Sold2022PASCH (JOHANN GEORG) Kurtze iedoch Deutliche Beschreibung handlend Vom Fechten auf den Stoss und...PASCH (JOHANN GEORG) Kurtze iedoch Deutliche Beschreibung handlend Vom Fechten auf den Stoss und Hieb, engraved illustration on title, 42 engraved plates depicting 173 different fencing positions (aSee Sold Price
Sold2020Two Period Maps by Joris (Georg) Hoefnagel (Flemish,Two Period Maps by Joris (Georg) Hoefnagel (Flemish, 1542-1601) Alhambra and Granata 14 1/4 x 18 1/2 inches (visible).See Sold Price
Sold2016CARL AUGUST VON STEUBEN, also CHARLES AUGUSTE DECARL AUGUST VON STEUBEN, also CHARLES AUGUSTE DE STEUBEN 1788 Bauerbach - Paris 1856 (follower) 'Peter der Große wird vom Sturm auf dem See Ladoga überrascht' 'Peter the Great surprised by a stoSee Sold Price
Sold2020ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), ''Blick auf denARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), ''Blick auf den Obersee bei Berchtesgaden'', Öl/Lwd., 70 x 80, stark besch. und rest.bed., unten links signiert, R.See Sold Price
Sold2022Corrodi, (nach) Salomon Blick auf Florenz vom Piazzale Michelangelo. 19 Jh. HandkolorierterFlorenz Corrodi, (nach) Salomon Blick auf Florenz vom Piazzale Michelangelo. 19 Jh. Handkolorierter Kupferstich von Johannes Ruff nach Corrodi. Tls. eiweißgehöht. Blattmaß 29 x 41 cm. BSee Sold Price
Sold2022Zubrod, Heinrich (1918-?, Kronberger Maler) - "Kronberg vom Malerblick", Öl aufZubrod, Heinrich (1918-?, Kronberger Maler) - "Kronberg vom Malerblick", Öl auf Pressspannplatte, unten links signiert und datiert "H.Zubrod 92", rückseitig auf einem Aufkleber signiert, betSee Sold Price
Sold2022ERWIN KETTEMANN BLICK AUF DIE ZUGSPITZE VOM MURNAUER MOOSERWIN KETTEMANN Munich 1897 - 1971 View on mountain Zugspitze from Murnauer Moos Oil on canvas. 61 x 80 cm (F. 82 x 102 cm). Signed lower right 'E. Kettemann Mchn'. Verso: on stretcher titled. Rest. FSee Sold Price
Sold2017Georg Agricola: Zwölf Bücher vom Berg- und HüttenwesenGeorg Agricola: Zwölf Bücher vom Berg- und HüttenwesenSee Sold Price
Sold2023Baselitz, Georg Jaffa. 1995. Aquatintaradierung auf BFK Rives Velin (mit WZ). 41,8 x 30 cm (66,5 xModern and Contemporary Art Zeitgenössische Kunst Baselitz, Georg Jaffa. 1995. Aquatintaradierung auf BFK Rives Velin (mit WZ). 41,8 x 30 cm (66,5 x 50 cm). - Insgesamt sehr schön und ausgesSee Sold Price
2019Leica CL "Theo Kisselbach"Leica CL mit Summicron-C 1:2/40 mm Nr. 2594408 mit Gummisonnenblende und Deckel. Mit original Verkaufsrechnung von Leitz an Theo Kisselbach vom 09. April 1974, auf der die Kamera und das Objektiv mitSee Sold Price
Sold2023Georg Baselitz Jaffa. 1995. Aquatintaradierung auf BFK Rives Velin (mit WZ). 41,8 x 30 cm (66,5 x 50Contemporary Art Georg BaselitzJaffa. 1995. Aquatintaradierung auf BFK Rives Velin (mit WZ). 41,8 x 30 cm (66,5 x 50 cm). - In ausgesprochen gutem Zustand. Prachtvoller, tiefschwarzer und gratiger DruSee Sold Price
Sold2022Stehlin, Sebastian Die Naturgesetze im Tonreiche und das europäisch abendländischeMusik Stehlin, Sebastian Die Naturgesetze im Tonreiche und das europäisch abendländische Tonsystem vom VII. Jhdt. bis auf unsere Zeit. Für Freunde der Kunst die das Harmoniereich und daSee Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Klimperkasten und Pendelfigur Deutschland,Erzgebirge-Klimperkasten und Pendelfigur Deutschland, 1.Hälfte 20.Jh. (1) Klimperkasten. Holz, tlw. polychrom bemalt. Beim betätigen der Handkurbel bewegt sich die Figur auf dem Laufband vom Haus zuSee Sold Price
Sold2016HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 -HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 - um 1876 (wohl) Berlin Ansicht eines oberitalienischen Sees l auf Leinwand, doubliert. 36 x 49 cm. Signiert mittig unten 'Henry Jaeckel'. OriginalraSee Sold Price
Sold2017ALEXANDRE DEFAUX 1826 Bercy (Paris) - 1900 ParisALEXANDRE DEFAUX 1826 Bercy (Paris) - 1900 Paris ANSICHT EINES GOTISCHEN RATHAUSES Öl auf Leinwand (altdoubl.). 59 x 73 cm. Signiert und datiert unten rechts 'Defaux. 1859.'. Part. min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2021Ikonen-Triptychon mit dem Heiligen GeorgIkonen-Triptychon mit dem Heiligen Georg Griechenland, 17. Jh. Tempera auf Kreidegrund auf Holz, geschnitzter Holzrahmen. Auf den Flügeln erscheinen die vier Evangelisten. Leicht beschädigt. NeuSee Sold Price
Sold2021Fritz Gurlitt's Almanac 1920: Deluxe EditionAlmanach auf das Jahr 1920Herausgegeben vom Verlag Fritz GurlittYearbook (Almanac) of the Fritz GurlittGallery in Berlin. Gurlitt was an important collector and art dealer in the 19th century whose deSee Sold Price
