Sold2022Moderner kolumbianischer SmaragdringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 2,00 ct. im Emeraldcut und korrespondierendem Diamanten von ca. 0,25 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 9,32 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2022Großer moderner Berber-TeppichMarokko. Wolle auf Baumwolle. Auf cremefarbenem Fond flächendeckende Musterung aus asymmetrisch angelegtem schwarzen Gitterwerk. 350 cm x 250 cm. A large modern Maroccan Berber carpet.See Sold Price
Sold2022Moderner Saphir-BandringGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 3,80 ct. im Emeraldcut. Gew. ca. 7,47 g. Ring set with a royal blue sapphire approx. 3,80 ct., in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Moderner SchreibtischMetall, strukturiert und poliert sowie schwarz lackiert und farbloses Glas. Gestell aus schlanken, gekanteten Streben und Stegen als Träger für rechteckigen, offen gestalteten KoSee Sold Price
Sold2022Moderner Tansanit-BrillantringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem blauvioletten Tansanit von ca. 1,52 ct. und Brillantsolitär von ca. 0,58 ct. (D-E/vvs). Gew. ca. 6,65 g. Beiliegend Expertise. WiederbeschaffungswertSee Sold Price
Sold2019Großer Esstisch—Deutschland, im Louis-XVI-StilLarge dining table in Louis XVI style—Germany Giltwood. 79 x 222 x 120 cm.See Sold Price
Sold2015Großer Teller mit FischenGroßer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, mattSee Sold Price
Sold2020Mercedes-Benz Brochure Großer Mercedes from 1935Print number: 6721.D.I35, German, 26 pagesSee Sold Price
Sold2021Großer Walzenkrug mit dem Wappen von HannoverGroßer Walzenkrug mit dem Wappen von Hannover Duingen, um 1700 Graues, braun engobiertes, salzglasiertes Steinzeug mit aufgelegten Perlbordüren zwischen Rillenbändern. Zinndeckel mit kugeligem DrüSee Sold Price
Sold2023Moderner, vergoldeter Messkelch mit Patene, Italien, 20. Jh.Modern, gilded chalice with paten - Italy, 20th century. On a round foot the shaft with ornamental nodus and bulbous dome, foot, nodus and most of the dome decorated with mirror-like cartouches, relieSee Sold Price
Sold2022Moderner Brillantsolitär-RingGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. (F-G/vvsi). Gew. ca. 4,05 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approx. 0,50 ct. (F-G/vvsi), in 14 k gSee Sold Price
Sold2015Großer Briefbeschwerer ''Anthemis''Großer Briefbeschwerer ''Anthemis'' Saint Louis, 1996 Dreidimensionaler Pilz aus weißen und grünen Stäben, darauf dicht gesetzte, fünfblättrige Blüten in Weiß, Hellblau und Kobaltblau mit zentSee Sold Price
Sold2020Moderner Ring mit Alexandrit750/- Weißgold, ein ca. 6,7 ct Alexandrit im Ovalschliff, Krappenfassung, wunderbares Farbspiel, massiv gearbeitet, mit zu den Fassungen hin teilenden Ringschultern, altersgemäß seSee Sold Price
Sold2022Moderner Lapislazuli-AnhängerGelbgold, gest 585. Zentral besetzt mit einem royalblauen Lapislazuli, in korrespondierender Fassung, an langer Milanese-Kette. Ges.-Gew. ca.34,75 g. Royal blue lapislazuli pendant, with necklace, inSee Sold Price
Sold2016Großer Teller / Big Plate, Thailand Material: SilberGroßer Teller / Big Plate, Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben und ziseliert, Dekor: im Spiegel Raubtierjagd, umlaufende Figurenszenerie (Jagd, Krieger etc.), Maße: D. 35 cm, Gewicht: 65See Sold Price
Sold2019Großer Barock-Tafelleuchter7-flg.; Bronze. Schmaler Balusterschaft auf geschwungenen Beinen aus gegenläufigen Voluten. Davon ausgehend sechs durchbrochen gearbeitete Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen über Traufschalen.See Sold Price
Sold2022Moderner Rubin-Brillant-ArmreifGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem taubenblutroten Rubintropfen von ca. 0,25 ct. und einem Brillanten von ca. 0,10 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 11,57 g. Bracelet set with pigeon blood red rSee Sold Price
Sold2022Moderner Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. (F-G/if). Gew. ca. 3,97 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approx. 0,25 ct. (F-G/if), inSee Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Ladislav Oliva Sr., 1959 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen, poliert und säuregeätzt. Signiert und datiert: Oliva 1959 (in Diamantriß). D. 40,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech GlaSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit MilitärszeneGroßer Teller mit Militärszene Ende 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel in polychromer Aufglasurbemalung ausgeführte Darstellung. Auf der leicht ansteigenden Fahne Doppelkopfadler und Trophäen auf GoldfSee Sold Price
Sold2021Moderner Weißgoldring mit DiamantenModerner Weißgoldring mit Diamanten 750-er Weißgold ca. 6 g. Dreireihige Spirale verziert mit 15 diamantverzierten Blüten. Ringröße durch offene Gestaltung variabel. Diamantgewicht ca.See Sold Price
Sold2023Großer ovaler Vintage-Teppich aus den 1970er JahrenWolle, getuftet. Monochromer apfelgrüner Fond. Offen gestaltete Rahmung aus schmalen Streifen in Orange und Violett. 331 cm x 251 cm. A large Vintage carpet.See Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Josef Svarc Farbloses Glas, beidseitig mit Tiefschliff. Teils matt belassene und polierte Schnitzstrukturen. In Diamantriß signiert: Svarc. D. 40 cmSee Sold Price
Sold202410 Blatt moderner Graphik, 20. Jh.10 sheets of modern graphics . 20th c. 1) Alfred Hrdlicka: Hamlet in England. Etching. Hand signed and dated. ''1970''. Edition ''e.a.''. 63 x 90 cm. 2) Antoni Tapies: Exhibition poster ''Tapies GouacSee Sold Price
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER BILDPLASTIKER KRUZIFIX, EXPRESSIONISTISCH GESCHNIT€420
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER GROSSFORMATIGE ABSTRAKTE KOMPOSITION (B€500
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ZWEI GEMAELDE ('ARENA A', 'GELBE MASKE')€150
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ZWEI INFORMELLE KOMPOSITIONEN (1962/63, 1€180
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240