2018Lot: "PELIKAN" Schreibutensilien, 1Lot: "PELIKAN" Schreibutensilien, 1 Kolbenfüllfederhalter, "PELIKAN" 400", vergoldeter Ring u. Clip, Korpus: Edelharz mit gelb/braun abgesetzten Streifen, L = 12,6 cm; 1 Kolbenfüllfederhalter, "PELISee Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold. Sangestrahlt. Modern mit ovalen Gliedern und Brillantbesatz, 6.35 ct, braun. L 18,5 cm, B 4 cm, 117,8 g.See Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold. Sandgestrahlt. Breiter leicht gedellter Ring mit applizierter Schlange, Brillantbesatz ca. 0.30 ct, gelb-braun. B 1,4 cm. Gr. 51, 25,2 g.See Sold Price
Sold2015Kolbenfüllfederhalter, PELIKAN 400, 14 C Goldfeder,Kolbenfüllfederhalter, PELIKAN 400, 14 C Goldfeder, Schildpatt - braun, L = 12,6 cmSee Sold Price
Sold2024Große Vase. Paul NICOLAS (1875 - 1952). D'Argental. Um 1920. | Large vase. Paul NICOLAS (1875Circa 34,5 cm x bis 15 cm im Durchmesser. Frankreich. Jugendstil. Braun-gelb-rot hinterfangenes Klarglas, geätzt. Farbiges Reliefemaille. Blühende Orchidee-Dekor. Auf Wandung bezeichnet "D'ASee Sold Price
Sold2024Große Vase. Paul NICOLAS (1875 - 1952). D'Argental. Frankreich. Um 1920. | Large vase. PaulCirca 29,5 cm x bis 11 cm im Durchmesser. Frankreich. Jugendstil. Braun-gelb-grün hinterfangenes Klarglas, geätzt. Farbiges Reliefemaille. Wildrose-Dekor. Auf Wandung bezeichnet "D'Argental"See Sold Price
Sold2018Decketerrine Langnau, datiert "1814". Keramik,Decketerrine Langnau, datiert "1814". Keramik, cremefarbener Fond. Im Inneren Blumendekor in Engobenmalerei und Jahreszahl "1814". Aussen braun-gelb-manganfarben marmoriert. H 15 cm.See Sold Price
Sold2022Kelim-TeppichIndien. Wolle auf Wolle, flach gewebt. Im Innenfeld flächendeckende Rautenmusterung in unterschiedlichen Rot-, Braun-, Gelb- und Beigetönen. Umlaufend breite OrnamentbordÃ&#See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Brins d’Or"Aus Kaschmir und Seide. In Grün, Braun, Gelb und Rot. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Rot, Gelb und Braun. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen Persisch, 19.Jh. oder früher. Keramik.Lot: 3 Schalen Persisch, 19.Jh. oder früher. Keramik. Schale mit Türkis-Glasur und schwarzem Floral-/Ornamentdekor; Blauweiss-Glasur mit Wellenbändern; floraler Dekor in Braun, Gelb und blau auf heSee Sold Price
Sold2022*Cartier Panther-OhrclipsSigniert und nummeriert "Cartier 984938". 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. L 2,4 cm. 20,5 g.See Sold Price
Sold2021Emile Gallé, SolifleurNancy, Anfang 20.Jh. Hochgeätzte Signatur. Farbloses Glas, innen gelb bzw. aussen braun überfangen. Auf mattiertem Grund hochgeätzter Landschaftsdekor. H 17 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Nishapur Schale Iran, 10./11.Jh. Heller Scherben mitNishapur Schale Iran, 10./11.Jh. Heller Scherben mit cremefarbener Glasur und Bemalung in Braun und Gelb. Stilisierter Vogel im Spiegel. H 6,5, D 20 cm. - Aus mehreren Teilen zusammengesetzt. ErgänzuSee Sold Price
Sold2022MULLER FRÈRES KLEINE VASEMULLER FRÈRES KLEINE VASE Frankreich, Luneville, um 1920 Farbloses Glas, verzogene Pulvereinschluesse in Gelb, Orange und Braun, mattiert. H. 16 cm. Auf Wandung AEtzsignatur. Auf wuelstigem Stand lSee Sold Price
Sold2015Vase mit Liguster/Art Nouveau Vase With Privet, GabrielVase mit Liguster/Art Nouveau Vase With Privet, Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1919 Pâte-de-Verre in Farblos, Dunkelrot, Braun, Rot, Orange und Gelb, formgeschmolzen. Umlaufend dreipassig reliefierterSee Sold Price
