Sold2023Gunthermann, Junge mit TrommelGunthermann, Junge mit Trommel, Germany VK, 18,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2019Bell, Junge auf DreiradBell, Boy on Tricycle, Italy, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2018Figur Indien. Bronze. Stehende Vishnu auf Podest undFigur Indien. Bronze. Stehende Vishnu auf Podest und architektonischer Nische mit Makaraköpfen. Grünspan. Schad- und Fehlstellen. H 33,5 cm.See Sold Price
Sold2020Guenthermann, Junge auf DreiradGuenthermann, Boy on Vehicle, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2024Werbefigur Winzer auf PodestWerbefigur Winzer auf Podest, mit umfangreichen Funktionen, 103 cm, Funkt. ok, 2 Finger defekt, muss restauriert werden, fur Selbstabholer, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2022Victor Bonnet, Junge auf DreiradVictor Bonnet, Junge auf Dreirad, France, 18 cm, Blech, UW ok, LM, um 1915See Sold Price
Sold2023Arnold HM, Junge auf RuderrennerArnold HM, Junge auf Ruderrenner, 10 cm, Federwerk gepruft: Fahrt mit Kurven, Junge und Deichsel bewegen sich, ging nicht in Produktion, KlebstellenSee Sold Price
Sold2022Meier, Penny Toy Junge auf SchlittenMeier, Penny Toy boy on sledge, Germany pw, 9 cm, tin, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2022Distler, Penny Toy Junge auf SchlittenDistler, Penny Toy boy on sledge. Germany pw, 7 cm, tin, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2018Junge auf Dreirad mit KlingelJunge auf Dreirad mit Klingel, Japan, uralt, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3-4See Sold Price
Sold2017Praemeta, Opel auf Podest "Weihnachten 1955"Praemeta, Opel on Podium "Christmas 1955", Brit. Zone, tin, cw stiff, box C 2, visually C 1See Sold Price
Sold2018B + S, Junge auf SchildkroeteB + S, Boy on Turtle, Germany pw, tin, cw ok, part. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2022Hess, Junge auf SchlittenHess, Junge auf Schlitten, Germany VK, 16 cm, Blech, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Meier, Penny Toy Junge auf SchaukelpferdMeier, Penny Toy boy on rocking horse, Germany pw, 10 cm, tin, min. paint d.See Sold Price
Sold2020Unique Art, Junge auf DreiradUnique Art, Boy on Tricycle, USA, tin, cw ok, paint d., chrome faded, C 2-See Sold Price
Sold2018Junge auf EinradBoy on Unicycle, Japan, tin + celluloide, cw ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2023Gescha u.a., Kofferboy, Junge auf Schlitten und Junge auf DreiradGescha u.a., Kofferboy, Junge auf Schlitten und Junge auf Dreirad, Blech, LM, Z 2See Sold Price
Sold2017Ruehl, Junge auf SchlittenRuehl, Junge auf Schlitten, US Z. Germany, 10 cm, Blech + Masse, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2017Christbaumschmuck, 3 Teile, Watte Junge auf Schwan,Christbaumschmuck, 3 Teile, Watte Junge auf Schwan, Mädchen Biskuitkopf , Weihnachtsmann mit Oblaten Gesicht dazu kl. Porzellan Engelskopf, 1x Porzellanengel, 10 cm German Description ChristbaumsSee Sold Price
Sold2016H.T. u.a., Junge auf DreiradH.T. u.a., Junge auf Dreirad, Japan, 14 + 16 cm, Blech + Celluloid, UW ok, min. LM, Z 2/2+See Sold Price
Sold2015SCHILDKRöT Junge auf Pferd, 50er Jahre, Celluloid,SCHILDKRöT Junge auf Pferd, 50er Jahre, Celluloid, 13 cm, Uhrwerkantrieb, an den Rädern ausgebessert, bitte besichtigenSee Sold Price
14 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTOCK boy on a tricycle, 11 cm, sheet metal, pre-war era, coil spring mechanism is intact, slightly€150(3 bids)
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Indian terracotta figure of a seated Buddha, probably 18th century€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHampel, Angela Expressivität heute. Junge Maler der DDR. 1985. Lithographie auf Velin. 72,7 x€200
14 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 7 bisque dolls, mostly reproductions, among it Max & Moritz, bisque porcelain€60(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBasilico, Gabriele Vigo 1190 (90 B9 20/6). 199. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 55,8 x 27,1 cm€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuttle, Richard o.T. (Komposition mit Linien). 1976. Bleistift auf hellbraunem Velin. 23,2 x 16,5€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Curved Bands. 1996. Ölbasierter Holzschnitt auf dünnem, weichem Japan. 44,5 x€3,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Das Vasarely Schach. 1979. Multiple aus Farbserigraphie, rückseitig auf€2,800(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Hommage à Marcel Duchamp. 1970. Vernis mou auf Arches-Velin. 16 x 11,5 cm (38 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x 62 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5€200