Sold2020Kettemann, Erwin Winterabend in Lermoos/Tirol mitKettemann, Erwin Jahrhundertwende Winterabend in Lermoos/Tirol mit Sonnenspitze. Öl auf Leinwand. 81 x 100 cm. Signiert und ortsbezeichnet "Mchn" (München) sowie verso auf dem Keilrahmen betSee Sold Price
Sold2024Douzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert undDeutschland - BerlinDouzette, LouisStadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen mit einem alten Etikett, dort typographisch bezeSee Sold Price
Sold2018Bauer mit Pferdegespann bei der FeldarbeitALFRED VON WIERUSZ-KOWALSKI (UMKREIS) 1849 Suwalki - 1915 München Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand. 40 x 71 cm (R. 63 x 92 cm). Schwer leserlich signiert unten links 'W...vSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). "Die heiligen Esel".Circa 100 cm x 120 cm. Circa 103,5 cm x 124 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitiger Aufkleber mit Titel und Datierung 1982. - Kein Versand durch dasSee Sold Price
Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2018Schiffe bei SonnenuntergangRUDOLF HELLWAG 1867 - 1942 Schiffe bei Sonnenuntergang Öl auf Leinwand. 92 x 62 cm. Signiert und datiert unten links 'R. Hellwag 1910'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW.See Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Jettel, Eugen Landschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm.Jettel, EugenLandschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. Verso mit Etiketten der Kunst-Auktionen Anton Stöckl und einem weiterenSee Sold Price
Sold2017ALEXANDRE DEFAUX 1826 Bercy (Paris) - 1900 ParisALEXANDRE DEFAUX 1826 Bercy (Paris) - 1900 Paris ANSICHT EINES GOTISCHEN RATHAUSES Öl auf Leinwand (altdoubl.). 59 x 73 cm. Signiert und datiert unten rechts 'Defaux. 1859.'. Part. min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Dobashi, JunKomposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 xDobashi, Jun Komposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 x 81,5 cm. Signiert und datiert sowie verso signiert, datiert und japanisch bezeichnet. - Gerahmt. Der Keilrahmen mit Angaben zum Künstler verseheSee Sold Price
Sold2020FRIEDRICH AUGUST WEINZHEIMER 1882 Golzheim - 1947FRIEDRICH AUGUST WEINZHEIMER 1882 Golzheim - 1947 Florenz 'SALITA PER RAVELLO' Öl auf Leinwand. 71 x 51 cm. Unten links signiert 'F.A. Weinzheimer'. Verso: Auf der Leinwandrückseite betiteltSee Sold Price
Sold2024Kiærskou, Frederik Christian Wasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl aufDänemarkKiærskou, Frederik ChristianWasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl auf Leinwand. 40,5 x 48 cm. Signiert und datiert. Verso mit zwei alten Etiketten, davon einesSee Sold Price
Sold2024Brückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert undGenreBrückner, CarlDer Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und bezeichnet "pinx 69" und "salus aegroti suprema lex". Gerahmt. - In gutem Zustand. Mit frischen und pastSee Sold Price
Sold2017BAUERNZUG IN DIE SCHLACHTANTON HOFFMANN 1863 Bayreuth - 1938 München Bauernzug in die Schlacht Öl auf Leinwand. 51,5 x 83,5 cm. Signiert und ortsbezeichnet unten rechts 'Anton Hoffmann Muenchen'. Rahmen. Anton Hoffmann warSee Sold Price
Sold2022Wellenstein, Walter Flugblick über Inselland. 1938. Öl auf Leinwand. 65,6 x 80 cm.Wellenstein, WalterFlugblick über Inselland. 1938. Öl auf Leinwand. 65,6 x 80 cm. Signiert, datiert und verso zusätzlich betitelt. Am Keilrahmen mit Inventaredikett. - Vereinzelt mit leSee Sold Price
Sold2016ADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur BeimADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur Beim Schuhmacher zu Hause Öl auf Leinwand, doubliert. 60 x 73 cm. Oben links signiert und datiert 'Cals 1861'. Verso: Ein altes Etikett. Rahmen. ProvenieSee Sold Price
Sold2024Schmidt-Pauly Portrait Friedrich II., König von Preußen (1740-1786). Um 1860er Jahre.Deutschland - PreußenSchmidt-PaulyPortrait Friedrich II., König von Preußen (1740-1786). Um 1860er Jahre. Öl auf Leinwand. 66,4 x 52 cm. Schwer leserlich signiert und bezeichnet "nSee Sold Price
Sold2015CHRISTUS MIT SEGENSGESTUSERNST DEGER 1809 Bockenem - 1885 Düsseldorf Christus mit Segensgestus Öl auf Leinwand. 60 cm x 47 cm. Signiert und datiert oben rechts 'Deger 1859'. Min. ber., min rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2018Dunkle MeeresbrandungPATRICK VON KALCKREUTH 1892 Kiel - 1970 Starnberg Dunkle Meeresbrandung Öl auf Leinwand. 60 x 100 cm (R. 86 x 126 cm). Signiert unten rechts 'P. v. Kalckreuth'. Rahmen.See Sold Price
