Sold2017Lot: 2 kleine Halbedelsteinobjekte China, 20.Jh.Lot: 2 kleine Halbedelsteinobjekte China, 20.Jh. Miniaturvase aus Lapis. Vierseitig. H 5. Auf Holzsockel montiert. / Schmucktafel. Hellceladonfarbene Jade, durchbrochenen gearbeitet. Blumen in Vase. LSee Sold Price
Sold2022Sechs Porzellanteile. Meissen. Meist 1. Wahl. Verschiedene Dekore.Circa bis 14 cm im Durchmesser. Circa bis 10 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Insgesamt sechs Deckeldosen meist "Rote Rose" und "Blumenstrauß". Davon eine kleine Vase auf 4 Tatzenf&See Sold Price
Sold2015Stahly, François (Konstanz 1911–2006 Paris) Ohne Titel.Stahly, François (Konstanz 1911–2006 Paris) Ohne Titel. Bronze. Verso monogrammiert. H 17 auf Holzsockel 20 cm. -Patina. Wenige, kleine Kratzer.See Sold Price
Sold2021Famille verte VaseFamille verte Vase China, Qing-Dynastie, wohl 18. Jahrhundert Balusterförmige Vase mit umlaufendem Blütenzweig- und Insekten-Dekor auf Holzsockel. Unterseitig blaue Doppelkreis-Marke. H. 18 cm (ohneSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2024Kleine Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Small vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 12,5 cm x bis 6 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbiges, geätztes Klarglas. Dekor: Herbstliche Waldlandschaft am See. Auf dem Boden bezeichnet "Daum Nancy" und LothringerSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mitKleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mit dicker Wandung. Blumen-Vogeldekor in Grisaille-Technik in Blau und Weiss. Mit Inschrift. H 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase, Daum Nancy, um 1900. Farbloses Glas,Kleine Vase, Daum Nancy, um 1900. Farbloses Glas, opalisierend weisser Unterfang, auf der matt geätzten Oberfläche Landschaft mit Windmühle in schwarzer Malerei. Bezeichnet: Daum Nancy (mit LothrinSee Sold Price
Sold2017Kleine VaseKleine Vase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1925 Farbloses Glas mit Ornamentdekor in bunter Transparentemailmalerei auf pastos aufgetragenem Kristallemailfond. Mündungsrand min. best.. H. 10,8 cm Lit.:See Sold Price
Sold2015KLEINE VASELEGRAS & CIE KLEINE VASE Frankreich, St. Denis, um 1910 Farbloses Glas, milchig unterfangen, mehrfach geätztes Dekor mit Orchideen, rot und violett überfangen. H. 9 cm. Auf der Wandung ÄtzsignaturSee Sold Price
Sold2018Vase als Lampenfuss China, um 1900. Porzellan mitVase als Lampenfuss China, um 1900. Porzellan mit schwarzer Glasur. Lampenschirm vermutlich europäisch mit chinesischem Kesi bespannt. Verziert mit Schlachtsszenen. Auf Holzsockel montiert. Ca. H 44See Sold Price
Sold2022MULLER FRÈRES KLEINE VASEMULLER FRÈRES KLEINE VASE Frankreich, Luneville, um 1920 Farbloses Glas, verzogene Pulvereinschluesse in Gelb, Orange und Braun, mattiert. H. 16 cm. Auf Wandung AEtzsignatur. Auf wuelstigem Stand lSee Sold Price
Sold2017*Lot: 6 Musikanten Ende 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt.*Lot: 6 Musikanten Ende 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt. Auf Holzsockel in Form von Fässern montiert. H 15 cm. - Kleine Fehlstelle, 1 Figur Arm repariert.See Sold Price
Sold2016Apis-Stier Aegypten, ptolemäische Epoche. Bronze.Apis-Stier Aegypten, ptolemäische Epoche. Bronze. Kleine Statuette eines schreitenden Apis-Stiers mit Sonnenscheibe zwischen den Hörnern. L 4,5 cm. Auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold2020ANZOLO FUGA 1914 Murano - 1998 ebenda VASE 'MURRINE'ANZOLO FUGA 1914 Murano - 1998 ebenda VASE 'MURRINE' Italien, Murano, A.Ve.M., 1958 Farbloses Glas, vertikale Bandaufschmelzungen in Grün, Murrine in Rot und Gelb. H. 28 cm. Auf der Unterseite beSee Sold Price
