Sold2022Hohe Murano-"Fazzoletto"-VaseBecherform mit taschentuchartig gewelltem Korpus im 1950er-Jahre-Stil von Fulvio Biancioni und Paolo Venini. Farbloses, leicht irisirierendes Glas. H. 40,5 cm. An Italian Murano handkerchief-shaped slSee Sold Price
Sold2022Murano-Deckenleuchter6-flg.; Gelb-grünes und farbloses Muranoglas, teilw. mit Goldflittereinschmelzungen. Schlanker, mehrfach gegliederter Schaft. Unterhalb davon ausgehend sich konisch verjüngende SSee Sold Price
Sold2018Langhalsvase ''Inciso''Langhalsvase ''Inciso'' Paolo Venini (Entwurf), Venini, Murano, um 1956 Farbloses Glas, rauchgrau und orangebraun unterfangen. Die gesamte Außenwandung mit feiner Horizontalriefelung in mattem ScharfSee Sold Price
Sold2016''Incalmo''- Zylindervase mit ''Mezza Filigrana''''Incalmo''- Zylindervase mit ''Mezza Filigrana'' Tapio Wirkkala (Entwurf), Venini, Murano, um 1971 Farbloses Glas. Unterfang und diagonal eingeschmolzene Fäden in Weiß ('lattimo'), in 'incalmo'- TeSee Sold Price
Sold2021Flasche ''Inciso''Flasche ''Inciso'' Paolo Venini (Entwurf), Venini, Murano, 1956/57 Farbloses Glas, bernsteingelb und rubinrot unterfangen. Die gesamte Außenwandung mit unregelmäßiger, feiner HorizontalSee Sold Price
Sold2016Zwei Stiere ''A Masello''Zwei Stiere ''A Masello'' Alfredo Barbini, Murano, um 1960 Schwarzes Glas mit Gold- und Silberfolienaufschmelzung, partiell mit aufgeschmolzener weißgrauer, körniger Substanz, frei geblasen und gefoSee Sold Price
Sold2021Vase ''Chiacchiera''Vase ''Chiacchiera'' Toots Zynsky (Entwurf), Venini, Murano (Ausführung), um 1984 Farbloses Glas, schwarz und opak grün unterfangen, mit schwarzen Fäden umsponnenen. Umgeschlagener MSee Sold Price
Sold2016Zierhenkelvase ''Sommerso''Zierhenkelvase ''Sommerso'' Murano, 30er Jahre Farbloses Glas, doppelt hellgrün und weiß unterfangen. Zwischen den Schichten fein gerissene Goldfolieneinschmelzung. Die beiden wellenförmig angesetzSee Sold Price
Sold2015Flaschenvase ''canne policrome''Flaschenvase ''canne policrome'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1956 Farbloses Glas mit farbiger Band- und Fadeneinschmelzung. Unterseite in Gravur bez.: Barovier & Toso murano. HSee Sold Price
Sold2022Vase ''Mezza filigrana''Vase ''Mezza filigrana'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1954 Farbloses Glas, mit Bandeinschmelzung in Violett und Honiggelb mit 'lattimo'- Fäden. H. 28,5 cm Lit.: M. Heiremans, DinSee Sold Price
Sold2016Vase ''Incamiciato''Vase ''Incamiciato'' Tomaso Buzzi (Entwurf), Venini, Murano, um 1932 Farbloses Glas mit weißem Opalunterfang und fein gerissener Goldfolieneinschmelzung. Unterseite bez.: venini murano (Ätzstempel).See Sold Price
Sold2016Zwei Schalen ''A Grosse Costolature''Zwei Schalen ''A Grosse Costolature'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1942 Farbloses bzw. schwarzviolettes Glas, frei geblasen und geformt, irisiert. Kleine Schale auf der UnterseiSee Sold Price
Sold2015Vase aus der Serie ''Opulos''Vase aus der Serie ''Opulos'' Owe Thorssen und Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, 1976 Rauchgraues und farbloses Glas, schrägoptisch gerippt, zusammengeschmolzen ('incalmo'). In VibrogravurSee Sold Price
Sold2018Taschentuchvase ''Fazzoletto''Taschentuchvase ''Fazzoletto'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, um 1950 Farbloses Glas, doppelt mit violettrosa und türkisgrünem Opal unterfangen ('sommerso'). In Vibrogravur bez.: veniniSee Sold Price
Sold2015SchaleSchale Owe Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, 1975 Farbloses und rauchgraues Glas, zusammengeschmolzen. Rand mit der Zange gekniffen. In Vibrogravur bez.: venini italia (einzeiliSee Sold Price
Sold2022Kleine Art Déco-Tischlampe von Maison DesnyMessing, vernickelt sowie farbloses bzw. leicht grünliches Glas und Spiegelglas. Über flacher, quadratischer Plinthe sich konisch verjüngender Schaft als TräSee Sold Price
Sold2022Designerlampe "Medusa" von Alfredi Barbini. Italien. 1960er Jahre.Circa 60 cm hoch. Lampenschirm circa 40 cm im Durchmesser. Muranoglas. Runder Stand aus Glas mit Messing Fassung. Großer runder Schirm aus Muranoglas. Am Fuß signiert. Funktion geprüft. - KeiSee Sold Price
Sold2022Vase ''Kiku'' & ''Redentore''Vase ''Kiku'' & ''Redentore'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, 1964 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine ''Kiku'' und ''Redentore''. Oberfläche säurepoliert. H.See Sold Price
