Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2022Calder, Alexander Lexa. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Arches. 49 x 36 cm (56,5Calder, AlexanderLexa. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Arches. 49 x 36 cm (56,5 x 45,3 cm.) Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Eins von 125 Exemplaren.Coloured LithogSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall(1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "La Tribu de Ruben" (Der Stamm von Ruben) aus "Douze maquettes de vitraux pour Jérusalem". Originaltitel Farblithographie/Arches-Velin (mit WasserzeichSee Sold Price
Sold2022Dine, Jim 40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demDine, Jim40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 67,7 x 52,5 cm. Im Druckvermerk signiert, nummeriert und mit weiteSee Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
Sold2022Francis, Sam Untitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9Francis, SamUntitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9 cm).. Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Verso punktuell mit leichtem Papierabrieb als SpurSee Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso(1881 Málaga - 1973 Mougins) "Jacqueline lisant" (Jacqueline beim Lesen). Originaltitel Lithographie/Arches-Velin (mit Wasserzeichen), 1958. R. o. im Druck doppelt dat. "11.1.(19)58" und 27See Sold Price
Sold2022Teh-Chun (Zhu Dequn), Chu Olympic Centennial. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 63Teh-Chun (Zhu Dequn), ChuOlympic Centennial. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 63 x 90 cm (63 x 90 cm). Signiert, datiert sowie nummeriert. - Partiell minimal angeschmutzt, dies sehrSee Sold Price
Sold2021Helen Frankenthaler, MidnightHelen Frankenthaler, Midnight Helen Frankenthaler Midnight 1987etching and drypoint in colors on Magnani sheet: 32 h × 24.75 w in (81 × 63 cm) image: 19.375 h × 15.625See Sold Price
Sold2022Helen Frankenthaler, MidnightHelen Frankenthaler Midnight 1987aquatint and drypoint in colors on White Magnani image: 19.375 h × 15.75 w in (49 × 40 cm) sheet: 31.75 h × 25 w in (81 × 63 cm) SigSee Sold Price
Sold2022Helen Frankenthaler, RamblasHelen Frankenthaler Ramblas 1987-88lithograph, drypoint and etching in colors on White BFK Rives image: 26.25 h × 19.75 w in (67 × 50 cm) sheet: 34.25 h × 26.75 w in (87 ×See Sold Price
Sold2023Jean Miotte Informelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung).Informel Jean MiotteInformelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung). 65 x 49,5 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (geöffnSee Sold Price
Sold2022Rosenquist, James The Flame Still Dances on Leo's Book. 1997. Farblithographie auf chamoisfarbenemRosenquist, JamesThe Flame Still Dances on Leo's Book. 1997. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 71 x 59.2 cm (94 x 68.6 cm). Signiert, datiert, römisch nummeriert sowie betitelt. - EineSee Sold Price
Sold2021Helen Frankenthaler, Parets VII, 1987Helen Frankenthaler(1928 - 2011)Parets VII, 1987monotype on handmade embossed papersigned lower right: FrankenthalerPublished by Ediciones Poligrafa, SA, BarcelonaPrinted by La Poligrafa SA in PSee Sold Price
Sold2015Helen Frankenthaler (1928-2011) Untitled, 1987, ColorHelen Frankenthaler (1928-2011) Untitled, 1987, Color lithograph, Signed and dated '87 lower right, numbered 45/51 lower left in pencil. H: 9 W: 13 3/4 From the Collection of Stanley Yulish.See Sold Price
Sold2023Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ).Fluxus Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ). 31,5 x 24 cm (51,5 x 31,3 cm). Signiert und bezeichnet "Bon á tirer", sowie mit weitereSee Sold Price
Sold2022James Rizzi The world will be watching. 1998. Farboffset und 3D Collage auf BFK Rives (mit demRizzi, James The world will be watching. 1998. Farboffset und 3D Collage auf BFK Rives (mit dem Trockenstempel). 66 x 54,8 cm (66 x 54,8 cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "A/P XIX/ L". PSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022Helen Frankenthaler, Tribal SignHelen Frankenthaler Tribal Sign 1987lithograph in colors on TGL handmade 23.75 h × 18.25 w in (60 × 46 cm) Signed, dated and numbered to lower edge 'P.P. II Frankenthaler 87' withSee Sold Price
