Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2017Plattenspieldose Um 1900. Unbezeichnet. Werknummer:Plattenspieldose Um 1900. Unbezeichnet. Werknummer: 58609. Rechteckiger Holzkorpus mit Klappdeckel. Für Blechplatten von 23,5 cm Durchmesser. Kurbelaufzug. Dazu 13 Blechplatten. 43x31,5x20 cm.See Sold Price
Sold2024WEHRMACHT HEER SERVICE BEER STEINStoneware beer stein, 3.5 x 7 in., the front transfer-printed with an image of a German city, a bridge and a church prominently displayed. The banner at the top reads 'Fur Erinnerung an meine dienstzeSee Sold Price
Sold2022Two emperor prizes for the best shooting performanceTwo emperor prizes for the best shooting performanceFür die Artillerie von 1903 und für die Infanterie von 1905. Jeweils hohlgeprägte vergoldete Blechabzeichen. Teils ohne Gegenplatte,See Sold Price
Unbenutzter ZustanSee Sold Price
Sold2016L.M. Ericsson Type B Wall Telephone, 1921L.M. Ericsson Type B Wall Telephone, 1921 For the Dutch telephone company "PTT", wooden case, double bell, induction coil, speaking horn. Wandtelephon Type B von L.M. Ericsson, 1921 Für die niederläSee Sold Price
Sold2018Figur,"kangulungu"78 Figur,"kangulungu" Pende, DR Kongo Ohne Sockel (without base) Holz. H 48 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Schutzfiguren dieser Art wurden von Initiierten in den für RituaSee Sold Price
2023Marklin, KarussellMarklin, Karussell, 58 cm hoch, Neuproduktion von 2000, Z 1, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2018KESTNER Porzellankopf-Puppe, gem. made in Germany 15,KESTNER Porzellankopf-Puppe, gem. made in Germany 15, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Fell-Augenbrauen, Gipsdeckel, bitte Transportrisiko für Augenmechanismus beachten, von außen keine Risse eSee Sold Price
3 days LeftFreeman's | HindmanRembrandt van Rijn (Dutch, 1606–1669) Old Man with a Divided Fur Cap, 1640US$1,500