Sold2017Großer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with CoralGroßer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with Coral Material: Silber 925 gepunzt, 5 Korallcabochons, Punze: MB, Maße: 13 x 7 cm, Gewicht: 106,5 g, Kommentar: Kette als Nodus verkürzt und verl�See Sold Price
Sold2022Ungefasster Aquamarin34.505 ct, 22x17-11 mm, okt. Treppenschliff, feiner Blauton mit homogener Farbverteilung.See Sold Price
Sold2015Ungefasster Aquamarin 98.576 ct, oktagonalerUngefasster Aquamarin 98.576 ct, oktagonaler Treppenschliff.See Sold Price
Sold2019AQUAMARIN - NECKLACE & AQUAMARIN - EARCLIPSNecklace "trace chain round" in yellow gold 750 with 1 pear shape cut aquamarine approx. 9.0ct, 10 brilliant cut diamonds approx. G-H/si 0.15ct, length: 42cm, weight: 53.5g & Earclips "drop shape" inSee Sold Price
Sold2022Marklin, Strassenbahn mit Anhanger 1070/72Marklin, Strassenbahn mit Anhanger 1070/72, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, LKW mit Plane + AnhangerMarklin, truck with tarpaulin + trailer, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1See Sold Price
Sold2019Großer Esstisch—Deutschland, im Louis-XVI-StilLarge dining table in Louis XVI style—Germany Giltwood. 79 x 222 x 120 cm.See Sold Price
Sold2015Großer Teller mit FischenGroßer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, mattSee Sold Price
Sold2022Marklin, Schlepper mit AnhangerMarklin, tractor with trailer, Germany pw, 1:43, diecast, cw stiff, box, C 1-See Sold Price
Sold2020Mercedes-Benz Brochure Großer Mercedes from 1935Print number: 6721.D.I35, German, 26 pagesSee Sold Price
Sold2021Großer Walzenkrug mit dem Wappen von HannoverGroßer Walzenkrug mit dem Wappen von Hannover Duingen, um 1700 Graues, braun engobiertes, salzglasiertes Steinzeug mit aufgelegten Perlbordüren zwischen Rillenbändern. Zinndeckel mit kugeligem DrüSee Sold Price
Sold2024Distler, LKW mit AnhangerDistler, LKW mit Anhanger, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, LMSee Sold Price
Sold2015Großer Briefbeschwerer ''Anthemis''Großer Briefbeschwerer ''Anthemis'' Saint Louis, 1996 Dreidimensionaler Pilz aus weißen und grünen Stäben, darauf dicht gesetzte, fünfblättrige Blüten in Weiß, Hellblau und Kobaltblau mit zentSee Sold Price
Sold2022Ungefasster Aquamarin : Neuzeitlich :Unset aquamarine : Modern Briolette cut aquamarine of about 19.68 ct, pierced at the top. H. 3 cm. // Ungefasster Aquamarin Neuzeitlich Aquamarin im Brioletteschliff von ca. 19,68 ct, an der Spitze duSee Sold Price
Sold2022Gescha, Traktor mit AnhangerGescha, Traktor mit Anhanger, US Z. Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2016Großer Teller / Big Plate, Thailand Material: SilberGroßer Teller / Big Plate, Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben und ziseliert, Dekor: im Spiegel Raubtierjagd, umlaufende Figurenszenerie (Jagd, Krieger etc.), Maße: D. 35 cm, Gewicht: 65See Sold Price
Sold2019Großer Barock-Tafelleuchter7-flg.; Bronze. Schmaler Balusterschaft auf geschwungenen Beinen aus gegenläufigen Voluten. Davon ausgehend sechs durchbrochen gearbeitete Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen über Traufschalen.See Sold Price
Sold2022Arnold, LKW mit Anhanger "Deutsche Bundespost"Arnold, truck with trailer "Deutsche Bundespost", W.-Germany, 68 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2017Aquamarin 27,5 ct, in einem Fantasieschliff fac. inAquamarin 27,5 ct, in einem Fantasieschliff fac. in einem helleren Blau, innere Merkmale, 21,4 x 14,4 x 12,3 mmSee Sold Price
Sold2022Goso, ESSO Tank LKW + AnhangerGoso, ESSO tank truck with trailer, W.-Germany, 58 cm, tin, friction defective, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2022Goso, ARAL Tank LKW + AnhangerGoso, ARAL tank truck + trailer, W.-Germany. 58 cm, tin, friction ok, min. paint d., coupling suspension missing, otherwise good condition, C 1-2See Sold Price
Sold2022Jibby, Offener Tourenwagen mit AnhangerJibby, open touring car with trailer, Switzerland, 38 cm, tin, cw ok, C 1See Sold Price
Sold2022Schuco, Construction Anhanger 6061Schuco, Construction Anhanger 6061, W.-Germany, 18 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Ladislav Oliva Sr., 1959 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen, poliert und säuregeätzt. Signiert und datiert: Oliva 1959 (in Diamantriß). D. 40,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech GlaSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßer attischer rotfiguriger Glockenkrater des Malers des schwarzen Thyrsos.€2,000
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, trailer, 4825K, used, 1 truck with steering wheel, is stronger used German€30
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHwooden train, with trailer, casting wheels with spokes, probably before 1900, length of locomotive:€30(1 bid)
Toystrainsandotheroldstuff LLCFactory sealed group of Italeri 1/35 Accessory kits in original boxesUS$6
Jul 08Hermann Historica GmbH14 German and French (a.o.) Baroque pilgrimage medals, 18th/19th century€200
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF, HERMANN mixed lot of cuddly toys, Tommi, Cesar, Scotty, complete, 2x Mecki, more recent,€50
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot, truck, wood and plastic parts, was partially colorwise retouched, 1 tractor, wood€40
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF tractor, sheet metal, with plough, 1 tiltable tipper lorry, 1 trailer, wood with dual tyres,€40