Sold2017Konv., kl. Kinder-Nähmaschine, 14 cm, kl.Konv., kl. Kinder-Nähmaschine, 14 cm, kl. Blechdose, lithogr., Tiermotiv, kl. Steiff-Hund, einige Puppen-Kleidung, um 1900, für ca. 23 cm Puppe German Description Konv., kl. Kinder-NähmSee Sold Price
Sold2021Plattenkamera "Otto Thiemann".Holz mit Balg. Objektiv "Rapid Aplanat No.3. Serie D F:8, Rathenow". Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Goerlitz, um 1900. Ca. 25x 22x 16 cm (nicht aufgeklappt).See Sold Price
Sold2020Gyantse MakdenCa. 1900, 124 x 58 cm, Central Asia, South Tibet A saddle bottom rug composed of two trapezoid halves woven separately and joined at the centre. The light brown fields each contain a light red floralSee Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENEKLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, um 1900 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 21 cm. Min. best., rest., Haarrisse, als Lampe montiert.See Sold Price
Sold2023Ning-Hsia antik, China, um 1900, Wolle auf BaumwolleNing-Hsia antik, China, um 1900, Wolle auf Baumwolle, ca. 65 x 52 cm, EHZ: 2.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2016Sammlung von 45 OPhotographien (Vintages,Sammlung von 45 OPhotographien (Vintages, Silbergelatine Abzüge) wohl aus Südafrika, um 1900. Format meist ca. 8,5 x 8,5 cm. Gesteckt in Album. 8°. Ldr. d. Zt. mit Goldprägung (stärker berieben,See Sold Price
2021Standkaufladen, Holz, farbig gefasst, Bemalung wohlStandkaufladen, Holz, farbig gefasst, Bemalung wohl später, H: 109 cm, ca. 1910, 1 Puppenschrank übermalt, um 1900, H: 65,5 cm, 1 Pferd auf HolzrädernSee Sold Price
Sold2017Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90 (Wang Hing) und Baosheng. Schale auf Standring. Wandung verziert mit relieferten Prunusblüten auf cracked ice-Grund. H 6,5, D 12,3 cm. Ca. 243 gSee Sold Price
Jun 17Material CultureAfshar Shawl Pattern Rug, Kerman Area, Persia, Ca. 1900, 4'6'' x 6'0''US$200(1 bid)
Jun 17Material CultureAfshar Mother/Daughter Boteh Rug, Persia, Ca. 1900, 4'11'' x 6'0''US$225(2 bids)