Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.HälfteLot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Jadereif in Silberfiligran-Montur mit eingefasster Jadeblume. D 4,5. / Ohrschrauben: Runde Jadeplakette in Silbermontur. D 2 cm.See Sold Price
Sold2017Handcarved stylized lizard figure. Late Qing. 30 gr.Handcarved stylized lizard figure. Olive green Jade.Late Qing dynasty. 30 gr. - 77x32 mm. Extremely fineSee Sold Price
Sold2017Handcarved stylized lizard figure. Qing dynasty. 45 gr.Handcarved stylized lizard figure. Olive green Jade.Late Qing dynasty. 45 gr. - 76x33 mm. Extremely fineSee Sold Price
Sold2023Jade men's ring GG 750/000 with a fine jade plate 20 x 17 mm, RG 70, 19,4 gJade men's ring GG 750/000 with a fine jade plate 20 x 17 mm, RG 70, 19,4 g Jade-Herrenring GG 750/000 mit einer feinen Jadeplatte 20 x 17 mm, RG 70, 19,4 gSee Sold Price
Sold2022Brosche, 20. Jh.Brooch : 20th c. Openwork jade plate with flowers, the ends with diamond set trapezoids. White gold 18 ct - (gilded?). // Brosche : 20. Jh. : Durchbrochene Jadeplatte mit Blumen, die Enden mit diamantSee Sold Price
Sold2016Jadeanhänger mit KetteGerman: Jadeanhänger mit Kette Um 1930 Trapezförmige, apfelgrüne Jadeplatte (C) in feinem Hochschnitt Blume und Paradiesvogel. Silberfassung. Große Durchlauföse. Dazu Silberkette, L. 50 cm. GermaSee Sold Price
Sold2017Jade-Anhänger Silber 925/000 Jade of Yesteryear mitJade-Anhänger Silber 925/000 Jade of Yesteryear mit einer runden oxidierten Jade-Platte 30 mm, Zirkonias und bunten Farbedelsteinen, L. 38 mm, 12, 7 g Notes: SchmuckSee Sold Price
Sold2019VIERTEILIGER PARAVENT MIT LANDSCHAFTLICHEM DEKOR China,VIERTEILIGER PARAVENT MIT LANDSCHAFTLICHEM DEKOR China, 20. Jh. Hartholz (Hongmu), Jade. Ca. 190 cm x 174 cm. Jadeplatten mit reliefierten landschaftlichen Darstellungen als Dekor. Part. min. best., aSee Sold Price
Sold2020JadeplaketteChina, 1.Hälfte 20.Jh. Helle, celadonfarbene Jade. Ovale Form mit Dekor im Flachrelief. Zwei Weise im Garten. Rückseite mit Inschrift, signiert Zigang. H 6, B 5,5 cm.See Sold Price
Sold2019MING QING DYNASTY WHITE JADEPLAQUE1580明末清初和田白玉拜石图子冈牌MING QING DYNASTY WHITE JADEPLAQUEH:6cmSGD:3,000-6,000See Sold Price
Sold2020Gerahmte Jade-PlaketteChina, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Plakette in Ovalform mit reliefierter Darstellung eines Gelehrten mit Begleitfigur zwischen Felsen. L 11 cm. Gerahmt. 19x14 cm.See Sold Price
Sold2020Jade-Plakette auf DeckeldoseChina, Anfang 20.Jh. Helle, celadonfarbene Jadeplakette in Form eines Ruyi-Kopfs, reliefiert mit figürlicher Flusslandschaft und Boot. Dose aus Hartholz, fassoniert. H 6, L 15 cm. - Risse.See Sold Price
Sold2015Carved Grey Jade/Plaque Ritual ImplementCarved Grey Jade/Plaque Ritual Implement; L: 12 InchesSee Sold Price
Sold2021Kleine, zweiteilige Jadeplakette, China, Qing-DynastieSmall, two-piece jade plaque : China, Qing Dynasty Oval form of white jade, open worked with floral decoration, overlaid with an oval medallion of light green jade, also decorated with flowers. 12 x 5See Sold Price
Sold2019Jade-PlaketteGrünlich-weiße Hammelfettjade, geschnitzt und graviert. Ovale, leicht gewölbte, profilierte Plakette mit reliefierten Flaschenkürbissen zwischen üppigem Rankenwerk. 10 cm x 7,See Sold Price
Sold2018A Chinese Carving White Jade,Late Qing dynastyA Chinese white jade plaque exquisitely carved with two leisurely seated cats or other beasts separated by a sprig of lingzhi. Late Qing Dynasty or earlier.Size in.Provenance:Bonhams auction San FrancSee Sold Price
Sold2019Jade-Plakette mit QilinWeißgelbliche Hammelfettjade mit rostbraunen Einschlüssen, geschnitzt und graviert. Über ovaler Scheibe vollplastische Darstellung eines sich in den Schwanz beißenden Qilins. 5,5 cSee Sold Price
Sold2016CHINESE GILT DECORATED JADE/PLAQUE. 2 3/8 X 1 1/2"CHINESE GILT DECORATED JADE/PLAQUE. 2 3/8 X 1 1/2"See Sold Price
Sold2021Deckeldose - China, 20.Jh., Silber, helle Jade undDeckeldose - China, 20.Jh., Silber, helle Jade und verschiedene farbige Halbedelsteine, Zylinderform mit Stülpdeckel, im Deckel eingesetzte große Jadeplakette mit Blüten- und Ruyi-MotivSee Sold Price