Sold2016Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. KobaltblauerVase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. Kobaltblauer Grund mit weissem Slipdekor. Reliefierter Fisch- und Münzendekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold2017Meiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. InMeiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. In der Art von Swatow. Polychromer Dekor in rot, grün und blau über gräulicher Glasur. Figürliche Szenen. Farbe berieben. Haarriss an der MündunSee Sold Price
Sold2015Wanli-Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan.Wanli-Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. birnenförmiges Gefäss mit unterglasurblauem Kraak-Dekor. Früchte, Blumen und buddhistische Symbole in den Paneelen. Haarriss. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2019GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China,GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, wohl Ming-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. ca. 40,6 cm. Phönixe und Wolkendekor im Spiegel. Pfingstrosen sowie Rankendekor aufSee Sold Price
Sold2017GROßE SCHALE China, Ming-Dynastie, Wanli-PeriodeGROßE SCHALE China, Ming-Dynastie, Wanli-Periode Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. D. ca. 48 cm. Im Spiegel Darstellung von Qinlin zwischen Felsen. Unterschiedliche Glückssymbole auf der Fahne.See Sold Price
Sold2021Ziervase / A decorative porcelain vase, China,Ziervase / A decorative porcelain vase, China, Ming-Dynastie (1368-1644) Material: Porzellan, mit leicht relieffiert und geritztem Drachendekor, türkisblau, durchscheinend glasiert, Unterboden weißSee Sold Price
A LARGE CHINESE BOWL China, Ming-Dynasty, 15th/16th Century 32 cm high. Provenance: Old private collA LARGE CHINESE BOWL China, Ming-Dynasty, 15th/16th Century 32 cm high. Provenance: Old private collection of Hesse.GROSSER SCHULTERTOPF China, Ming-Dynastie, 15./16. Jh. Porzellan, (oxidierter) unterSee Sold Price
Sold2015Henkelvase China, für den japanischen Markt,Henkelvase China, für den japanischen Markt, Ming-Dynastie / Edo-Zeit. Jingdezhen. Signiert Wuliang Taifu, Wu Xiang Rui zao / Goryodayû, Kure Shonzui zô. Achtpassige, bauchige Balusterform mit eckiSee Sold Price
Sold2018MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
Sold2017WEISSE BAUCHIGE VASEWEISSE BAUCHIGE VASE China, Qing-Dynastie Porzellan, eingeschnitzter Blumen- und Drachendekor. H. 16,8 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da Ming Wanli nian zhi' in Unterglasurblau. Ber.See Sold Price
Sold2018Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade.Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade. Durchbrochen gearbeitetes Jaderechteck, einseitig leicht abgerundet. Drache zwischen Rankenwerk und Lotus. L 13,8, B 5,2 cm. Mit passendem, sch�See Sold Price
Sold2016FIGUR EINES STEHENDEN MÖNCHS China, Ming-Dynastie, 16.FIGUR EINES STEHENDEN MÖNCHS China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze, fein ziseliert und dunkel patiniert. H. 31 cm (ohne Holzsockel). Holzsockel erg., min. besch. Provenienz: Alte niedersächsische PriSee Sold Price
Sold2016HOFBEAMTER China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze,HOFBEAMTER China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze, Lackvergoldung. H. 36 cm. Sehr fein ausgearbeitete Darstellung des stehenden Beamten mit faltenreicher Gewandung. Fassung min. berieben, min. besch. PrSee Sold Price
