Sold2018Rainer Reichert (1917-2007), Felsige Küstenlandschaft,Rainer Reichert (1917-2007), Felsige Küstenlandschaft, Öl/Lwd., u. re. sign., verso sign.u. dat. (19)86 sowie Nachlassstempel, 69 x 89 cmSee Sold Price
Sold2022OTTO REINIGER KUESTENLANDSCHAFT (1881-1886)OTTO REINIGER 1863 - 1909 Coastal Landscape (1881-1886) Oil on wood. 23 x 39 cm (F. 30 x 46 cm). Verso: label with signed certificate, 'Tachensee near Korntal in Wuerttemberg 1909' and label 'KunsthauSee Sold Price
Sold2022HEINRICH LUDWIG FRISCHE ENGLISCHE KUESTENLANDSCHAFTHEINRICH LUDWIG FRISCHE 1831 Altenbruch - 1901 Duesseldorf English coastal landscape Oil on cardboard. 37,5 x 55,5 cm (F. 47,5 x 65,5 cm). Signed lower right 'H. Frische'. Frame. Provenance: Gallery 'See Sold Price
Sold2022RENE LOUIS MARIE CHOPRIX KUESTENLANDSCHAFTRENE LOUIS MARIE CHOPRIX 1888 - 1972 Coastal landscape Oil on hardboard. 50 x 40 cm (F. 67 x 56 cm). Signed lower left 'L. M. Rene Choprix'. Frame. RENE LOUIS MARIE CHOPRIX 1888 - 1972 KuestenlandschaSee Sold Price
Sold2017Deutschland, 19.Jh. Küstenlandschaft im Mondesschein.Deutschland, 19.Jh. Küstenlandschaft im Mondesschein. Öl auf Leinwand. 77x98 cm. - Übermalungen, ohne Rahmen.See Sold Price
Sold2018Italienische KüstenlandschaftSÜDDEUTSCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Italienische Küstenlandschaft Öl auf Leinwand. 41,5 x 53 cm (R. 62 x 77 cm). Altersgemäßer Zustand, min. besch. Rahmen. Provenienz: RheinisSee Sold Price
Sold2017Kelchglas mit KüstenlandschaftKelchglas mit Küstenlandschaft England, Mitte 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss. Wabenfacettierter Schaft. Auf der geweiteten Kuppa geschnittener, teils polierter Dekor: Küstenlandschaft mit SegelbootSee Sold Price
Sold2016Schneider, KŸstenlandschaftSchneider, Wilhelm Heinrich KŸstenlandschaft. 1876. …l auf Leinwand. 40 x 55,5 cm. Sign. "Schneider" und datiert. - Im Stuck-Rahmen mit reicher Ornamentauflage (Ma§e mit Rahmen 61 x 76 cm). LeichtSee Sold Price
Sold2015Niederlande (Holland), 17. Jh. Küstenlandschaft mitNiederlande (Holland), 17. Jh. Küstenlandschaft mit einer Burgruine, vor der Küste ankernden Schiffen und Fischern am Ufer. Lavierte Kreidezeichnung, auf Papier mit WZ Narrenkappe mit Dreiberg. 18x2See Sold Price
Sold2020Jacques-Guillaume van Blarenberghe(1691 Lille - 1742 ebenda) Verladeszene mit Schiffen und reicher Figurenstaffage an einem Gestade Blick auf eine baumbestandene, flämische bzw. niederländische Küstenlandschaft mit großem DreimastSee Sold Price
Sold2022Lesser UryLesser Ury German, 1861-1931 Mediterrane Küstenlandschaft, 1896 Signed and dated L. Ury. 1893 (ll); with Nachlass Lesser Ury label numbered 719 and a Lesser Ury paper stamp numbered 182 on the reSee Sold Price
Sold2016Franz Heckendorf 1888 Berlin - 1962 München -...Franz Heckendorf1888 Berlin - 1962 München - Südliche Küstenlandschaft mit Hafen - Öl/Lwd. Doubl. 99,5 x 118 cm. Sign. und dat. l. u.: F. Heckendorf (19)23. Rahmen. Minim. Abplatzer. Leicht verschSee Sold Price
Sold2020Albert Rieger(1834 Triest - 1905 Wien) /T/Große südliche Küstenlandschaft mit Palmen und Kapelle im Abendrot// Idealisierte, motiv- und stiltypische Stimmungslandschaft Riegers. Der aus einer KüSee Sold Price
Sold2019Andreas AchenbachAndreas Achenbach (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf) Süditalienische Küstenlandschaft mit Hirten im Abendlicht Blick von einer felsigen Anhöhe auf eine sonnenbeschienene Meeresbucht,See Sold Price
Sold2017Claude Joseph Vernet, zug./ Umkreis desNÄCHTLICHE FELSENBUCHT BEI STURM MIT SCHIFFBRÜCHIGEN VOR EINEM TEMPELÖl auf Leinwand.130 x 185 cm.Das großformatige Gemälde zeigt eine felsige Küstenlandschaft mit Blick auf eine Bucht, beleuchtSee Sold Price
Sold2019Andreas Achenbach(1815 Kassel - 1910 Düsseldorf) Süditalienische Küstenlandschaft mit Hirten im Abendlicht Blick von einer felsigen Anhöhe auf eine sonnenbeschienene Meeresbucht, wohl bei Capri. MiSee Sold Price
Sold2017MONOGRAMMIST 'FP' Tätig um 1856 ItalienischeMONOGRAMMIST 'FP' Tätig um 1856 Italienische Küstenlandschaft mit Figurenstaffage Öl auf Leinwand. 59 x 75 cm. Monogrammiert und datiert unten links '18 FP 56' (ligiert). Verso: handschriftliche VeSee Sold Price