Sold2024A textile saddle part for NCOs of the Garde du CorpsA textile saddle part for NCOs of the Garde du CorpsStern des Hohen Ordens vom Schwarzen Adler in Stoffstickerei auf roter Tuchunterlage, eingefasst von silberner, schwarz durchzogener Tresse. RückseSee Sold Price
Sold2022GEORG WOLF BAUER MIT ZWEI PFERDEN AUF DEM FELDGEORG WOLF 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Farmer with two horses in the field Oil on canvas. 37 x 51 cm (F. 55 x 70 cm). Signed lower right 'G. Wolf'. Part. min. abraded. Frame. GEORG WOLF 1882 NSee Sold Price
Sold2022Vasile PopescuVasile Popescu 1894 Bukarest - 1944 ebenda Ansicht eines siebenbürgischen Dorfes. Öl auf Karton. Signiert unten links. 50,5 x 60,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Hans EderHans Eder 1883 Kronstadt - 1955 ebenda Ansicht eines südländischen Fischerdorfes. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten links und datiert '32. 57 x 51 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2018ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPELENGLISCHER MALER Tätig um 1850 ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPEL Öl auf Leinwand. 27,5 x 41,5 cm (R. 37 x 51 cm). Rest., min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Spritzenwagen MB 5000, rot (ein Blaulicht)1056/5A, Kombination "gebastelt" (nur vom geuebten Auge durch den Blick auf die Verklebungen im Kabineninneren zu erkennen), sonst fast neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Wasily Semonowitsch SadownikowWasily Semonowitsch Sadownikow 1800 St. Petersburg - 1879 St. Petersburg Zwei Ansichten von Sankt Petersburg - Blick vom Parnass und englische Uferpromenade. Lithogafie auf Papier, stockfleckig. BezeiSee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHKing Ludwig II of Bavaria (1864 - 1886) - a portrait in General's uniform, 19th century€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTappert, Georg Betty aufgestützt auf Tuch sitzend (Betty I). 1913. Kaltnadel und Aquatinta auf€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günter o.T., aus: Vom Licht. 1974. Prägedruck auf kräftigem Kupferdruckvelin,€2,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJenkins, Paul 6 Farblithographien in: Seeing Voice Welsh Heart. 1965. Je auf gefalteten Bögen€1,600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTappert, Georg o.T. (Liegende). 1913. Radierung auf Strathmore-Velin (mit WZ). 22,4 x 29 cm (32 x€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDokoupil, Georg o.T. Um 1999. Farblithographie auf Arches-Velin (mit Wz.). 53,5 x 76 cm. Signiert€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. 1988. Farbserigraphie auf Velinkarton. 70 x 69,5 cm (70 x 70 cm). Verso€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDokoupil, Jiri Georg Olympic Circles. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches Velin (mit€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl Espan. 1998. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 67,5 x 65,5 cm (68 x 68€300
Jul 09Hermann Historica GmbHA textile saddle part for troopers of the Guard Cuirassier Regiment, dated 1909€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Reichstag/ Verhüllter Reichstag, Berlin 1971 - 1995 -€700
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolff, Paul Ansicht einer Bergkette. Um 1931. Silbergelatineabzug auf Agfa Brovira Photopapier. 16,7€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZumblick, Willy Alfredo Ansicht eines Dorfes in Brasilien. 1962. Öl auf Leinwand. Ca. 46,5 x 56€500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStabe, Claus Georg Sun Quarter Pass IX. 2018. Farblithographie auf Velin. 40 x 27,5 cm (40,7 x 29,5€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T.(Geometrische Komposition). 1970er Jahre. Farbserigraphie auf Velinkarton.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl 2 Arbeiten. 1970-71. Je Farbserigraphie auf Velin. 20 x 20 cm u. 22 x 22 cm€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla 3 Arbeiten. 2005. Je Offset auf leichtem Velin. Blattmaße je 70 x 70 cm.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, nach Roy 3 Farboffsetlithographien. 1966. Je auf leichtem Velinkarton. Blattmaße€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKupka, Frantisek Glockenklänge. 1912. Radierung auf Richard de Bas-Bütten (m. Wz.). 28,1 x€500