Sold2021An Asante Ring, ScorpionFingerring, Skorpion Asante, Ghana Mit Sockel / with base Goldlegierung, ca. 8 Karat. H 4 cm. L 5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich, 1985. - Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Expertise der SchwSee Sold Price
Sold2021An Asante Ring, MudfishFingerring, Wels Asante, Ghana Mit Sockel / with base Goldlegierung, ca. 5 Karat. H 5 cm. B 7,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich, 1984. - Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Expertise der SchweiSee Sold Price
Sold2022JORIS VAN SON (UMKREIS) STILLLEBEN MIT AUSTERN, TRAUBEN, PFIRSICHEN UND FAYENCESCHALECIRCLE OF JORIS VAN SON 24 September 1623 Antwerp - 25 June 1667 Ibid STILL LIFE WITH OYSTERS, GRAPES, PEACHES AND FAIENCE BOWL Oil on oak panel, cradled. 49 x 64 cm (F. 63 x 78 cm). Part. slightly olSee Sold Price
Sold2022JACOB VAN WALSCAPELLE (NACHFOLGER DES 19. JH.) STILLLEBEN MIT FRUECHTEN, MAIKAEFER, EIDECHSE,FOLLOWER OF JACOB VAN WALSCAPELLE, 19TH CENTURY 1644 Dordrecht - 1727 Amsterdam STILL LIFE WITH FRUITS, COCKCHAFER, LIZARD, SNAIL AND A BEE Oil on canvas. 75,5 x 57,5 cm (F. 101 x 83,5 cm). Partly minSee Sold Price
Sold2017STILLLEBEN MIT FEDERVIEHITALIAN MASTER Active 17th ct. STILL LIFE WITH POULTRY Oil on canvas (relined). 60.5 cm by 74 cm. Part. dam. and min. rest. Frame.See Sold Price
Sold2024Henry ROLFE (1824 - 1881). Stillleben mit Forellen. 1867. | Henry ROLFE (1824 - 1881). Still lifeCirca 31,5 cm x 56 cm. Circa 52 cm x 76 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand (doubliert). Rechts unten signiert und datiert. Rahmen teils bestoßen. Lagerspuren. Approx. 31.5 cm x 56See Sold Price
Sold2022LUDWIG EIBL STILLLEBEN MIT KARPFENLUDWIG EIBL 1842 - 1918 Still life with carp Oil on canvas. 102 x 54 cm (F. 110 x 61 cm). Signed lower right 'L. Eibl.'. Part. min. dam. Frame. Provenance: Private collection Ruhr area. LUDWIG EIBL 18See Sold Price
Sold2022BENJAMIN BLAKE (ATTR.) STILLLEBEN MIT FEDERVIEH, HASEN UND ROCHENATTRIBUTED TO BENJAMIN BLAKE Around 1770 mentioned London - Around 1830 mentioned ebeda STILL LIFE WITH FOWL, A RABBIT AND A RAY Oil on canvas (relined). 61,5 x 51 cm (F. 80 x 69 cm). Verso: Old paperSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER MALER STILLLEBEN MIT AEPFELNUNKNOWN PAINTER Active at the beginning of the 20th century. Still life with apples Oil on cardboard. 29 x 36 cm (F. 44 x 48 cm). Partly abraded, slightly soiled. Frame. UNBEKANNTER MALER Taetig AnfanSee Sold Price
Sold2017Unbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder undUnbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder und Violine' / Unknown artist, 'A still life with lilac and violin', um 1900 Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unsigniert, Maße: 59 x 49 cm,See Sold Price
Sold2022Matisse, Camille (19./20.Jh., französischer Künstler) - Stillleben mit Blumen in Vase,Matisse, Camille (19./20.Jh., französischer Künstler) - Stillleben mit Blumen in Vase, Öl auf Pressspannplatte, unten mittig auf dem Vasenstand signiert und bezeichnet "Camille MatisseSee Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. StilllebenNIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. Stillleben mit Silber-Taza, Hummer, Zitrone und Früchten Öl auf Leinwand (doubl.). 58 cm x 43 cm. Part. min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016EUGENIO PRATI 1842 Caldonazzo (Trentino) - 1907 ebenda,EUGENIO PRATI 1842 Caldonazzo (Trentino) - 1907 ebenda, zugeschrieben Stillleben mit Chrysanthemen Öl auf Leinwand. 100 cm x 60,5 cm. Monogrammiert und datiert mittig rechts 'EP (18)97'. Verso: Auf dSee Sold Price
Sold2022Henry Leonidas Rolfe(1824 - 1881. Britischer Tier- und Stilllebenmaler in London) Fischstillleben Rolfe, der 1847 - 1874 in der Royal Academy ausstellte, schilderte meist Stillleben mit Fischen und AngelgeräteSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
