Sold2023Altdeutsches Herz Und Gemüt, 1880Title: Altdeutsches Herz und Gemüt in Poesie und Prosa, hauptsächlich aus dem sechzehnten und siebzehnten Jahrhunderte.Publisher: Velhagen & Klasing, Bielefeld und LeipzigDate:1880See Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan (1. Wahl). Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome AufglasuSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan. Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome Aufglasurbemalung.See Sold Price
Sold2018METTLACH VILLEROY & BOCH LARGE BEER STEIN #3084A large and impressive Mettlach Villeroy & Boch Germany etched pottery beerstein depicting a drinking man with the saying "HIER DARF DER MENSCH NIE KLAGEN ER STARKE HERZ UND MAGEN". Completed with hinSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON Halskette, vergoldet, Monogram, weißesLOUIS VUITTON Halskette, vergoldet, Monogram, weißes Schleifenband, typische Louis Vuitton Anhänger, LV, Herz und Blumen, gem. Louis Vuitton, sehr guter Zust. German Description LOUIS VUITTON HalskeSee Sold Price
Sold2015Konvolut 4 Rettungskongress-PackungenSortimente "Rettungskongress 1982 und 1986", jeweils Rotkreuz und Feuerwehr, alle sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016mixed lot books 23 pieces, among them e.g. "Einsam vormixed lot books 23 pieces, among them e.g. "Einsam vor Millionen Augen" by Riess, "Autofahren mit Herz und Verstand" by Wallnöfer, "Wilhelm Maybach" by Niemann, "Männer, Frauen und Motoren" by NeubaSee Sold Price
Sold2016AUTOMOBIL REVUE Mixed lot of 4 issues, year 1981 up toAUTOMOBIL REVUE Mixed lot of 4 issues, year 1981 up to 1983 and 1986, all in good condition German Description AUTOMOBIL REVUE Konv. 4 Ausgaben, Jahrgang 1981 bis 1983 und 1986, insg. guter Zust.See Sold Price
Sold2022MIRIAM CAHN (B. 1949) L.I.S. mit den Kindern und Tieren 1986MIRIAM CAHN (B. 1949) L.I.S. mit den Kindern und Tieren 1986 charcoal on paper, in three parts (I) 95 by 110.3 cm. 37 3/8 by 43 7/16 in. (II) numbered 2 on the reverse 100 by 111 cm.See Sold Price
Sold2022Amor, an ein Herz klopfend. OriginaltitelAuf profiliertem Rundsockel mit felsigem Terrain stehender, sich vorbeugender Amor, an ein großes, von Rosenranken umzogenes Herz klopfend und auf Antwort lauschend. Polychrome Malerei mitSee Sold Price
Sold2021Amor an ein Herz klopfendAmor an ein Herz klopfend Auf hohem Postament mit Erdhügel ein sich vorbeugender Amor, der an ein großes, vor ihm liegendes Herz klopft und versucht zu hören, was es ihm antwortet. PolySee Sold Price
Sold2021Belz, Johann (1873 Schwanheim am Main- 1957 FrankfurtBelz, Johann (1873 Schwanheim am Main- 1957 Frankfurt am Main, deutscher Bildhauer und Medailleur) - Zwei sakrale Holzfiguren: Heiligstes Herz Jesu und Madonna mit Kind, Holz, geschnitzt, braun gebeizSee Sold Price
Sold2017Konvolut 30+1 Modelle der 70er Jahre bis heuteRettungskongress 1986 und 30 Fahrzeuge aus juengerer Zeit (darunter einige Neuauflagen), ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015PORSCHE sellers handbook with documents from 1986 andPORSCHE sellers handbook with documents from 1986 and 1987 with engraved Porsche logo, condition 2 German Description PORSCHE Verkäuferhandbuch mit Unterlagen aus den Jahren 1986 und 1987 mit gravierSee Sold Price
Sold2022Galleria Casa Serodine 1986Galleria Casa Serodine 1986 Schweizerische Kunst- und Antiquitätenmesse 1986. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021A Haussa Arrow Bow, 7 Arrows and QuiverPfeilbogen, 7 Pfeile und Köcher Haussa, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Leder, Eisen. H 51 - 140 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 24.05.1968). CHF 50 / 100 EUR 43See Sold Price
Sold2016PORSCHE TOURING folder 1986 and 87, condition 1-2PORSCHE TOURING folder 1986 and 87, condition 1-2 German Description PORSCHE TOURING Mappe 1986 und 87, Zustand 1-2See Sold Price
Sold2018Janus-Kopf, "kalunga" / Bembe / Congo / African Art72 Janus-Kopf, "kalunga" Bembe, DR Kongo Gesockelt / with custom base Holz. H 18 cm. Provenienz: - Amin Danani, Montreal (1976). - Ernst Anspach (1914-2002), New York (1986) - Rudolf und Leonore Blum,See Sold Price