Sold2016''Valva'' - Vase ''Sommerso''''Valva'' - Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1951 Farbloses Glas mit Unterfängen in Blau und Rot (blu - rubino), geschliffen und poliert. H. 24,5 cm Lit.: M. HSee Sold Price
Sold2022Vase ''sommerso - rosso rubino-blu''Vase ''sommerso - rosso rubino-blu'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1957 Farbloses Glas, mit Unterfängen in Rubinrosa und Blau. H. 26 cm Lit.: M. Heiremans, Seguso Vetri d'ASee Sold Price
Sold2017Zierhenkelvase ''Murrine''Zierhenkelvase ''Murrine'' Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine und grünen Bändern mit Aventurin. Oberfläche säuremattiert. Streifig marmorierteSee Sold Price
Sold2022Vase''Mezza filigrana''Vase''Mezza filigrana'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 Farbloses Glas, mit Diagonalfäden in Weiß, Blau und Aventurin. Gekniffene Fadenauflagen in Farblos mit Gold. H. 23 cmSee Sold Price
Sold2022Langhalsvase''Mezza filigrana''Langhalsvase''Mezza filigrana'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 Farbloses Glas, mit Diagonalfäden in Weiß, Rosa und Violett. H. 22,5 cmSee Sold Price
Sold2022Vase mit ÃœberfangreliefgravurVase mit Ãœberfangreliefgravur In der Art von Kristian Klepsch Farbloses Glas, mit violettem Ãœberfang, Schliff und Gravur. Surrealer Dekor in Ãœberfangreliefgravur. Bodenschliffstern. H. 31 cmSee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScialoja, Toti o.T. (Komposition mit Streifen). 1968. Farbserigraphie auf Velinkarton. 33 x 25 cm€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHesse, Margareta Transluzide Xerographie M2/07. 2007. Farbinkjet auf 2 Transparentfolien. 27 x 19,5€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf o.T. (Selbstporträt - Kopfschmerz). 2001. Farbradierung auf Hahnemühle€1,300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVladimir Dubossarsky u. Alexander Vinogradov o.T. (Nackte). 2001. Acryl auf Velin 56 x 77 cm. Von€3,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes Weibliche Brüste von vorn. 1985. Pastellkreide auf grau-braunem€4,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Paloma (von "Paloma et Claude"). 1950. Lithographie auf Velin. 32 x 24 cm.€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Claude (von "Paloma et Claude"). 1950. Lithographie auf Velin. 32 x 24 cm.€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJungwirth, Martha Der Sitzende. 1971. Radierung auf Velin. 35 x 29 cm (64 x 49 cm). Signiert,€1,500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelnwein, Gottfried Marlene. 1990. Farboffsetlithographie auf Velin. 47,5 x 43,5 cm (54 x 44,5 cm€700(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Struktur in Schwarz "Vibration I". 1959. Lithographie auf Vélin. 42 x 59 cm.€1,600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCisowski, Andrzej o.T. 1990er-Jahre. Öl auf Papier. 72,5 x 56 cm. Punktuell auf Unterlage€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Venice. 1970. Prägedruck auf Velin. 30 x 18 cm (35,9 x 21,4 cm). Signiert,€1,100
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRosenquist, James Highway Trust. 1978. Farblithographie auf Velin. 47,3 x 112,1 cm. Signiert,€1,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWols (d.i. Alfred Otto Wolfgang Schulze) 2 Kaltnadelradierungen. Aus dem Nachlass. 2000. Je auf€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKremsmayer, Hermann o.T. (abstrakte Komposition). Um 2010. Aquarell und Gouache auf Velin. 104 x 74€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFinsterlin, Hermann o.T. Federzeichnung auf Velin. 27 x 36,5 cm. Signiert. Freistehend in€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHApu-Rimak (d.i. Alejandro Gonzales Trujillo) Peruanische Familie. 1940er-Jahre. Gouache auf Vé€500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCorinth, Lovis Faun und Nymphe. 1914. Kaltnadelradierung auf Velin. 24 x 18 cm (45 x 32,5 cm).€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Stomach Sunk in Whisky Pee Inside Pants, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf 2€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Bleu. 1967. Farblithographie auf Arches-Velin (m. Wz.). 65,8 x 48,3 cm (76 x 56,5 cm).€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNitsch, Hermann 1 C-print aus: Wiederaufgeführte Malaktionen 12., 14., 16., Prinzendorf 1988.€600