Lenox Wedding Promises Ivory China Wedding PlateRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)See Sold PriceJul 17, 2025
Han dynasty, white hetian jade openwork "changle" bi with protruding rimHotspot Auctions4.3(19)US$8002 days Left
A Chinese white jade 'fu' pendant, 19th centuryOakridge Auction Gallery4.5(198)US$100(1 bid)10 hrs Left
Warring states period, yellow hetian jade triple-ring bi with full grain patternHotspot Auctions4.3(19)US$2002 days Left
Carved Natural Thick Round Shape Jade Pendant With Chinese Word Gather FortuneChairish Auctions4.5(10.3k)US$140
Warring states period, white jade composite bi disc with scroll patternHotspot Auctions4.3(19)US$2002 days Left
Han dynasty archaic jade mirror-form ornament with mythical beast patternsHotspot Auctions4.3(19)US$8002 days Left
SoldJadescheibeChina, 20.Jh. Helle celadongrüne Jade. Zwei Ringe mit einem drehbaren blütenähnlichen Element in der Mitte. Gravierte Mäanderbänder in den Scheiben, eingeprägtes Shou-Zeichen in derSee Sold Price
SoldJadescheibe eines Zepters China. Celadongrüne Jade.Jadescheibe eines Zepters China. Celadongrüne Jade. Fassonierte Rundform mit zentralem Loch. Reliefierter, archaisierender, umlaufender Drache. Riss. L 8,5 cm.See Sold Price
SoldJadescheibe - China, olivgrüne „Spinat“Jadescheibe - China, olivgrüne „Spinat“-Jade, feine, geschnitzte Ajourarbeit mit fein modelliertem, rundgelegtem Chilong-Drachen, Dm.ca.7 cm, ca.61g Jadescheibe - China, olivgrünSee Sold Price
SoldJade-Anhänger China, 20.Jh. Celadongrüne Jade. ScheibeJade-Anhänger China, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Scheibe in abgerundeter Rechteckform. Durchbrochener Dekor mit Päonien und Fledermaus. Mit Goldmontur. L 6 cm.See Sold Price
SoldSmaragd-Jadeit-Kulturperlen-Collier PierreSmaragd-Jadeit-Kulturperlen-Collier Pierre Baltensperger. 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Strukturiertes Röhrchencollier mit dekorativem Anhängerelement aus Goldräder, 3 Smaragden, Jadescheibe, KulturpSee Sold Price
SoldPaar Ohrhänger.14 kt. GG-Montage mit beweglich abgehängter, in Form eines Buddhakopfes geschnitzter Korallenperle, darunter vierpassig ornamental durchbrochen gearbeitete, apfelgrüne Jadescheibe. D. 5,5x 2,2 cm.See Sold Price
SoldAnhänger, China 2.Hälfte 20.Jhd., GG 585/000, großeAnhänger, China 2.Hälfte 20.Jhd., GG 585/000, große Jadescheibe mit farbigen Steintropfen verziert, H = 82,0 mm, D = 61,5 mm, ca. 32,0 g; Venezia-Kette (Doublé), L = ca. 80,0 cmSee Sold Price
SoldJadeschnitzerei China, 20.Jh. Hellgraue Jade mitJadeschnitzerei China, 20.Jh. Hellgraue Jade mit ockerbraunen Zonen. Jadescheibe in archaischem Stil. Riss. D 8 cm.See Sold Price
SoldPaar Ohrhänger.900/000 bzw. 925/000 Silber, vergoldet und floral reliefiert. Tropfenförmige, durchbrochen gearbeitete Jadescheibe als Abhängung. L. 6 cm.See Sold Price
SoldZwei Paar Ohrhänger.925/000 Sterlingsilber. Je einmal besetzt mit beweglich abgehängter, rautenförmiger, durchbrochen gearbeiteter und beidseitig gravierter, grüner Jadescheibe bzw. mit ovalem, hellgrüSee Sold Price
