Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2019Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette inSchmuck Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette in Choker-Länge und 1 Goldkette. Smaragd eingefasst von 10 kleinen Diamanten. Zusammen ca. 0,01 ct. 585 Gold. Gesamtgewicht ca. 5 g. Die GolSee Sold Price
Sold2016Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe;Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe; 1Paar Ohrhänger; 1Paar Manschettenknöpfe; 4 kl. Anhänger; 1 Anhänger mit Kette; 1 Armband L = 18,3 cm u. 1 Kette Kette, totalSee Sold Price
Sold2015Anhänger mit integrierter Kette für Gebetszettel oderAnhänger mit integrierter Kette für Gebetszettel oder ähnliches, wohl Tibet?, Mitte 20. Jhd., Silber, farbige gerillte Glastropfen, Anhänger: H = 10,5 cm, total: L = 52 cm, Schieber fehltSee Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2017Korallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, MetallKorallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, Metall goldfarben; Anhänger: 10 Korallenboutons D = 6-6,8 mm, H = 54,5 mm; Korallen-Kette, D = 4,2-5,2 mm, kl. Kastenschloss, L = 43 cmSee Sold Price
Sold2020Konvolut Goldschmuck / A set of gold jewelleryKonvolut Goldschmuck / A set of gold jewellery Bestehend aus: * Kette mit Herzen, Gold Au 333/000, 1,5 g, * Sternzeichen-Anhänger, Gold Au 333/000, 2,0 g, * Namens-Anhänger 'Nina', Gold Au 585/000,See Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1x V-förmige GliederketteJAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1x V-förmige Gliederkette mit schwarzen Kunststoffsteinen, 1x Artdeco Anhänger mit schwarzem eingesetzten geschliffenem Kunststoffstein, mit Kette, Messing versilbert, sehSee Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2020Griechischer Steinbock-Anhänger mit KetteGold, gest. 585 und 18 ct.; Flacher, münzförmiger Anhänger mit erhabener Reliefdarstellung eines Steinbocks im antikisierenden Stil. Dazu lange sog. Ankerkette. Anhänger-Gew. ca. 2See Sold Price
Sold2015Vendôme, Anhängerkette Kette abwechselnd ausVendôme, Anhängerkette Kette abwechselnd aus Barockperlen-Imitaten und mit Gliedern, die mit Glassteinen besetzt sind. Dazu passend prunkvoller Anhänger mit einem grossen tropfenförmigen BarockperSee Sold Price
Sold2020A Berber Pendant on a NecklaceSilber-Anhänger mit Collier Berber, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber. L Kette: 69 cm. Ø 7,5 cm. Provenienz: Ingrid Hansen, Zürich. CHF 300 / 500 EUR 258 / 430See Sold Price
Sold2017Großer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with CoralGroßer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with Coral Material: Silber 925 gepunzt, 5 Korallcabochons, Punze: MB, Maße: 13 x 7 cm, Gewicht: 106,5 g, Kommentar: Kette als Nodus verkürzt und verl�See Sold Price
Sold2015Korallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger undKorallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger und Messingverschluss. Wohl 1920er/30er Jahre. Lachsfarbene Koralle, Metall. Länge der Kette insg. 41 cm, Maße des Anhängers 2 cm x 2,5 cm.See Sold Price
Sold2018Anhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, SilberAnhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, Silber (geprüft), farbig emailliert, H = 62,0 mm, Kette, Silber 925/000, L = 60 cmSee Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2018Granat-Anhänger/Medaillon (auch als Brosche tragbar) umGranat-Anhänger/Medaillon (auch als Brosche tragbar) um 1870/80, Vorderseite mit Granatrosen, Rückseite mit eingeschliffenem Glas, ca. 44,5 x 34 mm; Kette, L = 50 cmSee Sold Price
Sold2022A Tibetan Pendant with NecklaceSchmuckanhänger mit Collier Tibet Ohne Sockel / without base Kette: Eisen / Anhänger: Silber. L 90 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2022Marklin, Strassenbahn mit Anhanger 1070/72Marklin, Strassenbahn mit Anhanger 1070/72, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2023Kette mit Tumbaga Perlen.Necklace with Tumbaga beads. Tairona, around AD 500 - 1400. Length with closure 46,5cm. Three pendants of tumbaga gold alloy in form of frogs, two on the sides in form of bells. Chain of antique crystSee Sold Price
Sold2022Marklin, Schlepper mit AnhangerMarklin, tractor with trailer, Germany pw, 1:43, diecast, cw stiff, box, C 1-See Sold Price
Sold2024Distler, LKW mit AnhangerDistler, LKW mit Anhanger, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, LMSee Sold Price
Sold2022Gescha, Traktor mit AnhangerGescha, Traktor mit Anhanger, US Z. Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2022Arnold, LKW mit Anhanger "Deutsche Bundespost"Arnold, truck with trailer "Deutsche Bundespost", W.-Germany, 68 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHwooden train, with trailer, casting wheels with spokes, probably before 1900, length of locomotive:€30(1 bid)
18 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF tractor, sheet metal, with plough, 1 tiltable tipper lorry, 1 trailer, wood with dual tyres,€40
18 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF tractor with excavator arm, wood and metal pieces, 36 cm, used, 1 STEIFF trailer with winch,€40