Sold2022VARIOUS ARTISTS. -- [CZECH & GERMAN FILM]. Group of 5 poste...VARIOUS ARTISTS. -- [CZECH & GERMAN FILM]. Group of 5 posters. Including: HILMAR, Jiri. Aku Aku. 1962. – Hitchcock’s Verdacht! (Suspicion!). Atlas Film, ca. 1960s. – FREMUND. TheSee Sold Price
Sold2020Jiri Sopko "Untitled Blue Heads" oil on canvasJIRI SOPKO (Czech b. 1942) "Untitled Blue Heads" oil on canvas, 29.75 x 29.75 inches / 75.56 x 75.56 cm signed and dated lower right: 'Sopko 81'; illegible blue stamp versoSee Sold Price
Sold2021GEORGES (JIRI KARPELES) KARS (CZECH REPUBLIC/ FRANCE/Woman in Fur Coat Seated on a Bed, oil on canvas, signed lower right and dated '20, also signed verso, in gilt deep cove frame with grey painted liner, OS: 26 3/4" x 23 1/4", SS: 21 1/4" x 17 3/4". LiSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2016Jiri Georg Dokoupil,Czech, Abstract, mixed mediaJiri Georg Dokoupil,Czech,b.1954, Abstract in Silver,Black,Yellow,Red and Blue, mixed media on canvas, unframed(KSIM10117)(MM) Measurements: 63 x 79 Condition: Good Property Title: From a Cornwall BriSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017Konvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2017Konvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2022Jiri Kolar(1914 - 2002)SENZA TITOLOcollage su carta, cm 28x40sigla e dataeseguito nel 1992Jiri Kolar(1914 - 2002)SENZA TITOLOcollage su carta, cm 28x40sigla e dataeseguito nel 1992See Sold Price
Sold20232 Jiri Anderle etchingsJiri Anderle (Czech 1936- )  See Sold Price
Sold2017Konvolut 54 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 57 komplett ausser: 26, 27 und 46, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Jiri Kolar 'Sèrènade Pour une Escarpolette'Jiri Kolar (Czech, 1914-2002) 'Sèrènade Pour une Escarpolette' 1982 Paper collage on wood ; 16 x 21.25 (in) Signed and dated JK 82, lower right Douglas Kenyon Inc and Galerie Maeght gallery tags, veSee Sold Price
Sold2018Heyde, Konvolut Figuren in HolzkisteHeyde, Konvolut Figuren in Holzkiste, Germany VK, Box 45x65 cm, Blei/Zinn, altersbedingte LM, min. Maengel, teilw. verzogen, 67 Soldaten + 39 Pferde, 2 Wagen + 2 Kanonen, sehr umfangreich, bitte besicSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2016Konvolut zwei 20ft-Alucontainer, himmelblauunbeschriftete Alucontainer um 1972, passend zu Hapag-Lloyd-Werbemodellen, Versionen ohne Loecher zur Tueraufnahme und mit Schlitz zur Dachaufnahme, fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold202213-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD'13-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 35 cm (Karaffe).See Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2024Jiri Karel (B.1952) Czech Republic, Art Glass SculptureJiri Karel (B. 1952) Czech Republic, Art Glass Sculpture. Titled: "Symbol". Created from hot fused float glass, colored cut, polished - clear with tears and graduated red colored leafs. Size: 14 x 9 iSee Sold Price
Sold2016Jiri Mrazek, (Czech, 1920-2008), Untitled, 1960, oil onJiri Mrazek, (Czech, 1920-2008), Untitled, 1960, oil on canvas, signed and dated on verso, 20" x 24"See Sold Price
750 Lots AwayAntik Vegesack GmbH & Co.XXL WKII Konvolut Bücher Broschüren orig. AusgabenSee Sold Price