 1974) MiroirYVES LECOMTE (born 1974) Miroir 2015 Huile sur verre Olieverf op glas Oil on glass 79 x 59 cm Footnotes: Provenance / Herkomst Acquis directement auprès de l'See Sold Price