Sold2019A Coat of a Twin Figure Pair "ere ibeji"Ibeji-Kleid Yoruba, Nigeria H 15 cm. B 24 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Mit Kaurischnecken versehener Mantel eines Zwillingsfiguren-Paares "ere ibeji". CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2018Fante-Figur / African Art / Tribal Art22 Figur Fante, Ghana Holz, Glasperlen, Textil. H 58 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Mit dem zentralen Thema der Mutterschaft eng verbunden sind die Ernährung, die FamilieSee Sold Price
Sold2019A Coat of a Twin Figure Pair "ere ibeji"Ibeji-Kleid Yoruba, Nigeria H 16 cm. B 28 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Mit Kaurischnecken versehener Mantel eines Zwillingsfiguren-Paares "ere ibeji". CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2019A Coat of a Twin Figure Pair "ere ibeji"Ibeji-Kleid Yoruba, Nigeria H 22 cm. B 22 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Mit Glasperlen versehener Mantel eines Zwillingsfiguren-Paares "ere ibeji". CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2022WOHL ITALIENISCHE SCHULE DES 18. JH. PAAR STILLLEBEN: VASE MIT EINEM STRAUSS BLUEHENDER BLUMEN INPROBABLY ITALIAN SCHOOL OF THE 18TH CENTURY PAIR OF STILL LIFES: VASE WITH A BOUQUET OF BLOSSOMING FLOWERS IN A NICHE Each: Oil on canvas (relined). Each: 65 x 46 cm (F. 67,5 x 59,5 cm). Part. slightlSee Sold Price
Sold2022FRIEDRICHS (XIX - XX). Stillleben. Schale mit Kirschen.Circa 20 cm x 25 cm. Circa 30 cm x 35 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. English Title: FRIEDRICHS (XIX - XX). Still life. Bowl with cherries. English DescripSee Sold Price
Sold2018Tablett Um 1900. Silber. Verkäufermarke GebrüderTablett Um 1900. Silber. Verkäufermarke Gebrüder Schelhaas, Zürich. Rechteckform mit fassonierter, profilierter Umrandung. Verkäufermarke, Feingehalt 800. 47x35 cm, ca. 1430 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Webrollenhalter / Heddle Pulley / Jimini12 Webrollenhalter Jimini, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz, Eisen, Polsternägel. H 16,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKock, Mac Surrealistisches Stillleben mit Guitarre. 1930er-Jahre. Aquarelle auf leicht€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChillida, Eduardo Antzo II. Proporción. 1985. Serigraphie auf braunem Papier. 9,5 x 19 cm (32,9€240
2 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADOLF ROSENBERGER original B/W photo Adolf Rosenberger with Willy Rosenstein, Grand Prix of the€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJones, Allen Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSeehaus, Paul Adolf 2 Arbeiten. Nachlassabzüge von 1919 nach den Drucken von 1917. Je Radierung€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarwan (d.i. Kassab Bachi Marwan) Stillleben. 1982. Vernis mou und Aquatinta auf Velin. 10,5 x 16 cm€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Der Tegernsee mit Hirschberg. 1923. Buntstift in schwarz, partiell aquarelliert, auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLuther, Adolf Die Bewältigung des Lichts. 1981. S/W Silbergelatine mit einem collagierten€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRose, Rolf Diptychon (Gold/Schwarz). 1985. Je Farbholzschnitt mit Goldüberarbeitung bzw.€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPhillips, Peter Olympische Spiele München 1972. 1971. Kombinationsdruck aus Farblithographie,€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHausmann, Raoul Mechanischer Kopf (Der Geist unserer Zeit). 1919/20. Silbergelatineabzug auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarceló, Miquel 1 Lithographie. 1991. In: Toros. Hrsg. v. Galerie Bischofberger, Zürich.€1,800
2 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONrace programme "Großer Bergpreis von Österreich Gaisberg" August 15, 1958, with list of€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeinonen, Jani Funeral Notice. 2001. Farboffset auf Karton in Form einer Cornflakespackung. 28,5 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHollegha, Wolfgang Äste. 1966. Radierung auf Velin. 12,8 x 14,8 cm (22 x 17 cm). Signiert,€350