Sold2018FingerringFingerring Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierungen in niedrigem Feingehalt. H 4,9 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1986). - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen EdSee Sold Price
Sold2019AN ASANTE RINGFingerring Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierungen in niedrigem Feingehalt. H 5,7 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1986). - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen EdSee Sold Price
Sold2016Spieker, Helga (Opava 1941–2015 Zürich) Komposition.Spieker, Helga (Opava 1941–2015 Zürich) Komposition. 1986. Gouache und Tusche auf Papier. Unten rechts in Bleistift auf dem Passepartout monogrammiert und datiert. Blattgrösse 35x27 cm. Gerahmt. -See Sold Price
Sold2017Konvolut 59 Modelle der 80er JahrePKW/LKW gemischt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig, dazu Gelber Katalog 1984 und 1987 und Wiking-Preisliste 1986 (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2018Miniaturpferd1 Miniaturpferd Niafunke, Mali Gesockelt (base included) Kupferlegierung. L 6,2 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1986) - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 50 / 100 EUR 47 / 94See Sold Price
Sold2018Reif, Kupferlegierung70 Reif, Kupferlegierung Cross River, Nigeria Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. H 19 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1986). - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 200 / 400 EUR 188See Sold Price
2 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHKROYMANN, ITZEHOE Paris pattern, around 1810, xylograph, coloring was made with a stencil, 51 from€40
2 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHWÜST FRANKFURT tarot, 53 cards, without tarots, instead of it cards with the numbers from 2-10,€40
2 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS ABT. ALTENBURG "Deutsche Kriegs-Spielkarte Nr. 194", 32 cards, tax stamp isn't readable, edition€40(1 bid)
2 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHPIATNIK WIEN Rummy No. 96, 2 x 55 cards, around 1920, used (ace of spades and four of spoades red,€10(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEsposito, Arcangelo Sui monti. 1986. Mischtechnik mit Pastellkreide und Bleistift auf Skizzenpapier.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeuser, Klaus o.T. 1986 (?). Mischtechnik mit Buntsift und Wachskreide auf leichtem Velinkarton. 23€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorgner, Michael Angst III. 1984. Aquatintaradierung mit Reliefdruck auf kräftigem Hahnemü€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchöpfer, Jo o.T. 1986. Arbeit in zwei Teilen, je Bronze. Je ca 12,5 x 12,5 x 7,5 cm. Je€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam Poèmes dans le ciel II - L270. 1986. Lithographie auf festem Vélin. 76 x 56€400
Jun 23White Knight Auction, IncFrida Kahlo 'Selbstportrat An Der Grenze' 1986, Limited Edition LithographUS$300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUhlig, Max 2 Lithographien. 1986 - 19993. Je auf Velin, davon eine Arbeit auf Hahnemühle (mit€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatisse, Henri (nach) Le Cirque. Späterer Druck von 1986 nach der Lithographie von 1946.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. Entym. 1986. Farblithographie auf Velin. 60,5 x 80 cm (70 x 89,5 cm). Signiert,€700
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa Zoomorphic figure, “Dog” (?)CHF 1,000
Jul 09Hermann Historica GmbHAn Indonesian quiver with arrows and a Kenyian slashing sword of the Massai, 20th century€150
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchoenholtz, Michael Die drei Grazien II. 1980. Eisen auf Marmor. 18 x 34 x 25 cm. Monogrammiert,€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Procion D. 1968. Farbserigraphie auf Velinkarton. 57 x 57 cm (66,7 x 66,7 cm).€300
2 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmanufacturers is unknown, REGENSBURG children's playing card with Franconian pattern, around 1850,€40