Sold2023Ben Kamili Sylt, Wasser und Wolken XIV. 2015. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, mitOnline_Modern and Contemporary ArtZeitgenössische KunstBen KamiliSylt, Wasser und Wolken XIV. 2015. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, mit dem Künstlersignet, datiert und mitSee Sold Price
Sold2018Ritter und Landsknecht berauben BäuerinL. VOIR Tätig um 1900 Ritter und Landsknecht berauben Bäuerin Öl auf Leinwand (doubl.). 76 x 104 cm (R. 110 x 137 cm). Signiert und datiert unten rechts 'L. Voir (18)96'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016EUGENIO PRATI 1842 Caldonazzo (Trentino) - 1907 ebenda,EUGENIO PRATI 1842 Caldonazzo (Trentino) - 1907 ebenda, zugeschrieben Stillleben mit Chrysanthemen Öl auf Leinwand. 100 cm x 60,5 cm. Monogrammiert und datiert mittig rechts 'EP (18)97'. Verso: Auf dSee Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm Trümmer am Weg. 1949. ÖlBrandenberg, Ludger Wilhelm Trümmer am Weg. 1949. Öl auf Leinwand. 60 x 70 cm. Signiert, datiert sowie verso auf dem Keilrahmen eigenhändig betitelt und erneut signiert. - Ungerahmt. Provenienz: AuSee Sold Price
Sold2017OCTAVE GUIBERT Tätig im 20. Jh. in Paris 'Paris. LeOCTAVE GUIBERT Tätig im 20. Jh. in Paris 'Paris. Le Châtelet' Öl auf Leinwand. 33 x 45,5 cm. Signiert unten rechts 'Octave Gilbert'. Verso: Signiert und betitelt. Rahmen. Provenienz: PrivatsammlungSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBretschneider (d.i. Verena Schneider), Georgy Feuerspucker / Das Gericht. 1980er-Jahre. Öl auf€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFasan, Antonio o.T. (Ausblick auf den Frühling. Um 1970. Öl auf Leinwand. 70 x 50 cm.€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHagemeister, Karl Trüber Tag (Überwehte Wiese). Um 1909. Öl auf Leinwand. 74,5 x€10,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Walddurchblick. 1963. Öl auf Leinwand. 70,5 x 125 cm. Signiert und datiert unten€6,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoronado Jiménez, Felipe Mirando al Futuro. 1973. Öl auf Leinwand. 54,5 x 65,5 cm.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeurs, Harmen Hermanus Hirtin mit Kind. 1932. Öl auf Leinwand. 76,5 x 92,5 cm. Signiert und€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZumblick, Willy Alfredo Ansicht eines Dorfes in Brasilien. 1962. Öl auf Leinwand. Ca. 46,5 x 56€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPantigoso, Manuel Domingo Segelboote auf ruhiger See. 1930er-Jahre. Öl auf Leinwand. 57,3 x€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGilles, Werner o.T. (Küste am Meer). Späte 1920er Jahre. Öl auf Leinwand. 40,5 x 58€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbers, Josef I-S LXXIIIa. 1973. Farbserigraphie auf Bütten. 44,5 x 44,5 cm (71 x 71 cm). In€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHQuinte, Lothar o.T. (geometrische Komposition in Blau). 1968. Farbserigraphie auf leichtem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Manned Helium Sculpture. 1970/71. Farboffset auf Velinkarton. 27,5 x 40,5 cm. Signiert,€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuden, Dieter 4 Arbeiten. 1968-71. 2 Serigraphien, 1 Offset-Lithographie sowie 1 Mischtechnik mit€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSiepmann, Heinrich B 15. 1977. Öl auf Pappe. 88 x 65 cm. Signiert und datiert. Verso mit€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDehne, Pia o.T. (abstrahierte Szene in Dunkelrot). 1992. Acryl auf Leinwand. 110 x 90 cm. Signiert€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Violette Zudeckung. 1971. Kaltnadelradierung in violett auf BFK Rives Velin (mit€1,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDick, Axel 2 blaue Lichtstreifen. 1968. Farbserigraphie auf glattem, leichtem Velinkarton. 50,6 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoberling, Bernd o.T (Blau). 1998. Aquarell, punktuell mit Bleistift, auf Velin. 23,5 x 30 cm.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Dirac. Aus: Diam. 1988. Farbserigraphie auf Velin. 50,5 x 50,5 cm (70 x 62 cm).€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGöschel, Eberhard o.T. (abstrakte Komposition). 1994. Reservage auf leichtem Velinkarton. 25 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHImmendorff, Jörg Malerbiene. 1993. Farbserigraphie auf Velin. 49 x 70 cm (60 x 80 cm).€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans Pflanzenbild. 1962. Farboffsetlithographie auf Velin. 40,8 x 40,8 cm (48,8 x 46,6 cm).€900