Sold2021Lampada da parete estensibile - Adjustable wall lampLampada da parete estensibile Italia, Anni '50 Ottone, alluminio verniciato. Lievi difetti. 40 x 165 x 40 cm - Adjustable wall lamp Italy, 1950s Brass, painted aluminium. Minor defects. 15.75 x 64.96See Sold Price
Sold2021GRANDE SPECCHIO DA PARETE Italia, Anni '50 Large wallOttone, vetro specchiato. Lievi difetti. 120 x 55 x 2,5 cm Brass, mirrored glass. Minor defects. 47.24 x 21.65 x 0.98 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022STILNOVOGrande lampada da parete. Ottone, metallo smaltato, perspex opalino. Italia anni '50. cm 76x42x16 A WALL LAMP BY STILNOVO Discrete condizioni. Righe, segni di usura. Ossidazione. Mancanze. Lieve filatSee Sold Price
Sold2019Grande lampada da parete estensibile, 1950 ca.Grande lampada da parete estensibile Ottone, alluminio laccato. 1950 ca. h cm 40, prof. max cm 156See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA PARETE, anni "50. Ottone,UNA LAMPADA DA PARETE, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 30, larghezza 21, profondità 33.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. OttoneUNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone lucido e verniciato, alluminio laccato. Lunghezza cm 43.See Sold Price
Sold2019STILNOVO Lampada da parete, anni 50.Lampada da parete, anni 50. . Cm 20,50 x 9,00 x 26,00. Metallo laccato, ottone e alluminioSee Sold Price
Sold2022STILNOVO Lampada da parete - Wall lampSTILNOVO Lampada da parete anni '50 Ottone, vetro. Marchio del produttore. Lievi difetti. 40 x 30 x 21 cm - Wall lamp 1950s Brass, glass. Manufacturer's mark. Minor defects. 15.75 x 11.81 x 8.27 in.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50.UNA LAMPADA DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Lunghezza alla massima estensione cm 110.See Sold Price
Sold2021GINO SARFATTI E VITTORIANO VIGANÃ’ Lampada da pareteLampada da parete per Arteluce Anni '50 Ottone, alluminio verniciato. Etichetta originale. Difetti. 100 x 13 x 13 cm - Wall lamp for Arteluce 1950s Brass, painted aluminium. Original label. Defects. 3See Sold Price