Sold2019WENDT & KÜHN 33 Teile, Engelsfiguren, DDR-Produktion,WENDT & KÜHN 33 Teile, Engelsfiguren, DDR-Produktion, Holz farbig gefasst, H: 6 cm, Musikanten German Description WENDT & KÜHN 33 Teile, Engelsfiguren, DDR-Produktion, Holz farbig gefasst, H: 6 cm,See Sold Price
Sold2021Konv. versch. Soldaten, Masse, Kunststoff, wieKonv. versch. Soldaten, Masse, Kunststoff, wie Fahnenträger, Reiter, Musikanten, u.a., guter - bespielter Zust., 7,5 cmSee Sold Price
Sold2022Bing, Antriebsmodell MusikantBing, Antriebsmodell Musikant, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, 8743/11, Grundplatte neu lackiert, sonst Z 1-See Sold Price
Sold2023Silvio Loffredo, Musicanti, 1958Silvio Loffredo (Italian, 1920-2013)Musicanti, 1958lithograph in colors on wove papersigned, titled, dated and numbered 153/200 in pencil20 1/2 x 16 1/2in (52 x 42cm) Provenance:PrSee Sold Price
Sold2022OESTERREICHISCH-ALPENLAENDISCHE SCHULE DES 17.JH. ADORIERENDE MADONNA IN EINER STRAHLENMANDOLAAUSTRIAN ALPINE SCHOOL OF THE 17TH CENTURY ADORING MADONNA IN AN AUREOLE SURROUNDED BY FLOWERS, A KNEELING SAINT AND HEAVENLY CLOUDS UND HIMMLICHEM GEWOELK Oil on canvas. 28 x 21,5 cm (F. 38 x 29,5 cmSee Sold Price
Sold2017clown, musician, sheet metal, handpainted, 23 cm, clockclown, musician, sheet metal, handpainted, 23 cm, clock mechanism and mechanism are  intact, with stronger scratches on the paintwork German Description Clown, Musikant, Blech, handlackiert,See Sold Price
Sold2017LARGE LIDDED GERMAN STEIN MARKED 1940A large lidded and ornately polychromed German stein marked 'Germany 667' with the caption 'Die Lustigen Musikanteu' circa 1940. Ht: 20" Wd: 8" Dpth: 6"See Sold Price
Sold2022Champaigne, Jean-Baptiste de (Attrib.) od. Werkstatt: Die himmlische und die irdische DreifaltigkeitChampaigne, Jean-Baptiste de - attributed to or workshop of : The heavenly and the earthly trinity (Brussels 1631-1681 Paris) Surrounded by a host of putti, God the Father and the Holy Spirit, in theSee Sold Price
Sold2022Oetinger, Friedrich Christoph Swedenborgs und andere Irrdische und Himmlische Philosophie: zurOetinger, Friedrich ChristophSwedenborgs und andere Irrdische und Himmlische Philosophie: zur Prüfung des Besten, ans Licht gestellt. (Und): Der irrdischen und himmlischen Philosophie, zweyter ThSee Sold Price
Sold2020Hinterglasbild: Himmlische TafelHinterglasbild: Himmlische Tafel Rumänien, Altland oder Scheii Brasovului, 19. Jh. In vier Rautenfeldern Darstellung von Maria mit dem Jesusknaben, Hl. Nikolaus, Maria Magdalena und Hl. Georg um zentSee Sold Price
Sold2021Hinterglasbild: Himmlische TafelHinterglasbild: Himmlische Tafel Siebenbürgen, 19. Jh. Typische, in bunten Farben und Goldfolie ausgeführte Darstellung von Christus, Maria mit dem Jesusknaben, dem Hl. Nikolaus und der Hl. ParaskivSee Sold Price
Sold2016Hinterglasbild: Himmlische TafelGerman Hinterglasbild: Himmlische Tafel Siebenbürgen, Scheii Brasovului, 19. Jh. Typische, in bunten Farben ausgeführte Darstellung von Christus, Maria mit dem Jesusknaben, dem Hl. Nikolaus und derSee Sold Price
Sold2023Antique 1st Edition Das himmlische Vergnugen in Gott German Language Prayer BookAntique 1839 1st Edition German language prayer book or "gebetbuch" titled Das himmlische Vergnugen in Gott. This book was published by Brobst Und Blumers, Allentown, PA. Has illustrations throughout.See Sold Price
Sold2021Indische Malerei - IndienMogulzeit 18.Jh. Pigmente und Blattgold auf Papier Profilansicht einer elegant gekleideten Musikantin mit Spießhalslaute über der rechten Schulter ca. 18 x 125 cm Altersspuren partiell leichSee Sold Price