Sold2022Marklin, Bahnhof 2013 mit 4 FigurenMarklin, Bahnhof 2013 mit 4 Figuren, 34x21,5 cm, LM, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von PabloPicasso, Pablo Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von Pablo Picasso und 103 Abb. Monte-Carlo, Sauret, 1961. 153 S. Quer-4°. Illustrierter OLwd. iSee Sold Price
Sold2017Mueller + Kadeder, Karussel mit 4 LuftschiffenMueller + Kadeder, Carousel with 4 Airships, Germany pw, tin, cw ok, propeller replaced, otherwise very goodSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Victor Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4 großformatigen Serigraphien je auf leichtem Karton. Blattmaße je 37 x 28 cm. Je signiert und nummeriert. LoseSee Sold Price
Sold2017Tippco, Phantom Cabriolet mit LichtTippco, Phantom Cabriolet mit Licht, W.-Germany, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (verstaerkt + 3 Laschen ersetzt), Z 1-See Sold Price
Sold2023Tippco, D-OLAF Flugzeug mit 4 BombenTippco, D-OLAF Flugzeug mit 4 Bomben, Germany VK, 30cm, Blech, UW okSee Sold Price
Sold2023Klauke, Jürgen ...auf leisen Sohlen. Mit 4 Original-Radierungen (davon 3 handkoloriert) undFluxus Klauke, Jürgen ...auf leisen Sohlen. Mit 4 Original-Radierungen (davon 3 handkoloriert) und einer Fotoarbeit. Köln, Edition Dietmar Werle, 1982. Mit Titelblatt, dieses zusätzlichSee Sold Price
Sold2016Guenthermann, CabrioletGuenthermann, Convertible, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 2-, C 2See Sold Price
Sold2022Marklin, 4 Plattformwagen 17720 mit 4 Militarfahrzeugen (nicht fixiert)Marklin, 4 Plattformwagen 17720 mit 4 Militarfahrzeugen (nicht fixiert), Germany VK, Spur 0, Autos teilw. mit Gussmangeln, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2022SSS, Cabriolet mit BootsanhangerSSS, convertible with boat trailer, Japan, tin, friction ok, box, C 1-2See Sold Price
Sold2016Schuco, Ingenico 5301 Cabriolet mit UhrwerkSchuco, Ingenico 5301 Convertible with Clockwork, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1See Sold Price
Sold2017Guenthermann, Cabriolet LimousineGuenthermann, Cabriolet Limousine, W.-Germany, 28,5 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprueft, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2See Sold Price
Sold2019Schuco, Varianto Grosses Set 3010 mit 4 FahrzeugenSchuco, Varianto Big Kit 3010 with 4 Vehicles, mixed constr., part. min. paint d. on cars, box C 2-, many accessories, C 1-2See Sold Price
Sold2017Agassiz, Louis Pisces Celebes. Mit 4 lithographischenAgassiz, Louis Pisces Celebes. Mit 4 lithographischen Tafeln. London, B. Quaritch, 1874. Fol. (47 x 31 cm). 4 lose Bl. mit loser OBrosch. (etwas angeschmutzt, kl. Randläsuren, Mittelfalz der hint. BrSee Sold Price
Sold2021CKO, Distler, 4 BlechfigurenCKO, Distler, 4 Tin Figures, Germany pw, tin, paint d.See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Lotus Elan S 2 Cabriolet mit Fahrer, weissCorgi Toys, Lotus Elan S 2 Cabriolet mit Fahrer, weiss (sehr seltene Farbe), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2015Solido, 15 Autos mit 4 MotorenSolido, 15 Cars with 4 Engines, France, diecast, part. paint d., please inspectSee Sold Price
Sold2022Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch von Hermann Struck. Mit 4 OGraphiken u.a. vonExpressionismus Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch von Hermann Struck. Mit 4 OGraphiken u.a. von Max Liebermann und Oskar Kokoschka. Berlin, verlegt bei Paul Cassirer, 1923. 327 S.See Sold Price
Sold2016TRIX H0, Lok mit 4 Wagen, Orig.-Holzschatulle, mitTRIX H0, Lok mit 4 Wagen, Orig.-Holzschatulle, mit Zertifikat, neuwertig German Description TRIX H0, Lok mit 4 Wagen, Orig.-Holzschatulle, mit Zertifikat, neuwertigSee Sold Price
Sold2017Guenthermann, CabrioletGuenthermann, Cabriolet, W.-Germany, 28 cm, Blech, Fernbedienung entfernt, optisch guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Arnold, Militaer Jeep mit 4 FigurenArnold, Military Jeep with 4 Figures, US Z. Germany, tin, paint d., box C 1-2, composite part. damaged, mirror missing, supplemented, C 2-3See Sold Price
Sold2019Lot: 3 Ringe GG 585/000, mit 4 Saphiren (facettiert),Lot: 3 Ringe GG 585/000, mit 4 Saphiren (facettiert), 11 Diamanten weiß, RW ca. 52,5 - 54See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 4 VW Kaefern Post (unverglast)Haendlerkarton um 1965, bestueckt mit 4x 114/2B, Karton und Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2020BING Konv. 1 Dampfmaschine mit Uhrwerk, 7820, mit 4BING Konv. 1 Dampfmaschine mit Uhrwerk, 7820, mit 4 Wagen, darunter 1 Aussichtswagen, 1 Bierwagen, 2 Personenwagen, minimale Lackschäden, sonst gut, auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHTwo bronze figures of a boy throwing balls and a skipping boy, Bruno Zach (1891 - 1935) and Carl€400
4 days LeftAntico Mondo AuktionenLokomotive Nr. 3744 mit Tender, Modell der 4-6-2 in Spurweite 6,5 cm€750
May 14Hermann Historica GmbHA silver and cloisonné-enamel notepad holder, Nikolay Zverev, 1898 - 1908€1,600
May 14Hermann Historica GmbHA Dutch alabaster figure showing Saint Mary of Egypt, 1st half of the 17th century€1,600