SoldYUBI MIT KALEBASSEN-DEKOR China, 19. Jh. Jade, Holz. D.YUBI MIT KALEBASSEN-DEKOR China, 19. Jh. Jade, Holz. D. 6,3 cm, Gew. 30 g. Vegetabiler Dekor auf Front- und Rückseite der Jade-Scheibe. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Dazu ein Holzstand (rest.).See Sold Price
SoldDrei Jadescheiben im archaischen StilSeladongrüne gewölkte und geäderte Jade. Geschnitzt. Teilw. mit umlaufendem Mäanderband. D. 6 cm - 8 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin. Three carved celadon-green mottledSee Sold Price
SoldJadeit-Rubin-Brillant-Collier 1970er Jahre. 750 Gelb-Jadeit-Rubin-Brillant-Collier 1970er Jahre. 750 Gelb- Weissgold. Runde flache Glieder aus Jadescheiben, je ca. 10–12 mm Ø, im Zentrum je 1 Brillant verbunden mit Rubin-Cabochons. Ein RautenförmigeSee Sold Price
SoldSECHS SNUFFBOTTLES MIT STEINBESATZ China,SECHS SNUFFBOTTLES MIT STEINBESATZ China, Qing-Dynastie, 19. Jh. Silber, Steinbesatz (u.a. Malachit, Koralle, Lapislazuli), Jadescheiben, Horn. H. ca. 8,3 cm. Mit fein relifiertem und eingeritztem FloSee Sold Price
SoldJade-Gold-Armband 585 Gelbgold. Apartes Bracelet.Jade-Gold-Armband 585 Gelbgold. Apartes Bracelet. Zweireihig, in leichtem Verlauf mit grünweissen Jadescheiben. Feine Goldfassung. L 17 cm, B 2 cm, 23,6 g.See Sold Price
Solda pair of ear studs (screw thread), yellow golda pair of ear studs (screw thread), yellow gold 750/000, 2 jade discs (Disc), diameter = 12.5 mm German Description 1 Paar Ohrstecker (Schraubgewinde), GG 750/000, 2 Jadescheiben (Disc), D = 12,5 mmSee Sold Price
SoldJadeit-Ring585er Roségold, ungestemp. 1 JadeitscheibeJadeit-Ring585er Roségold, ungestemp. 1 Jadeitscheibe (13 x 10 mm). Ringgr.56. Gew.:3,2 g. Guter Erhalt, minimale Tragespuren..See Sold Price
SoldJadeit-Anhänger mit filigraner Goldmontierung...Jadeit-Anhänger mit filigraner Goldmontierung900er GG, gestemp. 1 runde Jadeitscheibe (27 mm). L. 3,7 cm. B. 2,7 cm. Öse. Gew.: 9,0 g. Sehr guter Erhalt.Jade, JadeitSee Sold Price
Jadescheibe – China, olivgrüne „Jadescheibe – China, olivgrüne „Spinat“-Jade, feine, geschnitzte Ajourarbeit mit fein modelliertem, rundgelegtem Chilong-Drachen, Dm.ca.7 cm, ca.61gSee Sold Price
Jade DrachenreliefJadescheibe China 20.Jh. D: 14 cm. Archaisch gestaltetes Jadeobjekt mit ineinander verschlungenen Drachen. - RSee Sold Price
Jadeanhänger.Silber, vergoldet. Durchbrochen gearbeitet, mittig mit teils durchbrochen gearbeiteter, apfelgrün gewölkter Jadescheibe, die Fassung teils in Blütenform mit grünem Email. D. 4,2x 2See Sold Price
Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Hellgraue Jade mitJadeschnitzerei China, 20.Jh. Hellgraue Jade mit kalzifizierten Zonen. Jadescheibe in archaischem Stil. D 7,7 cm.See Sold Price
Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Hellgraue Jade mitJadeschnitzerei China, 20.Jh. Hellgraue Jade mit ockerbraunen Zonen, tlw. kalzifiziert. Jadescheibe in archaischem Stil. D 8 cm.See Sold Price