Sold2018EMIL WÜNSCHE 1864 Greiffenberg - 1938 Rottach DackelEMIL WÜNSCHE 1864 Greiffenberg - 1938 Rottach Dackel mit Katze Bronze, braun patiniert. H. 19 cm, L. 43 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Wünsche'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische DarstSee Sold Price
Sold2022P. Serraillier France - Chamonix - Mont Blanc- le téléphérique de l'aiguillcme du midi Braun &P. Serraillier France - Chamonix - Mont Blanc- le téléphérique de l'aiguillcme du midi Braun & Cie, Mulhouse, Paris 1960 -98x62cmSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 kleine Pferdefuhrwerke Um 1900/10. Zweispänner.Lot: 2 kleine Pferdefuhrwerke Um 1900/10. Zweispänner. (1) Pferde aus Masse mit beigem Fellbezug. Geschirr und Zaumzeug aus Leder. Blau bemalte Holzkutsche. L 31 cm. (2) Braun bemalte Massepferde aufSee Sold Price
Sold2022Vintage EO-L-E-S Braun Co Coffee GrinderHeavy cast iron coffee grinder with label EO-L-E-S the Braun Company, Philadelphia, PA Model 66 #24790. Some crackling to paint and signs of use as shown, see photos.See Sold Price
Sold2017Kodak Eastman-Kamera USA, 1897. Modell: "CartridgeKodak Eastman-Kamera USA, 1897. Modell: "Cartridge No.4". Holz/Leder/Messing. Balgkamera in braun beledertem Holzgehäuse. In Original Ledertasche. L 21 cm (ohne Tasche). - Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl.MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl. überarbeitet, 2 Inneneinrichtungen, L: 20,5 cm, mit 4 Figuren, 3 Teile Celluloid-Fenster German Description MÄRKLIN Spur 0, 1875, GepäckwagSee Sold Price
Sold2020L'art de l'OcéanieL'art de l'Océanie Tischner, Herbert Paris: Braun & Cie (1954). ISBN: none French Text/Edition 128 pages 96 b/w illustrations and 1 map Hardcover with dust jacket 31,3 x 22,8 cm. 1093 g CHF 20 / 40<bSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfDIETER RAMS VERSTAERKER 'CSV 1000' TUNER 'TCE 1000' PLATTENS€420
Jun 01Richard L. Edwards Auctioneering1909-13 M101-2 Sporting News Supplement Ty Cobb & Honus Wagner PSA 1.5 (Presents Higher) ScarceUS$525(9 bids)
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PABLO PICASSO (after) (Málaga 1881-Mougins 1973) Lampe femme€800(1 bid)
4 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1701-1901 Prussia German State 2 Mark Coin. 200 Years Kingdom Of Prussia. Portraits Of Frederick IUS$32(2 bids)
4 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringLow Numbered UNC 1999 $10 Green Seal Federal Reserve NoteUS$22(2 bids)
4 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering2007-P Brilliant Uncirculated Jamestown Commemorative Silver Dollar Graded MS69 By NGC Grading Co.US$1(1 bid)
4 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringHobo Buffalo Nickel. Nice Hand Carved Piece w/Artist InitialsUS$4(2 bids)
4 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1961 90% Silver Washington Quarter NGC Graded PF67US$1(1 bid)
4 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1774-1789 Turkey 2 Zolota, Abdul Hamid I Silver Large Crown Sized Coin W/COA. KM# 402, 26.6 Grams.US$1(1 bid)
4 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1909-1940 Lincoln Cents 76-Coin Starter Set. Missing: S-VDB, 09-15 S-Mint, 12D 14D 15D 22D 24DUS$3(2 bids)
4 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1940,1942,1942 BU Mercury Dimes. SUPER SET. VERY High GradesUS$1(1 bid)