Sold2017Kombinationswaffe Jagdmesser / Steinschlosspistole,Kombinationswaffe Jagdmesser / Steinschlosspistole, Deutschland, um 1770. Eisengriff vergoldet, spiralig gerillt (kleine Schadstellen). Adlerkopfknauf. Teile des Steinschlosses auf den Seiten des GrifSee Sold Price
Sold20204 Jagdmesser, davon 1 Wur4 Jagdmesser, davon 1 Wurfmesser, Mitte 20. Jh., alle in Lederscheide, bis L. 28 cmSee Sold Price
Sold2021Linder u.a., 10 Fahrten + JagdmesserLinder ao., 10 Sheat + Hunting Knives, mostly as newSee Sold Price
Sold2021Bronzemörser mit HirschjagdBronzemörser mit Hirschjagd Frankreich, 16. Jh. Geweitete Wandung mit auslandender Lippe. Zwischen den vertikalen Rippen vier reliefierte Jagdszenen: Jäger mit Spieß und Jagdmesser, zwei laufSee Sold Price
Sold20206 Pfadfinder-/Jagdmesser, 20.6 Pfadfinder-/Jagdmesser, 20. Jh., verschiedene Hersteller, mit versch. Stoff-/Lederscheiden, L. bis 32,5 cmSee Sold Price
Sold2020Konvolut Jagdbesteck6-tlg.; 2-tlg. Vorlegebesteck, 2 Jagdmesser sowie 2 Fuhrmannsbestecke mit Lederscheiden. Griffe aus Hirschhorn. Reliefierte, teilw. vergoldete Montierungen. A German six-piece mixed lot of hunting cutSee Sold Price
2023Großes JagdmesserEiserne Rückenklinge. Gerade, sich konisch erweiternde Parierstange, übergehend in Hirschhorngriff. Klinge mit Schmiedezeichen "KEIL". L. 41 cm. A German deer hunting dagger with horn handleSee Sold Price
20192 Jagdmesser, Mitte2 Jagdmesser, Mitte 20. Jh., 1x mit Horngriff, auf der Klinge bez. "Pyrco", mit Lederscheide, L. 27 cm. 1x mit Ledergriff, auf der Klinge bez. "Emil Voos, Solingen", L. 24 cm. Beide mit LederscheideSee Sold Price
2019PRÄCHTIGES JAGDMESSER Deutsch, Ende 19. Jh.PRÄCHTIGES JAGDMESSER Deutsch, Ende 19. Jh. Damaszener-Stahl, Bronze, Hirschhorn. L. 26 cm. In Bronze gefasster Geweihgriff mit beidseitig geschnitzter, reliefierter, floraler Maskendarstellung.See Sold Price
Sold2017Lot 3 Messer Sumatra, um 1900 und 20.Jh. Jagdmesser mitLot 3 Messer Sumatra, um 1900 und 20.Jh. Jagdmesser mit breiter Schmieeisenklinge, Holzscheide mit Gürtelhalter aus Horn / Kleines Jagdmesser mit schmaler Klinge, Griff und Scheide aus Horn / LangesSee Sold Price
Sold2024VINTAGE PUMA 945 JAGDMESSER HUNTING KNIFEVery good condition with some oxidation and usage wear. Measures 7 3/4 inches.See Sold Price
Sold2021Pair of Circa 1960s Puma Folding KnivesIncludes: -Puma 501 Scale Fisherman's Knife; blade length: 3.5", overall length: 9.75"; with attached leather tassel; ball end is to stun fish -Puma 959 Universal-Jagdmesser Pocket Knife;See Sold Price
Sold2022Collection of 3 Puma Knives: Gnicker & 956Includes: (1) Puma Gniker w/ sheath & case; (2 & 3) Puma 959 Universal Jagdmesser multi-tool knife w/ box (2), w/ sheath (3) Marked: (1) Best No. 3596; (2 & 3) Rostfrei / Bestell-NR. BladeSee Sold Price
Sold2022Pair of 1960s Puma FoldingKnivesIncludes: -Puma 501 Scale Fisherman's Knife; blade length: 3.5", overall length: 9.75"; with attached leather tassel; ball end is to stun fish -Puma 959 Universal-Jagdmesser Pocket Knife;See Sold Price
Sold2019WaidmesserPuma, Solingen, um 1960. Stahlklinge signiert Puma Rüdemann nach Schweisshundeführer Tassius, Nr. 3584. Hirschhorngriff, dreifach genietet. Lederscheide. L ca. 30See Sold Price
Sold20192 WaidmesserPuma, Outdoor, signierte Stahlklinge, Bush Line. Hirschhorngriff, zweifachh genietet, L ca. 20 cm. / Klappmesser, Hubertus Universalmesser mit einer Klinge und einer Säge. Genieteter Holzgriff, LederSee Sold Price
Sold2019WaidmesserSolingen, um 1990. Damast-Stahlklinge, Hartholzgriff, vierfach vernietet. Lederscheide. L ca. 28.See Sold Price
Sold2019WaidmesserOriginal Rigid Knives, USA, Model R 1 Sidewinder Skinner Messer, 70er/80er Jahre, Edelstahl 440, Hartholzgriff mit massiven Messingbacken, massive Bauweise, für den harten Gebrauch konzipiert. LedersSee Sold Price
Sold2019WaidmesserSmith & Wesson, USA, um 1980. Stahlklinge, in der Angel Firmenmarke und Jahreszahl 1979, Nr. 20731. Hartholzgriff mit Messingbeschlägen. Original-Lederscheide. L ca. 26 cm.See Sold Price