Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Emblemata.- Vondel (Joost van den) Vorstelijcke Warande der dieren: waer in de zeden-rijckeEmblemata.- Vondel (Joost van den) Vorstelijcke Warande der dieren: waer in de zeden-rijcke Philosophie, Poëtisch, Morael, en Historiael vermakelijck en treffelijck wort voorgestelt, engraved titSee Sold Price
Sold2023Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98 x 74 cm. Monogrammiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2022van den Vondel, Joost Sammlung von zwei Erstausgaben.van den Vondel, Joost Sammlung von zwei Erstausgaben. Collection of two first editions. Each cont. vellum with handwr. titel on spine. - Contains: see above. - Added: see above. Enthält: PubliusSee Sold Price
Sold2022Maria Figiel(geb. 1970 in Breslau) Abstrakte Komposition Unikat-Triptychon. Heller Scherben, glasiert und bemalt in den Farben Blauviolett, Petrol, Ochsenblutrot und Schwarz. Abstrakte Komposition in expressiverSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß).Schumacher, EmilSet aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß). (1959). Je eine Aquatinta Radierung auf Velin. Blattgröße 47 x 35,5cm. Signiert und nummeriertSee Sold Price
Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2018Tobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). LithographieTobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). Lithographie in Schwarz auf Velin. 37 x 27,5 cm (38 x 27,5 cm). Signiert, nummeriert. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. - Eins von 200 ExemplarenSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2016Rudi Baerwind (Mannheim 1910-1982), AbstrakteRudi Baerwind (Mannheim 1910-1982), Abstrakte Farbkomposition/ Abstract Composition Acryl/Malkarton. Farbintensive, abstrakte Komposition. Unten sign. 'Baerwind'. Baerwind studierte an den KunstakademSee Sold Price
Sold2021Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - ZürichAbstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier (Kratzer?), u. mit Bleistift sign., "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Sichtmaß ca. 90x 61 cm. PP., R., 113x 83,5 cm.See Sold Price
Sold2023Eleven European Comic PostersPeter Pontiac Collage with a calendar, Joost Swartz, BD Expo 4, Paris, Amsterdam Nation by Peter Pontiac, Stripdagen Haarlem by Ever Meulen, Taal En Teken Van by Theo Van Den Bodyguard, TentoonstellinSee Sold Price
Sold2017Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz).Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz). 1972. Farbserigraphie in Silber und Schwarz auf leichtem glattem Karton. 48,3 x 49,5 cm (48,3 x 46 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - An denSee Sold Price
Sold2022Pelleschi, Francesco o.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigemPelleschi, Francescoo.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigem Papier. 25 x 13 cm (49,5 x 35 cm). Signiert und nummeriert. - Satter Abzug, etwas Farbe über den PlattSee Sold Price
Sold2019Willem Van Den Berg (Dutch, 1886-1970) PaintingWillem Van Den Berg (Dutch, 1886-1970) Painting. Oil on board. Signed 'Willem Van Den Berg' (lower left). 50"x 50".See Sold Price
Sold2023Willem Van den Berg (Dutch 1886-1970)Winter sceneoil on boardSigned l/l19in. x 14in. (48cm. x 36cm)Framed: 26in. x 20in. (66cm. x 51cm)See Sold Price
Sold2020van den Brouck, Jan Instructie der Zee-Vaert door deRotterdam: Abraham Migoen, 1610. Small 4to, second edition, many woodcut illustrations (no volvelles are called for in the second edition), 17th century vellum, early ownership inscription (dated 1676See Sold Price
Sold2015JAGUAR 1987 XJ6 Van Den PlasVIN SAJAY1349HC470783. Vintage Jaguar same owner since purchased 1987. No accidents no repairs, maintained beautifully., always garaged. 50,185 miles. Black Exterior, Magnolia Interior. Vintage Car. CSee Sold Price
Sold2021Willem van den Berg(Dutch, 1886-1970) Jankas - Volendam, 1970, signed lower right "Willem van den Berg 1970", oil on canvas, 19-5/8 x 16 in.; Heydenryk Dutch style ripple molding frame, 26-7/8 x 23 in. Provenance: GuildSee Sold Price
Sold2016Attributed to Charles van den Eycken(Belgian, 1809-1891) Playful Pets, three works, signed lower right conjoined monogram "CVdE 86", oil on canvas, 54-5/8 x 15-1/8 in. (each); unframed,. Condition: restretched on new stretchers, abrasioSee Sold Price
Sold2018Gerard Van Den Berg, (Dutch, b. 1947), Montis, c. 1970Gerard Van Den Berg (Dutch, b. 1947) Montis, c. 1970 Rock sofa leather Height 46 x width 80 x depth 38 inches Estimate $3,000-5,000 Overall good condition. Traces of repair to one stitched seam. LeathSee Sold Price
4 days LeftIntervendueVINTAGE MID CENTURY MODERN GERARD VAN DEN BERG 2 LOUNGE CHAIRS & 2 OTTOMANSUS$1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsCharles van den Daele (d. 1873), the jewellery sales, 1859, oil on mahogany 70 x 90 cm. (27.5 x 35.4€800
Jun 01Ripley AuctionsWillem van den Berg, United States / Netherlands (1886-1970), Work Break, graphite on paper, 5 5/8"HUS$50
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsFelix Van den Eycken (19thC), a genre scene in the inn, oil on canvas 56 x 73 cm. (22.0 x 28.7 in.),€400
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsCasimir van den Daele (1818-1880), a visit from grandma, 1853, oil on panel 63 x 52 cm. (24.8 x 20.4€600
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsAttrib. to Dominicus Van Tol (ca. 1635-1676), a pair of pendant paintings of street vendors, oil on€3,000
5 days LeftNY Elizabeth ANTIQUE COMMENTARY FOLIO OF BIBLE PROPHETS, 1661 VELLUM BOUND JESUIT C. LIPIDEUS$50
Jun 07Freeman's | Hindman[MAPS]. ORTELIUS, Abraham. A group of 3 engraved maps with hand-coloring.US$175(2 bids)
Jun 08Potter & Potter AuctionsBEKKER, Balthasar. De Betovelde Weereld, zynde een Grondig ...US$150(1 bid)
5 days LeftNY Elizabeth A COMMENTARY ON THE PROPHECIES OF SOLOMON FOLIO IN THE 1671 VELLUM BIBLEUS$50
5 days LeftNY Elizabeth OLD TESTAMENT COMMENTARY ON THE PENTATEUCH OF MOSES FOLIO, 1671 (VELLUM BOUND)US$50