Sold2016Kleine Gartenbank Um 1900. Metall. RechteckigeKleine Gartenbank Um 1900. Metall. Rechteckige Sitzfläche über geschwungenen Beine und in Voluten endende Seitenlehnen. Rautenartiges Metallgeflecht. Gebrauchsspuren. 138x41x70 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Berlocken Um 1900. Metall, vergoldet bzw.Lot: 3 Berlocken Um 1900. Metall, vergoldet bzw. versilbert. 3 Petschaften mit graviertem Steinstempel. H 2,5–6 cm.See Sold Price
Sold2017Jardinière Um/Nach 1900. Metall, weiss bemalt. RundformJardinière Um/Nach 1900. Metall, weiss bemalt. Rundform über 4 Beinen. H 78 cm.See Sold Price
Sold2017Jardinière Um/Nach 1900. Metall, weiss bemalt. RundformJardinière Um/Nach 1900. Metall, weiss bemalt. Rundform über 3 Beinen. H 88 cm.See Sold Price
Sold2018Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert.Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert. Rechteckige Ledertasche mit Schulterriemen. Schnapsflasche aus Glas mit Bajonettverschluss. Rechteckige, aufklappbare Sandwichbox. 17,5x10x5 cm. -See Sold Price
Sold2018Grosses Serviertablett Um 1900. Metall. GeschwungeneGrosses Serviertablett Um 1900. Metall. Geschwungene Rechteckform. Schwarzer Fond mit polychromer Blumenmalerei und Perlmutteinlagen. L 80 cm. Auf gedrechseltem und dunkel gebeiztem Holzgestell. H 52See Sold Price
Sold2017Petschaft Um/Nach 1900. Metall, versilbert. Griff mitPetschaft Um/Nach 1900. Metall, versilbert. Griff mit vollplastischer, erotischer Darstellung. H 8 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1)Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1) Zylindrischer Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. Elektrifiziert. H 47 cm. (2) Vasenförmiger Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. ElektrSee Sold Price
Sold2017Korallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, MetallKorallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, Metall goldfarben; Anhänger: 10 Korallenboutons D = 6-6,8 mm, H = 54,5 mm; Korallen-Kette, D = 4,2-5,2 mm, kl. Kastenschloss, L = 43 cmSee Sold Price
Sold2022OPERNGLASOPERNGLAS Frankreich, um 1900 Metall, Email, polychrom bemalt, Perlmutt, Glas. H. 8 cm, B. 10,5 cm. Korpus emailliert mit polychrom gemalten galanten Szenen in einer Landschaft. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Stationäre Lokomobile Ohne Marke, nach 1900.Stationäre Lokomobile Ohne Marke, nach 1900. Metall/Messing. Liegender Dampfkessel mit Kamin, Zylinder und 2 Schwungräder über Brenner auf rechteckigem Holzsockel. Spiritusfeuerung. L 24,5 cm.See Sold Price
Sold2021Registrierkasse / A cash register, Krupp, Essen, umRegistrierkasse / A cash register, Krupp, Essen, um 1900 Material: Metall vernickelt, Marmor und Glas, Marke: unter der Kassenschublade ein Zettelvermerk 'National-Krupp Registrierkassen', Maße: 46 xSee Sold Price
Sold2017Lot: Puppenstubenmöbel Um 1900. Holz/Metall/Stoff.Lot: Puppenstubenmöbel Um 1900. Holz/Metall/Stoff. Bestand: Konsole, Sekretär, Bett, Sofa, 2 Tische und 9 Stühle. H 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2020brooch insect, art nouveau around 1900 (France), metalbrooch insect, art nouveau around 1900 (France), metal gilded, colored translucent/opalescent enamel, c. 93.4 x 59.0 mm German Description Brosche INSEKT, JUGENDSTIL um 1900 (Frankreich), Metall vergoSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Fotorähmchen und Briefständer Um/Nach 1900.Lot: 2 Fotorähmchen und Briefständer Um/Nach 1900. Messing/Metall/Glas. Geschmückt mit Blüten und Knospen. H 23 bzw. 14 cm.See Sold Price
Sold2015Toilettenschatulle Um 1900. Nussbaum/Metall.Toilettenschatulle Um 1900. Nussbaum/Metall. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel und seitlicher Schmuckschublade. Innen: Mit Samt ausgekleidet. Diverse Toilettenartikel. Mit Einlegefach. 30x22,5x16 cmSee Sold Price
Sold20203 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 33 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 3 pieces serving cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber, Metall, vergoldet und gravert, Original-Etui, Punzierung: 2 Teile mit 800 Halbmond, KrSee Sold Price
Sold2022UHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHRUHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHR Deutsch bzw. Englisch, um 1880/ 1900 Silber bzw. Metall, versilbert. H. 11,5 cm bzw. D. 4 cm. Auf dem Uhrdeckel mit englischen Silberpunzen, Figur gemarkt 'WMF'See Sold Price
Sold2017angle metreangle metre, around 1900, in orig. Metall case, on iron platter mounted, wood with brass, horizontal and vertical level, scale blurred, purpose unidentified, length case approx. 23 cmSee Sold Price
Sold2022ZWEI TISCHUHRENZWEI TISCHUHREN Deutsch/ Englisch, um 1900/ 1910 Silber u. Metall, versilbert, wohl Schildpatt. H. 9 cm bzw. 8,5 cm. Eine Uhr mit englischen Silberpunzen. UEber vier Kugelfuessen passig bewegter KorpuSee Sold Price
Sold2018Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England,Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England, um 1900. Zylindrische Form aus Metall bzw. versilbert mit Kerzentülle. H 16 bzw. 14,5 cm. (2) Rasierklingen-Schleifmaschine und Rasierapparat.See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT NARRENKOPF um 1900 Versilberter KnaufSPAZIERSTOCK MIT NARRENKOPF um 1900 Versilberter Knauf aus gegossenem Metall, Schuss Malakkarohr, Eisen-Zwinge. L. 86 cm. Kurzer Riss am unteren Schuss.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Beissringe Um 1900. (1) Entenfigur ausLot: 3 Beissringe Um 1900. (1) Entenfigur aus versilbertem Metall mit weissem Bakelit-Beissring. H 9,5 cm. (2) Glocke aus versilbertem Metall mit Bakelit-Beissring. H 10 cm. (3) Sitzende Bärenfigur aSee Sold Price
Sold2022Jacques ADNET (1900-1984) : Chevet à armature en métal gainé de cuir rouge, assise en skaï,Jacques ADNET (1900-1984) : Chevet à armature en métal gainé de cuir rouge, assise en skaï, bagues et pieds boule en laiton. Vers 1950. 57 x 27 x 42 cm. Accidents, usures et manques.See Sold Price
Jun 15Retro Roadshow AuctionsWilliam Spratling Taxco Sterling Turquoise Shell Necklace Circa 1949-1951US$210(2 bids)
Jun 15Retro Roadshow AuctionsWilliam Spratling River Of Life Spratling Sterling Cuff Bracelet Circa RareUS$40(3 bids)
Jun 15Retro Roadshow AuctionsVintage Navajo Hand Stamped Turquoise Squash Blossom NecklaceUS$5(1 bid)
Jun 15Retro Roadshow AuctionsRick Tolino Sterling Turquoise Spiny Oyster Synthetic Opal Inlay EarringsUS$5
Jun 15Retro Roadshow AuctionsSigned LY Sterling Purple Spiny Oyster Squash Blossom Necklace Like New ConditionUS$5