Sold2017Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan.Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan. Celadon, craqueliert. H 6,5, D 18 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Longquan-Platte China, Ming-Dynastie. Celadon.Grosse Longquan-Platte China, Ming-Dynastie. Celadon. Verziert mit Lotosblumendekor. H 6,5, D 41 cm.See Sold Price
Sold2016Figur China, Ming-Dynastie. Bronze. Sitzende Guanyin.Figur China, Ming-Dynastie. Bronze. Sitzende Guanyin. Seitlich mit Vogel und Medizinflasche. Schadstellen. H 19. Stuhlfrmiger Holzstnder. Fehlstellen. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2017Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan.Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan. Celadon. Blumendekor im Spiegel und auf Wandung. H 7,5, D 17 cm.See Sold Price
Sold2017Platte China, Ming-Dynastie. Wanli. UnterglasurblauerPlatte China, Ming-Dynastie. Wanli. Unterglasurblauer Vogeldekor. Bestossen. D 36 cm.See Sold Price
Sold2019Große Seladon-SchaleSteinzeug, helle bis olivgrüne Seladonglasur. Gemuldete Form mit eingeschnittenem Rankendekor. D. 31 cm. A celadon green glazed bowl. China. Ming-Dynastie. Longquan. 15. Jh.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2017Grosse Glocke, Zhong China, vermutlich Ming-Dynastie.Grosse Glocke, Zhong China, vermutlich Ming-Dynastie. Bronze, dunkel brüniert. Trapezform mit ovaler Öffnung. U-förmige Öse mit vollplastischen, doppelten Drachen. Reliefierte Orakelschriften zwisSee Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, wohl Ming-Dynastie. Jingdezhen.Grosse Platte China, wohl Ming-Dynastie. Jingdezhen. Unterglasurblauer Blumenrankendekor. H 8, Ø 37 cm.See Sold Price
Sold2018Henkelvase China, 20.Jh. Porzellan. Celadon. Hu-VaseHenkelvase China, 20.Jh. Porzellan. Celadon. Hu-Vase mit Elefantenkopf-Henkel. Wandung allseitig mit leicht reliefiertem, archaisierenden Dekor. Boden mit Prägemarke Qianlong. H 35 cm. - Rand innen aSee Sold Price
Sold2022Figurine eines Beamten mit Opfergabe - China, ausgehende Ming-Dynastie, Holzfigur vollrundFigurine eines Beamten mit Opfergabe - China, ausgehende Ming-Dynastie, Holzfigur vollrund geschnitzt mit Rotlackfassung und Resten von Goldlack, H.ca.20 cmSee Sold Price
3 days LeftYorkville Auction Appraisalscoins CHINA Ming Dynasty Yong Le Tong Bao (1403-2s coins CHINA Ming Dynasty Yong Le Tong BaoUS$50(1 bid)
3 days LeftYorkville Auction Appraisalscoins pieces CHINA Ming Dynasty Yong Le Tong Bao coins CHINA Ming Dynasty Yong Le Tong Bao (1403-24)US$50
3 days LeftYorkville Auction Appraisalscoins CHINA Ming Dynasty Yong Le Tong Bao (1403-s coins CHINA Ming Dynasty Yong Le Tong BaoUS$50
3 days LeftYorkville Auction Appraisalscoins CHINA Ming Dynasty Yong Le Tong Bao (1403-2s coins CHINA Ming Dynasty Yong Le Tong BaoUS$50
Oct 02PiasaChina - Dynastie Han 'hu' terracotta vase with polychrome traces, the body with two taotie-shaped€500
Oct 02PiasaChina - Ming Dynasty (1368-1644) Ivory immortal sculpture, holding a ruyi sceptre, the face finely€3,000
3 days LeftYorkville Auction Appraisalscoin CHINA Ming Dynasty Yong Le Tong Bao (1403-2s coin CHINA Ming Dynasty Yong Le Tong Bao (1403-24)US$50
3 days LeftYorkville Auction Appraisalscoins CHINA Ming Dynasty Yong Le Tong Bao (1403-2s coins CHINA Ming Dynasty Yong Le Tong BaoUS$50
Oct 02Arnaud's Auctions and Appraisals LIMITEDA Celadon Ge-style Crackle Ware Bowl, Ming Dynasty or LaterCA$500
Oct 02Arnaud's Auctions and Appraisals LIMITEDCizhou Porcelain Handled Jar, Ming Dynasty or EarlierCA$1,000
Oct 02PiasaChina, Longquan - Ming Dynasty (1368-1644) Large stoneware dish with celadon glaze, incise decor of€1,000