Sold2021PABLO PICASSO, LITOGRAPHY SPADEM 1959 COAPablo Picasso.. TÊTe D'Un Homme. Hermosa Vintage Original. LitografÃA Offset. Certificado De Autenticidad. Sello. EdiciÓN Original En Papel Viejo. Firmado Y Fechado En Placa. Calman LÉVy �See Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2019GUILLERMO MEZA - Y Entonces Volvera Su Mirada - ColorArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Y Entonces Volvera Su Mirada [plate 11 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota BibSee Sold Price
Sold2022GUILLERMO MEZA - Once Ahau Katun - Lithograph in brown inkArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Once Ahau Katun [plate 06 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota Bibliografica deSee Sold Price
Sold2015GUILLERMO MEZA - Lithograph in brown inkGuillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). "Se Soltara y Asomara el Pleito [Plate 2 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota Bibliografica deSee Sold Price
Sold2019GUILLERMO MEZA - Vendra una Gran Guerra - Lithograph inArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Vendra una Gran Guerra [plate 08 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota BibliograSee Sold Price
Sold2019GUILLERMO MEZA - Tristisima Estrella - Lithograph inArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Tristisima Estrella [plate 07 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota BibliograficSee Sold Price
Sold2015GUILLERMO MEZA - Lithograph in brown inkGuillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). "Once Ahau Katun [Plate 6 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota Bibliografica de Carlos Payan."See Sold Price
Sold2020GUILLERMO MEZA - Once Ahau Katun - Lithograph in brownArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Once Ahau Katun [plate 06 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota Bibliografica deSee Sold Price
Sold2022GUILLERMO MEZA - Bajaran Hormigas Como Tigres - Lithograph in brown inkArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Bajaran Hormigas Como Tigres [plate 05 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota BibSee Sold Price
Sold2016GUILLERMO MEZA - Lithograph in brown inkGuillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). "Bajaran Hormigas Como Tigres [plate 05 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota Bibliografica de CSee Sold Price
Sold2020ARMENTER, XANOArtist: ARMENTER, XANO - (Las Palmas, 1956) Artwork: End of the game Catalogue raisonné/literature: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (87) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titSee Sold Price
Sold202020th C. Spanish School. SculptureESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Escultura". Dibujo. Firmado y fechado (30) en el ángulo inferior derecho. 57 x 38 cmSee Sold Price
Sold2019GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura contemporánea TeSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2015JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, FirmadoJOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, Firmado y fechado 97, Grabado 62 / 100, 44 x 59.5 cmSee Sold Price
Sold2016GUILLERMO MEZA, Negro de Alabama, Signed and datedGUILLERMO MEZA, Negro de Alabama, Signed and dated 1963, Graphite and color pencils on paperl, 89.5 x 63.5 cm / 32.5 x 25 inchesSee Sold Price
Oct 05Stanford AuctioneersGUILLERMO MEZA - Bajaran Hormigas Como Tigres - Lithograph in brown inkUS$225
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSDE AZARA Y PERERA. Descrizione dell'apparato funebre per le esequie celebrate dalla nazione€2,000
Oct 01MJ Auction Gallery LLCAmelia Pelaez y de Casal was born in the second year of Cubans final liberation war against Spain onUS$650
Oct 01MJ Auction Gallery LLCAmelia Pelaez y de Casal was born in the second year of Cuba’s final liberation war againstUS$700
Oct 01MJ Auction Gallery LLCAmelia Pelaez y de Casal was born in the second year of Cubans final liberation war against Spain onUS$1,200
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSCarta Ejecutoria De Nobleza. Patente di Nobiltà di Don Juan Nicolas de Sotomayor y Vallejo e€2,500
Oct 04Mynt AuctionsJuan Antonio De Frias Y Escalante Andromeda and the Monster Framed Print 15x13US$10
Oct 11Austin Auction GalleryPEDRO FRIEDEBERG (MX, B.1936) SURREALIST AQUATINT, 'CABEZAS DE NINOS'US$150