Sold2022Scully, Sean Heart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenemScully, SeanHeart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenem Magnani (mit dem Wasserzeichen). 12,1 x 17,8 cm (47 x 56 cm). Signiert und datiert sowie von fremder HandSee Sold Price
Sold2022Judd, Donald o.T. 1974. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 32 x 68Judd, Donaldo.T. 1974. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 32 x 68 cm (55,9 x 75,9 cm). Signiert, datiert sowie bezeichnet "A.P. 11/ 15". Unter Glas gerahmt. - Verso miSee Sold Price
Sold2022Helen Frankenthaler, Broome Street at Night, 1987Helen Frankenthaler(1928 - 2011)Broome Street at Night, 1987etching aquatint and drypoint, edition 40 of 68signed and dated lower right: frankenthaler 87editioned lower left: 40/6827 x 28 1/4 in. (68.See Sold Price
Sold2019David Teniers(1610 Antwerpen - 1690 Brüssel) Nachfolger des 18. Jhs. Fahrender Gaukler mit Guckkasten auf dem Dorf Vielfigurige, pittoreske Szene mit neugierigen Bauern und Bäuerinnen, die sich um den fassförmiSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Bleu. 1967. Farblithographie auf Arches-Velin (m. Wz.). 65,8 x 48,3 cm (76 x 56,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChadwick, Lynn Moon in Alabama. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 59,5 x 50 cm (65,4€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex Alex. 1970. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 75,5 x 54 cm. Im Druck signiert,€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans L - 36. 1957. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 49 x 32 cm (65,5 x 50,5 cm).€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScott, William Scalpay. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 50 x 65,5 cm. Signiert,€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCocteau, Jean Tête de Profil à gauche. 1958. Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCocteau, Jean Marie d'apres Mantegna. Um 1956. Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 48,5 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan o.T. (Blatt XII aus: Lithographe I). 1972. Farblithographie auf Arches-Velin (mit€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. (Hommage à Marcel Duchamp). Ca. 1970. Farblithographie und Aquatinta in€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH16 Arbeiten von Hans Hartung, Zao Wou-Ki, Alfred Manessier, Marie-Hélène Vieira da Silva,€14,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHErnst, Max Affiche pour Petit. 1969. Farblithographie auf Arches-Velin (m. Wz.). 75,5 x 55 cm (80,5€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre Olympische Spiele München 1972. Lithographie auf vélin d'Arches (mit dem€600(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWunderlich, Paul Farboffsetlithographie in: Paul Wunderlich, Lithographies et Peintures. 1972. Auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPhillips, Peter Olympische Spiele München 1972. 1971. Kombinationsdruck aus Farblithographie,€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. Aus: La Marée. 1970. Prägedruck und Aquatinta auf Arches Velin€400(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Hommage à Marcel Duchamp. 1970. Vernis mou auf Arches-Velin. 16 x 11,5 cm (38 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRiviere, Henri Le Fleuve. 1897. Farblithographie auf Velin, auf Karton kaschiert. Im Stein signiert,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni A.T. 1982. Farblithographie auf Velin. 38 x 56 cm (60,5 x 78,5 cm). Signiert und€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMusic, Antonio Zoran Les Filets. 1956. Farbaquatintaradierung auf Arches Velin (mit WZ). 41,4 x 53€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Foret au soleil. 1967. Farblithographie auf Velin. 63,5 x 52,8 cm (76,5 x 56,8 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Velin. 102 x 64 cm (106,5 x€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRay, Man Duchamp. 1972. Farbaquatinta auf Arches-Velin. 25,4 x 25,3 cm (37,5 x 28,4 cm). Signiert€500