Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2016Sammelband mit 3 Verordnungen. - I. Der Stadt RigaSammelband mit 3 Verordnungen. - I. Der Stadt Riga Handels-Ordnung vom Jahr 1765. Riga, Müller 1798. 88 S. - II. Eines Wohledlen Raths der Kaiserlichen Stadt Riga Verordnung für die hierherkommendeSee Sold Price
Sold2021Meckel, Christoph 3 Vorzugsausgaben mit beigelegterSammlung KünstlerbücherMeckel, Christoph3 Vorzugsausgaben mit beigelegter Original-Grafik. Enth.: Amüsierpapiere oder Bilder aus Phantasus' Bauchladen. Mchn. 1969. Quer-4°. OLwd. -See Sold Price
Sold2024ATTRIBUTED TO CHRISTOPH HEINRICH KNIEP (GERMAN 1755-1825)ATTRIBUTED TO CHRISTOPH HEINRICH KNIEP (GERMAN 1755-1825)Portrait of Georg Lichtenberg, sanguine?on paper30 x 26 cm (11 3/4 x 10 1/4 in.) [sight]framed dimensions: 42 x 38 cm (16 1/2 x 15 in.) PROVENASee Sold Price
Sold2022Denis, Phillipe Cahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris,Miró, JoanDenis, PhillipeCahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris, Maeght Editeur, 1971. Folio. Lose Lagen on Chemise und Schuber.Cramer 143. - Mourlot 74See Sold Price
Sold2022Zero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bisZero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bis 63,5 x 53,5 cm. Je signiert und datiert, 1 Arbeit nummeriert. Zusätzlich im Kollophon nummerierSee Sold Price
Sold2022Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2Miró, Joan Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2 Carborundum-Radierungen von Miró. Paris, Maeght éditeur, 1972. Folio. LoseSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Stock, Hochhausgarage mit 3 AutosStock, Hochhausgarage mit 3 Autos, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2016Kornmann, Heinrich Sammelband I. De miraculis vivorum,Kornmann, Heinrich Sammelband I. De miraculis vivorum, seu de varia natura, variis singularitatibus, proprietatibus, affectionibus, mirandisque virtutibus, facultatibus & signis hominum viorum, liberSee Sold Price
2017Tippco, Tankstelle mit 3 ZapfsaeulenTippco, Petrol Station with 3 Petrol Pumps, Germany pw, tin, C 1-See Sold Price
Sold2022Overbeke, Bonaventura ab Reliquiae antiquae urbis Romae. Opus postumum Michael ab Overbeke suisItalien Overbeke, Bonaventura ab Reliquiae antiquae urbis Romae. Opus postumum Michael ab Overbeke suis sumptibus edi curavit. 3 Bde. Mit 3 gestoch. Frontisp., 3 wdh. gestoch. Titelvign., 1 doppelblatSee Sold Price
Sold2021Leitz Summilux-R 35mm f/1.4Frühes Summilux 35 für Leica R, noch mit "Leitz" Gravur. Objektiv mit 3 Steuerkurven in praktisch neuwertigem Zustand. Typisches Ausblühen der gelben Auslegefarbe in den Gravuren der &#See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok ECE 65/130202'B1', mit 3 achs. Tender, 39 cm, Motor 20 Volt, grau/schwarz handlackiert, Einstecklampe fehlt, sehr guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, selten!See Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2022Erzurum-KelimO-Türkei, um 1910. Unter einem rosafarbenen, floral verzierten, getreppten Giebel liegt ein charakteristisches hellblaues Gebetsfeld, das mit 3 stilisierten Lebensbäumen belegt ist. Eine brauneSee Sold Price
Sold2023Automaton-Diorama mit Spieluhr Jean-Marie PhaliboisAutomaton-Diorama mit Spieluhr Jean-Marie Phalibois, mit 3 beweglichen Figuren, France, von 1880, Holzgehause verwittert, sonst guter Zustand, fur Selbstabholer/SpeditionsversandSee Sold Price
Sold2018Bogdanovitsch, Evgeni Vasilevitch La bataille deBogdanovitsch, Evgeni Vasilevitch La bataille de Navarin (1827) d'après les documents inédits des archives impériales russes. Mit 3 Originalaquerellen und 1 gefalt. Karte. Paris, biblioSee Sold Price
Sold2022Kassette17.Jh. Nussbaum. Eisenbeschläge. Rechteckiger, architektonisch gestalteter Korpus mit Klappdeckel. Zweigeschossiger Aufbau. In der Sockelzone der Front 3 Schublädchen. Schauseiten mit 3 ArkadenSee Sold Price
Sold2022Lot: Orden "Stern Rumäniens"Bukarest 1877–1932. Ausführung für Zivilverdienste. Silber, teilweise vergoldet und emailliert. Set: Offizierskreuz mit rot-blauem Band, Bruststern und Gehänge mit 3 Miniatur-AbzeichenSee Sold Price
Sold2016Maria mit Kind Oberitalien, Frühbarock. Holz geschnitztMaria mit Kind Oberitalien, Frühbarock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Auf mit 3 geflügelten Puttoköpfen geschmücktem Wolkensockel stehende Maria mit Krone und Zepter. DasSee Sold Price
Sold2022Ersari-HauptteppichTurkmenistan, um 1900. Sehr selten vorkommende Musterung. Der leuchtend rote Grund ist mit einer diagonal angelegten Rauten-Musterung mit 3-D-Effekt durchgehend auf dekorative Weise überzogen. DieSee Sold Price
Sold2022Anhängekreuz für VerurteilteDeutsch, 15./16.Jh. Eisen geschmiedet. Kreuz mit 3 achtkantigen Balken mit kugeligen Enden. Oberer Kreuzbalken mit Ringöse abschraubbar. H 13 cm.- Altersspuren.See Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse dolls, man with 3 children, bisque porcelain shoulder headed doll, modelled moustache,€60
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN horse and cart, cannon, 2 mass figures, World War II, good condition, in a box, length: 33€60
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dollhouse dolls, lady, gentleman with 3 children, bisque porcelain shoulder headed€80
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 0, clock mechanism-steam-locomotive, 2B, with 3-axled tender, used condition,€80
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of Christmas tree decoration, glass, Santa Claus with clamp, 3 angesl with glass tail,€60
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dollhouse equipment, among it 1 tinplate chimney, with lion's paw feet, 1 foot was€80
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtable and 3 chairs, brass with enamel work, table, width: 7.8 cm, 1 piano, 12 cm, Made in Austria,€90