Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braunFaltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braun patiniert, stehender, weiblicher Akt mit gekreuzten Beinen, mit beiden Händen an ihren ZöpSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze,Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze, braun patiniert, auf viereckigem Sockel stehender, weiblicher Akt, ein Tuch haltend, rückseitig siSee Sold Price
Sold2022Nach Alexander ArchipenkoNach Alexander Archipenko 1887 Kiew/Ukraine - 1964 New York ''Flacher Torso'' - stehender weiblicher Akt auf Sockel. Marmor. Rückseitig bezeichnet: ''Archipenko/1916''. H. 59,5 cm (ohne Sockel), H.See Sold Price
Sold2022Gloeden, Wilhelm v. Stehender männlicher Akt. Um 1900. Albuminabzug auf Papier. 21,7 x 15,6 cmGloeden, Wilhelm v.Stehender männlicher Akt. Um 1900. Albuminabzug auf Papier. 21,7 x 15,6 cm (23 x 17 cm). Verso mit Photographenstempel und in Graphit bezeichnet. Albumine print on paper. VersoSee Sold Price
Sold2022Giebe, Hubertus Liegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm.Giebe, HubertusLiegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Hubertus Giebe studierte von 1969 - 1972 MalSee Sold Price
Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2019Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt). Kaltnadelradierung, Aquatinta und Handkolorit auf cremefarbenem Aquarellpapier. 14 x 25,5 cm (20 x 30 cm). Signiert. Bezeichnet mit "h.c.". Punktuell auSee Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2021Egon Schiele (After) - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele (After) Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher:See Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2017Egon Schiele "Hockender Weiblicher Akt"Artist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: Published in 1985 Suite: Faksmile der Moderne Medium: Offest lithograph in colors Edition: From the rare limited edition of 1000 PrinteSee Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2015Marta Freystadt, bronze sculptureMarta Freystadt, bronze sculpture, Marta Freystadt (German, 20th c.), "Stehender Akt", circa 1930's, marble octagonal base, signed "Marta Freystadt", 13.75"h x 6"w x 4"dSee Sold Price
Sold2022Bruno Bruni(Geb. 1935 Gradara) Weiblicher Akt mit Strelizie Farblithographie/Papier. 1994. Sign. u. nummeriert 163/400. Blatt 75 cm x 55 cm. Rahmen. Lithograph in colours on paper. Hand-signed and numbered 163/4See Sold Price
Sold2020Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Weiblicher Akt mit Halskette im Lehnsessel. Lithographie, 1914. Ca. 33 x 22 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - SchwarzSee Sold Price
Sold2021Müller-Diefenbach, SuseWandfigur weiblicher Akt mit Rückwand. Weiß. Entwurf von 1937 und zeitnahe Ausformung. Hängevorrichtung etwas besch. Szeptermarke Berlin, um 1937. 1. Wahl. H. 15,4 cm. Lit.: Gronert BanSee Sold Price
Sold2016Gyorgy Stefula lithographGyorgy Stefula (German 1913-1999)- ''Weiblicher Akt''- lithograph in colors, signed, titled and numbered 38/50 in pencil, very good condition. 24 x 18 1/2''See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler im Stil der Antike (wohl 19. Jh.)Stehender Krieger (Akt) mit Schwertgriff und Schild. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Fehlende Füße und Schwertspitze. Auf späterem Marmorsockel. H. 25 bzw. 30 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut vonKonvolut von 6 plastischen Arbeiten verschiedener Künstler zu Beginn des 20. Jh., darunter eine Eule von Antoine Louis Barye (1796-1875), ein stehender, weibl. Akt mit erhobenen Armen, patinierte BroSee Sold Price
Sold2022Wilhelm Friedrich Kuhnert (German, 1865-1926) In the Jungle - TigersWilhelm Friedrich Kuhnert (German, 1865-1926) In the Jungle - Tigers signed 'Wilh. Kuhnert' (lower left) oil on panel 37 x 62.5cm (14 9/16 x 24 5/8in). Footnotes: Provenance WithSee Sold Price
Sold2022Édouard Frédéric Wilhelm Richter (German, 1844-1913) The favouriteÉdouard Frédéric Wilhelm Richter (German, 1844-1913) The favourite signed 'E. Richter' (lower left) oil on canvas 50.5 x 75.5cm (19 7/8 x 29 3/4in). Footnotes: Edouard RichterSee Sold Price
Sold2022Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865-1926), A Stern GlanceFriedrich Wilhelm Kuhnert (1865-1926), A Stern Glance, oil on canvas, 17 1/2 x 22 1/4, signed lower right: Wilh. Kuhnert verso: signed, Provenance: From a Private Collection Literature: Charles WechslSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMax Klinger (1857 Leipzig - 1920 Naumburg), 'Weiblicher Akt', probably 1904€270
Oct 10DuMouchellesWilhelm Kralik Sohn (Bohemia) Eleonorenhain Iridized Glass Mounted Flower Vase, Ca. 1900, H 16.5" WUS$200(3 bids)
4 days LeftTopwellsA Painting of Hens and Roosters, with a Signature Wilhelm Schwar (1860-1943), 1899US$1,000
Oct 10DuMouchellesWilhelm Kralik (Bohemia) Blue on Gold Iridescent Glass Vase, 1900, H 5.75" Dia. 6.75"US$150
Oct 10DuMouchellesWilhelm Kralik Sohn (Bohemia) Eleonorenhain Iridized Glass Mounted Centerpiece Bowl, Ca. 1900, HUS$375
Oct 10DuMouchellesWilhelm Kralik Sohn (Bohemia) Iridescent Glass Mounted Centerpiece Bowl, Ca. 1900, H 8.5" Dia. 11"US$100
Oct 10DuMouchellesWilhelm Kralik Sohn (Bohemia) Eleonorenhain Glass Vases, Ca. 1900, H 8.5" Dia. 4.25" 2 pcsUS$450
Oct 11Harrington's Auctioneers & AppraisersMid-century modern, Art Pottery Swedish Argenta charger by Wilhelm Kage for GustavsbergCA$180
7 hrs LeftRichard L. Edwards Auctioneering1923 Wilhelm C Von Roentgen (Discoverer of X-ray) - Colored TokenUS$1(1 bid)
Oct 10DuMouchellesWilhelm Kralik Sohn (Bohemia) Eleonorenhain Iridescent Glass Bowl, Ca. 1900, H 3.75" W 5" Depth 5"US$100
6 days LeftMJ Auction Gallery LLCEduard Hildebrandt (1818-1868) was a German-born artist. He studied under Wilhelm Krause and laterUS$150
Oct 10DuMouchellesWilhelm Kralik (Bohemia) Green Iridescent Glass Claw Vases, Ca. 1900, H 6.5" Dia. 4" 2 pcsUS$150