Sold2016Mysterieuse Junghans Deutschland 19.Jh. GoldfarbeneMysterieuse Junghans Deutschland 19.Jh. Goldfarbene Frauenfigur, "Diana" in Kupferguss auf rundem Holzsockel mit Signatur "Arcano". Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Kleine Haarrisse. Ankerwerk.See Sold Price
Sold2022Artisti Barovier, A Murrine vaseArtisti Barovier A Murrine vase Italy, c. 1919fused glass murrines 15.75 h × 8.75 w × 7.75 d in (40 × 22 × 20 cm) Signed with murrina to lower edge 'AB'.See Sold Price
Sold2015Giuseppe Barovier A Murrine vaseGiuseppe Barovier A Murrine vase Artisti Barovier Italy, 1918-19 glass with star murrines and aventurine lip wrap 6.5 dia x 8.75 h inches Signed with murrine to underside: [AB]. Literature: Venetian ASee Sold Price
Sold2015YOICHI OHIRA Polvere con Murrine vaseYOICHI OHIRA (b. 1946) Polvere con Murrine vase, Murano, Italy, 1998 Blown glass with murrine and powder inserts Executed by Maestro Livio Serena Etched Yoichi Ohira - Mo. L. Serena 1/1 unico 07.04.19See Sold Price
Sold2015Ermanno Toso a Murrine vaseErmanno Toso a Murrine vase Fratelli Toso Italy, 1959-1960 fused glass murrines 4.75 dia x 7.5 h inches Literature: La Verrerie Européenne des Années 50, Aveline, pg. 121, pl. 4 illustrates this exaSee Sold Price
Sold2015Giuseppe Barovier A Murrine vaseGiuseppe Barovier A Murrine vase Artisti Barovier Italy, 1920 glass with star murrines and aventurine lip wrap 7 dia x 9.75 h inches Murrine signature to underside: [AB]. Literature: Venetian Art GlasSee Sold Price
Sold2016YOICHI OHIRA Gocce di Murrine vaseYOICHI OHIRA (b. 1946) Gocce di Murrine vase, Murano, Italy, 1999 Blown glass canes with murrine, polished surface Executed by Maestro Livio Serena Etched Yoichi Ohira Mo. L. Serena 1/1 unico Friday 1See Sold Price
Sold2015Giuseppe Barovier A Murrine vaseGiuseppe Barovier A Murrine vase Artisti Barovier Italy, 1918-19 glass with star murrines and aventurine lip wrap 6 dia x 6 h inches Literature: Venetian Art Glass: An American Collection 1840-1970, BSee Sold Price
Sold2022Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel).Zoologica Specifica Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel). Auf der Unterseite signiert mit Ihle. Zoology - Rhinoceros. Bronze with patina oSee Sold Price
Jun 06Austin Auction GalleryMICHAEL WAYSMITH (NEW ZEALAND, 20TH C) STUDIO ART GLASS MURRINE VASEUS$325(3 bids)
Jun 06Austin Auction GalleryJOHN GIBBONS (20TH C.) STUDIO ART GLASS 'FIREWORKS' MURRINE VASE, 17"HUS$150(1 bid)
Jun 06Austin Auction GalleryMICHAEL WAYSMITH (NEW ZEALAND, 20TH C) STUDIO ART GLASS MURRINE VASEUS$150(3 bids)
Jun 06Austin Auction GalleryMICHAEL WAYSMITH (NEW ZEALAND, 20TH C) STUDIO ART GLASS MURRINE VASEUS$125(2 bids)
Jun 06Austin Auction GalleryMICHAEL WAYSMITH (NEW ZEALAND, 20TH C) STUDIO ART GLASS MURRINE VASEUS$150(1 bid)
Jun 06Austin Auction GalleryMICHAEL EGAN (20TH C.) CONTEMPORARY STUDIO ART GLASS MURRINE VASE, 16"HUS$100
Jun 06Austin Auction GalleryJOHN GIBBONS (20TH C.) STUDIO ART GLASS 'DREAM CATCHER' MURRINE VASE, 16"HUS$175(2 bids)
Jun 06Austin Auction GalleryMICHAEL WAYSMITH (NEW ZEALAND, 20TH C) STUDIO ART GLASS MURRINE VASEUS$150(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKASIMIR MALEWITSCH (NACH) 'SUPREMATISM CONTOUR OF SPORTSMEN€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI intake manifold "Ferrari F1 10 Cilindri", mounted on a wood base,€100
Jun 06Austin Auction GalleryMARTIE NEGRI (B.1957) FLORAL STILL LIFE MURRINE ART GLASS VASEUS$200(1 bid)
Jun 06Austin Auction GalleryMARTIE NEGRI (ATTRIB., B.1957) FLORAL MURRINE ART GLASS VASEUS$225(2 bids)
Jun 06Austin Auction GalleryMARTIE NEGRI (ATTRIB., B.1957) FLORAL MURRINE ART GLASS VASEUS$200(1 bid)