Sold2017Haendlerkarton mit einem Werkstattwagen (um 1965)Haendlerkarton bestueckt mit 468/2B und 5 Originalpreisschildern auf ihrem Traegerpapier, Modell neuwertig, Karton sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Haendlerkarton mit einem Aral-TankwagenHaendlerkarton um 1958, bestueckt mit 1x 237/1, Modell neuwertig, Karton sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit einem Magirus SaturnHaendlerkarton um 1963, bestueckt mit 613/2G, Karton sehr gut, Modell sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit einem Saturn Kipper (um 1965)Haendlerkarton, bestueckt mit 1107/2C, Modell fast neuwertig, Karton auf Oberseite gering beschriftet, sonst gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit einem Pferdewagen (um 1960)Haendlerkarton bestueckt mit 495/1A, Modell neuwertig, Karton an Stirnsteite mit zwei Kreuzen beschriftet, sonst sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit einem VW Karmann GhiaHaendlerkarton um 1960, bestueckt mit 306/1I, Karton mit geringer Kugelschreibernotiz neben der Etikette, sonst neuwertig, Modell neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit einem VW Kaefer (Typ 5)Haendlerkarton um 1960, bestueckt mit 301/1C (mit rechteckigem OPS -,60), Karton mit geringer Kugelschreibernotiz neben der Etikette, sonst gut bis sehr gut, Modell neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit einem MB 280 SE CabrioHaendlerkarton um 1964, bestueckt mit 382/1C, Karton fast neuwertig, aber mit kleinem Oberflaechenabriss an der Etikettenunterkante, Modell neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Koffer-Lastzug MB LP 321 Spedition671/1CD (Dach braunweiss) mit Anhaenger 552/2BB (Dach kieselgrau), nur Papieraufkleber der Fahrerseite durch Lichteinwirkung aufgehellt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Anhaenger Spedition, blassbraun/weinrot552/1FD (Dach braunweiss), mit vermutlich original angeklebtem LKW-Zughaken (silbern), sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Kofferzug Magirus Spedition667/1 mit passendem Anhaenger 549/1, alle Stempeldrucke 100%, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Moebelzug MB 312 Spedition (Chassis rotbraun)606/1B mit passendem Anhaenger 546/1B, fast neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Kofferzug MP LP 321 Spedition671/1CB (neuwertig) mit passendem Anhaenger 552/2BB (ohne zur Stirnseite abstehende Aufkleberenden, sehr gut) (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Koffer-Lastzug Buessing 4500 Spedition663/1 mit passendem Anhaenger 549/1, beide Kofferaufbauten professionell durch IMU-Bauteile ersetzt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi).Matisse, HenriJunges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Plutarch Vitae illustrium virorum. Mit einem großem Titelholzschnitt und zahlreichenInkunabeln Plutarch Vitae illustrium virorum. Mit einem großem Titelholzschnitt und zahlreichen Holzschnitt-Initialen. Venedig, Bartholomaeus de Zanis, 1496. 2 Tle. in 1 Bd. 290 Bll. (a-r8, s10,See Sold Price
Sold2018MONUMENTALE IKONE MIT EINEM ERZENGEL AUS EINERA MONUMENTAL ICON SHOWING AN ARCHANGEL FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, circa 1700 Tempera on wood panel. Minimally restored. 107.3 x 45 cm. MONUMENTALE IKONE MIT EINEM ERZENGEL AUS EINER KIRCHEN-IKSee Sold Price
Sold2022AUGUST WILHELM GOEBEL FRAUENAKT MIT EINEM VOGELAUGUST WILHELM GOEBEL 1883 Wiesbaden-Kloppenheim - 1971 Haan/ bei Duesseldorf Frauenakt mit einem Vogel Bronze, braun patiniert. Ges.- H. 65,5 cm, H. 53,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. W.See Sold Price
Sold2017PRUNKRELIEF MIT EINEM PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Holz,PRUNKRELIEF MIT EINEM PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, vergoldet. H. 57 cm. Vollplastisch ausgeführter Puttokopf, von einem prunkvollen Akanthusblatt-Ornament umgeben. Part. resSee Sold Price
Sold2022Damenring von ''Cartier''. 750 Gelbgold mit einem Saphir-Cabochon.Circa 10,68 Gramm Gesamtgewicht. Ringgröße: 51-52. Gestempelt. In der Originalbox. English Title: Ladies' ring by ''Cartier''. 750 yellow gold with a sapphire cabochon. English Description:See Sold Price
Sold2022Anhänger der Marke ''Christ''. 585 Weißgold mit einem Brillant von circa 0.50 ct.Circa 5 Gramm Gesamtgewicht mit Halskette. Brillant in hohem Farb- und Reinheitsgrad. Kette ebenfalls 585 Weißgold. Länge circa 41 cm. Jeweils gestempelt. English Title: Pendant of the branSee Sold Price
Sold2022Damentaschenuhr der Firma "Cito" 585 Gelbgold mit einem Chatelaine mit einem Brillant.Circa 44,1 Gramm Gesamtgewicht. Circa 20,93 Gramm der Anhänger. Die Uhr circa 35 mm im Durchmesser. Schmuckuhr. Beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen und Zeigern. Handaufzug. ChatelaiSee Sold Price
Sold2022WOHL ITALIENISCHE SCHULE DES 18. JH. PAAR STILLLEBEN: VASE MIT EINEM STRAUSS BLUEHENDER BLUMEN INPROBABLY ITALIAN SCHOOL OF THE 18TH CENTURY PAIR OF STILL LIFES: VASE WITH A BOUQUET OF BLOSSOMING FLOWERS IN A NICHE Each: Oil on canvas (relined). Each: 65 x 46 cm (F. 67,5 x 59,5 cm). Part. slightlSee Sold Price
4 days LeftFrost & NicklausJohann Elias Ridinger, Wild Animals & Art of Hunting, 1950 Copper EngravingsUS$7
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLudwig Hohlwein Glass Advertising Sign "Leica Kleinfilmkamera" *€1,600(1 bid)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersJOHANN ZAHND 1885 SWISS PEASANTS OX CART ROMAN RUINS LANDSCAPE OIL PAINTING Johann ZahndUS$25(3 bids)