Sold2022Deckenleuchter im Rokoko-Stil6-flg.; Bronze, vergoldet. Mehrfach gegliederter Balusterschaft aus Rocaillen. Unterhalb davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme aus Blattvoluten mit vasenförmigen TüllenSee Sold Price
Sold2021Per-Olof Scotte, Premiar-69 armchairPer-Olof Scotte Premiar-69 armchair IkeaSweden, 1969oak, leather 28 h × 25 w × 25.5 d in (71 × 63 × 65 cm) Paper distributor's label to underside 'VDN Varufakta KSee Sold Price
Sold2023Diane Karmiol / Fantasy BouquetFlowers bring a smile to everyone and Fantasy Bouquets will make you giggle with delight.See Sold Price
Sold2022Diane Karmiol/ Swim Little Fishies Swim!Acrylic on canvas. acrylic pour with attitudeSee Sold Price
Sold2024Vintage Chippendale Krystol pitcher and a vintage blue and clear glass handle pitcherVintage Chippendale Krystol pitcher and a vintage blue and clear glass handle pitcher 6X7 inches, 8X8.5 inchesSee Sold Price
Sold2023Very Large Group of Krystol Glass WareVery Large Group of Krystol Glass Ware. In-house shipping available. Pickup is Friday, May 12th from 11am to 6pm and Saturday May 13th from 9am to 3pm in Bloomingdale, Ohio 43910. (THIS IS THE ONLY PISee Sold Price
Sold2018mixed lot of engravings, 6 pieces, "Auf dermixed lot of engravings, 6 pieces, "Auf der Weihnachtsmesse", 22 x 31cm, "Bescherung bei den Großeltern", 21 x 27 cm, reprint, "Herrschaftliche Bescherung", glued on cardboard , "Am Karlstor inSee Sold Price
Sold2018Lot of Vintage Patent Medicines:Lot of Vintage Patent Medicines: McMESS KRESTOL SALVE "For Man of Beast", LAYMON'S Anti-histamine Tablets, BURROUGHS MIXED GLANDS No 2 FEMALE, Laymon's Chocolate DIME-LAX, Metal TUMMS Tube, SPARTAN AsSee Sold Price
Sold2018Monumentales Prunk-Schlafzimmer im Rokoko-Stil um 1880,Monumentales Prunk-Schlafzimmer im Rokoko-Stil um 1880, 7-teilig, Nussbaummassiv/furniert, stilypischer Rokoko-Schnitzdekor, fürstliche Bekrönungen der einzelnen Möbel, schweres bronzenes BeschlagwSee Sold Price
Sold2017Hallenspiegel Rokoko-Stil 19. Jh. Weichholz, vergoldeteHallenspiegel Rokoko-Stil 19. Jh. Weichholz, vergoldete Fassung. Ovaler Rahmen mit seitlich geschnitzten Meerjungfrauen und Blumenbuquet's. Bekrönter Abschluss in Vasenform mit Putto und BlumengirlanSee Sold Price
Sold2019Schwere Girandole im Rokokostil7-flg.; Über fassoniertem Stand hoher Balusterschaft. Davon ausgehend sieben geschweifte, blattreliefierte Leuchterarme mit kelchfömigen Tüllen in unterschiedlichen Ebenen. LeuchterkorpSee Sold Price
Sold2023Schwere Girandole im RokokostilSterlingsilber. 7-flg.; Über passig geschweiftem, eingezogenem und gewölbtem Stand hoher, mehrfach gegliederter Balusterschaft. Davon ausgehend sieben geschweifte, gedrehte, mit reliefplastiSee Sold Price
Sold2020Paar Girandolen im RokokostilSilber. 1- bzw. 4-flg.; Kurzer Balusterschaft über hochgewölbtem, von reliefplastischen Rocaillen, Voluten und Blüten gerahmtem Stand mit dat. Widmung. Von einem Blumenbukett bekröSee Sold Price
Sold2023Prunkgirandole im RokokostilSterlingsilber mit Restvergoldung. 4-flg.; Über passig geschweiftem, eingezogenem und gewölbtem Stand hoher, mehrfach gegliederter Balusterschaft. Davon ausgehend sieben geschweifte, gedrehtSee Sold Price
Sold2023Großer Tafelleuchter im RokokostilGroßer Tafelleuchter im Rokokostil Fa. Körner und Proll, Berlin, 1. Drittel 20. Jh., 800 Silber, punziert, Halbmond und Krone, Feingehalt und Manufakturmarke, eingestecker KandelaberaufsatzSee Sold Price
Sold2021Muenzpokal im Rokokostil, Luebeck, E. 19. Jh.Goblet with Coins in Rococo Style. : Luebeck, end of the 19th century. On a vaulted base decorated with roses and grotto work, the cup in pear shape, in rocaille cartouches arranged in two rows, a totSee Sold Price
Sold2021Sehr feine Jardinière im Rokoko-Stil, 19. Jh.Very fine jardinière in rococo style : 19th c. All over carved with full plastic flowers, rocailles and foliage. Coniferous wood, silvered and gilded, iron tub. 53 x 82 x 35 cm. // Sehr feine JardiSee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKaminuhr - Frankreich um 1900, hohes bewegtes Metallgehäuse im Rokoko-Stil, Reste der€120
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVersilberte Kaviarschale im Rokoko-Stil mit Perlmuttlöffel - runde Schale und entsprechender€200
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKleine verzierte Schatulle - England, Birmingham, ausgehendes 19.Jh., rechteckige Form mit€200