Sold2022Rubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherteRubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherte Schließe aus Sterling Silber 925/000 mit grünem Onyxbesatz, Länge ca. 43 cm, Gewicht ca. 102See Sold Price
Sold2016Korallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbeneKorallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe, Korallen D = 4,0 -10,0 mm, L = 47,0 cm, total 20,3 gSee Sold Price
Sold2018Korallenkette (im Verlauf), D = 4,2-12,4 mm, L = 46,0Korallenkette (im Verlauf), D = 4,2-12,4 mm, L = 46,0 cm, total 28,1 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2015Korallenkette im Verlauf, Schließe GG 585/000Korallenkette im Verlauf, Schließe GG 585/000 (säuregeprüft), D = 6,1-9,2 mm, L = 42,5 cm, total 30 gSee Sold Price
Sold2016Korallenkette um 1900, endlos, im Verlauf, D = 4,8 -Korallenkette um 1900, endlos, im Verlauf, D = 4,8 - 8,0 mm (1 Korallenkugel lose D = 10,5 mm), L = 100,0 cm, total ca. 48,5 gSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Collier Zürich, 1998. 750Philippe Pfeiffer Smaragd-Collier Zürich, 1998. 750 Gelbgold. 35 in Goldfassungen aneinander gereihte, hexagonale Smaragd-Prismen von 284 ct, im Verlauf. L 53 cm, 98,4 g. Kopie Rechnung und Box PhiliSee Sold Price
Sold2022Korallen-Gold-Collier750 Gelbgold. Tonneauförmige, rote Korallen im Verlauf 8–12 mm mit integrierten Goldlinsen und Goldwalze. L 71 cm, 125,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigtSee Sold Price
Sold2019Garibaldi Sautoir Collier, massive Handarbeit, ...Garibaldi Sautoir Collier, massive Handarbeit, signiert Armin Kurz, Zürich, in Gelbgold 18K, Garibaldi Collier im Verlauf, Länge 56 cm, 98 gr.See Sold Price
Sold2022Napoleon III-Deckenlüster5-flg.; Bronze, Messing und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. In der Mitte schmaler Reif als Träger für blattreliefierSee Sold Price
Sold2022Korallen-Sautoir750 Gelbgold. Tonneauförmige Korallen im Verlauf von ca. 7,5–15 mm. L 89 cm, 137,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen HandelsrestriSee Sold Price
Sold2022Imposanter DeckenlüsterFarbloses Kristallglas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf mit baldachinartigem Abschluss sowie großer Balusterbekrönung mit Behang ausSee Sold Price
Sold2022Korallen-Collier750 Gelbgold. Langes Collier mit lachsfarbenen Korallenkugeln im Verlauf ca. 7–14,4 cm, geknotet. Gerillter Goldverschluss. L 86,5 cm, 99,2 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschütztSee Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
Sold2023A Migration Period sword, 1st half of the 5th century A.D.A Migration Period sword, 1st half of the 5th century A.D.Oben 5,5 cm breite Klinge, die sich zur Spitze hin geringfügig auf 5 cm verjüngt und vorne im Verlauf der letzten 10 cm auf beiden SeiteSee Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65 ct tw-vvsi, (im Verlauf, weiß gefasst), seitlich durchbrochen gearbeitet, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold2017Collier aus Korallkugelnim Verlauf (ca. 3-7mm), zweireihig. Schließe Silber bes. m. 1 weißen Glasstein. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2022Korallen-StrangKorallen-Strang Sehr große Tiefseekorallen-Rondellen im Verlauf auf Baumwollschnur aufgezogen. Gewicht: 480 g. L. 81 cm. D. 4,8 - 1,1 cm.See Sold Price
Sold2017BernsteincollierBernsteincollier 1970-er Jahre Naturbelassene honig- bis cognacfarbene Bernsteinplättchen im Verlauf angeordnet. Hakenschloss. Mittelteil 5,5 cm. Collier-Innenlänge 41 cm. BernsteincollierSee Sold Price
Sold2022Collier aus Engelshautkoralle - aus Korallenelementen in abgestuften Rosé- bis Hellrot-TöCollier aus Engelshautkoralle - aus Korallenelementen in abgestuften Rosé- bis Hellrot-Tönen, im Verlauf angeordnet, D. ca. 6 mm, Metallschließe, L. ca. 46,5 cm, ca. 30 g, bitte beachteSee Sold Price
Sold2015Korallenkette wohl Nepal, vorne mit Silberelement,Korallenkette wohl Nepal, vorne mit Silberelement, Metallschließe, Walzen im Verlauf, L = 57 cm, total 30 gSee Sold Price
Sold2018Amethystkette Harry Ivens Silber 925/000 mit facAmethystkette Harry Ivens Silber 925/000 mit fac. Amethystkugeln im Verlauf, mit Magnetschließe, L. 46 cm, 34,6 gSee Sold Price
Sold2019Fünf Platzteller "Versace Barocco" - Rosenthal,Fünf Platzteller "Versace Barocco" - Rosenthal, Entwurf Gianni Versace, floraler Dekor "Barocco" in Goldfarben und Schwarz, Form "Mythos" (Paul Wunderlich), D.ca.30,5cm, im Boden schwarz-goldeneSee Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantcollierWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit 9 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (G/vvs) im Emeraldcut und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., feine Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,73 g. PSee Sold Price
Jun 25John Moran Auctioneers, Inc.After I.M. Pei (1917-2019), Two chairs in the manner of I.M. Pei for the Four Seasons, mid-20thUS$400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
515 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot more recent production, VEDES, "Wir feiern 90 Jahre im Zeichen des Teddy-Bä€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1965. je Zinkographie auf Velin. Blattmaße je 47 x 37 cm. 3 Arbeiten jeweils im€240
6 days LeftSwann Auction Galleries(NEW YORKER) DANNY SHANAHAN (1957-2021) "I'm Sorry, Nathan, but I need to color outside the lines."US$375
Jul 02Tiberius AuctionsCarl Schindler, Vienna 1821 - 1842 Laab im Walde, Austrian infantry on the advance€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNewman, Barnett o.T. 1967. Lithographie auf Vélin. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Im Stein€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400